Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2015, 20:34
hhanna hhanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Минск
Сообщений: 1
hhanna *
Антенатальная гибель плода на 40 неделе

В мае 2014 года я потеряла малыша за 12 часов до родов, на 40 неделе. За сутки до мы ходили на КТГ и УЗИ, все было в норме. Беременность протекала хорошо, без токсикоза и других беременных осложнений, анализы все в норме. По вскрытию с ребенком все хорошо, ни инфекций, ни патологий. Здоровый доношенный малыш. Плацента в норме. Тромбов не нашли. Но я переболела ветрянкой на сроке 16 недель, температура была невысокая, не очень много высыпаний, врачи заверили, что все будет в порядке. Перед родами у меня был сильный кашель и насморк и много волнений, я была достаточно тревожна. После случившегося меня направили сделать генетический паспорт и обнаружили гетерозиготную мутацию Лейдена (G/A +/-). И еще несколько мутаций: гомозиготная ACE, eNOS (G/T +/-), F13A1 ( Val/Leu +/-), PAI-1 (5G/4G +/-) - эти, как я понимаю, особо ни на что не влияют. По анализу свертываемости крови в небеременном состоянии у меня все ок. Гематолог назначил колоть фрагмин с наступления беременности и до родов. Каждый месяц УЗИ и развернутый анализ свертываемости крови. Вопрос: это единственный вариант родить живого малыша для меня? Конечно ради того, чтобы стать мамой я буду выполнять любые указания врача, но возможно есть другие варианты выносить беременность и родить. И еще вопрос: мутация Лейдена могла быть причиной гибели малыша на таком сроке?
Дополнительная информация: Мне 26 лет, вес - 50 кг., рост - 167 см., месячные до родов: с 12 лет, нестабильные, цикл скачет от 30 до 45 дней, болезненные, после родов: неболезненные, последние не чувствовала вообще, цикл в переделах 32-38 дней. Были и есть проблемы с молочницей, других заболеваний нет. Беременность первая, абортов не делала. Были проблемы с пролактином до беременности, принимала бромокриптин, после родов пролактин в норме. На сроке 7 недель ставили угрозу по УЗИ и назначали дюфастон, в остальном беременность протекала очень хорошо. Резус у меня и мужа отрицательный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2015, 23:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие лейденской мутации ассоциируют с 3.5-4 кратным повышением риска необьяснимой внутриутробной смерти плода, назначение низкомолекулярного гепарина похоже снижает этот риск.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.