Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2015, 16:39
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Менструация после выскабливания

Добрый день!

17 апреля была произведена гистероскопия по причине анэмбрионии, плодной яйцо 7 недель. Месячные всегда были как часы 27-28 дней. Сегодня 35 день. Есть ли какие-то нормы, когда должна начаться менструация после такой манипуляции? Или может пора на узи идти? Узи делали при выписке - норма.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2015, 21:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока ждите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2015, 14:45
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо за ответ! Дождалась, менструация началась странно, первые 3 дня очень обильно, кровь лилась струей, прокладки ночные днем приходилось менять каждый час, сейчас 6 день совсем чуть-чуть. Вначале была слабость, думаю наверно и без анализа начинать пить железо.
Вопрос в другом: в ближайшие месяцы планирую беременность (напомню, 1 бер-ть в 2011 г. преэклампсия с проявлениями инсульта; 2 бер-ть апрель 2015 г. анэмбриония, гистероскопия на 7-8 неделе). При планировании несколько абсолютно разных хороших врачей (гематологи, гинекологи) рекомендуют колоть фрагмин 2500 уже сейчас при планировании, пить фолиевую 4 мг в сутки, с 12 недели аспирин. Фолиевую я пью 4 мг, но что вы посоветуете по поводу Фрагмина? Его рекомендуют именно из-за первого гестоза, мне кажется, что Dr.Vad давал ссылки, по поводу исследований низкомолекулярных гепаринов для предотвращения преэклампсии.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2015, 19:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, он неэффективен
эффективен аспирин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2015, 11:28
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо большое за ответ!
Можно уточнить на чем вы основываетесь? Потому что этого нет в рекомендациях ВОЗ по преэклампсии? Вот такая статья на пабмеде: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или это считается незаконченными исследованиями?
Мои метания связаны с тем, заведующая женской консультации, к.м.н. сотрудник кафедры Акушерства и гинекологии (это человек, который меня спасал в прошлый раз), заведующий гематологическим отделением - 3 разных врача настаивают на низкомолекулярных гепаринах в моем случае. Хочу сразу сказать, что с большим доверием отношусь к вам - врачам, придерживающимся доказательно медицины. Но не знаю как поступить с этими НМГ, если колоть, у них есть побочка для плода?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2015, 08:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2015, 08:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а можете выложить меддокументы про беременность с инсультом???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2015, 14:17
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо большое за информацию, чем больше читаешь, тем страшнее становится! Смутило, что при тяжелой преэклампсии нужно ограничить жидкость, чтобы не было отека легких (в конце документа), а я читала на Западе наоборот рекомендуют пить минимум 2 л и более в третьем триместре и особенно при гестозе?

По поводу инсульта: естественно конкретно такого диагноза тогда никто не ставил, это я так в кавычках называю «инсультные проявления».
В 33,2 недели резко появилась молния перед глазами, мерцала несколько минут, потом зрение на одном левом глазу полностью исчезло, померила давление электронным тонометром, было 130/100, глаз не видел минут 20, вызвала скорую, приехали, уложили, вкололи магнезию?, сказали собираться в роддом, глаз стал видеть, но после укола через минут 10 отказали пальцы на левой руки, я их не чувствовала по минуте каждый по очереди (как атака), в роддоме - в реанимацию, там хотели кесарить, но я отказ написала (считала себя здоровой), на следующий день у меня стала болеть голова сильно как-будто чугун в нее залили, на МРТ отправили (давление перед МРТ было 170) – там что-то обнаружилось типа очага (какой он сосудистый или демиелизации под вопросом в заключении стоит).
Через 3 месяца после родов переделывала МРТ у того же специалиста, сказал очаг уменьшился в 2 раза, сказал «сосуд лопнул», посещала неврологов, с последствиями гестоза (давление, мушки, головокружение, депрессия), ничем помочь они не могли, только кардиолог меня лечила допегитом и эгилок, в основном давление было низкое, а потом могло резко подняться до 160 и сбивалось несколькими таб каптоприла), так было несколько месяцев, отекшие ноги были месяц.
Замечу, в общем анализе мочи у меня никогда не было белка, только когда мне дали собирать суточную мочу и я за весь день не смогла из себя даже каплю выдавить, хотя жидкость пила, я испугалась и согласилась на кесарево (34,2 недели). После мне переливали альбумин, т к в крови он был очень низкий, в первую неделю после кесарева я все время хотела спать и засыпала, что мне вообще не свойственно.


Если вы не иронизируете, то я могу достать выписку из роддома, на руках у меня ее нет, там стоит гестоз какой-то степени, есть только детские выписки из роддома, где написано мать: гестоз. В роддоме все компьютеризировано, в этом же роддоме мне делали выскабливание месяц назад, прям перед операцией врачи, читая предыдущий анамнез в компьютере, насторожились, меряли давление, а не выдам ли я чего им во время наркоза, давление было 120/70. Ну и «не особо они меня там ждут беременной», никто не хочет связываться.
Извините, если я вас достала своими расспросами, но приходится самой информацию собирать, да и еще рекомендации разнятся, поэтому я и спрашиваю про фрагмин, у меня нет медицинского образования, но мне почему-то кажется, что у меня как-раз таки были эти vascular complications .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2015, 19:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть некоторый евиденс, что добавление низкомолек. гепарина (обязательно соблюдать дозу и режим введения как был в исследованиях) к аспирину может снизить риск осложнений, связанных с плацентой, исследователи не уверены, можно ли сказать, что ето помогает всем, или же в зависимости от выбора/выборки конкретной патологии (в 2 из 6 исследованиях еффекта не было вообше)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2015, 09:02
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо большое за ответ!
а где можно посмотреть дозы и режим введения LMWH? По ссылке этого нету. Так как у наших врачей разные рекомендации, мне назначили в период планирования 2500 (фрагмин) ежедневно с 5 по 25 дни цикла, а затем в период беременности они ориентируются на показатели анализов (я пока не знаю каких), показатель, который говорит, на сколько усваивается фрагмин организмом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2015, 19:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все данные можно почерпнуть в оригинальных статьях по ссылкам в публикации - полнотекстовые копии доступны на сайте редакции журнала после оплаты, фрагмин 2500 или еноксапарин 0.2 - из разряда гомеопатических доз, никто во всем мире при проф. назначении НМГ НЕ смотрит показатели гемостаза - ето такое отечественное "хау-ноу" чтоб и пациент не только финансово поддержал леч. врачей или производителя НМГ, но и лаборантов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2015, 09:42
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Вадим Валерьевич, извините, можно я вас еще поспрашиваю!?
Прочитала полный текст исследований, результаты вдохновляют, а особенно как в предыдущем моем случае: "LMWN is only beneficial in preventing recurrent severe placenta-mediated pregnancy complications". Вроде читала внимательно, дозу в 5000 я нашла + аспирин, но timing of initiation of LMWH - ? с какой недели они рекомендуют колоть?
p s самостоятельно, конечно, без очной консультации с врачом я не буду принимать медпрепараты, но хочу прийти подготовленной и принести распечатку вашей консультации, если позволите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.