Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2009, 16:13
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ureaplasma urealyticum и планирование беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 28 лет. Месячные начались с 11 лет, цикл регулярный 28-29 дней. По результатам УЗИ органов малого таза - аденомиоз. В 2004 году у меня и мужа был диагностирован уреаплазмоз, кажется парвум...лечили три раза в течение года. К сожалению названия антибиотиков не вспомню. С 2005 по настоящее время методом ПЦР уреплазма ни разу больше не была обнаружена. Сейчас обследуюсь в центре планирования семьи. Ни в коем случае не хочу сказать, что не доверяю своему врачу, просто опять возник вопрос с этой не понятной уреаплазмой. Метод ПЦР отрицательно, а вот посев дал результат, как сказала врач, неоднозначный. Ни положительно, ни отрицательно. Врач сказала, что если бы не планируемая беременность, то на этот результат не стали бы обращать внимания, а сейчас это важно, в разговоре с ней заходила речь о выкидышах... Поэтому мне сказали сдать еще раз посев через месяц (в последний день цикла). Я уже так долго иду к этому планированию, что для месяц как целый год)) Нет, безусловно если это мера действительно необходима, то вопросов нет, я все выполню по указанию врача. Читала разные ссылки, и никак не могу понять, нужно ли лечить уреаплазмоз или все-таки не нужно. Я наверно уже тысячная по счету, кто Вам задает такие вопросы, так что заранее прошу прощения за беспокойство, но все равно надеюсь, что Вы мне ответите. С большой признательностью к Вам.
Ссылка на результаты анализов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 18:01
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Перечитав еще раз правила форума, дополню. Беременность - 2, аборта - 2 (1997 и 1999 годы) на ранних сроках, по собственной инициативе. Других ЗППП кроме уреаплазмоза никогда не было. Месячные умеренные, по 5 дней, болезненный только первый день, и то не сильно. Рост 175, вес 61. Планирую беременность только недавно. С мужем предохраняемся (пила ОК Дине-35 в течение трех лет, с 2006 не пью, предохранение сейчас - презерватив или прерванный половой акт) Гинекологических заболеваний вроде как нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2009, 18:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- что касается лечить или нет, решать Вам
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- планирование беременности может быть показанием к лечению
- важно определение уреаплазмы в мазке методом ПЦР(если отрицательно,-лечение точно не требуется)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 18:46
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malika2008 Посмотреть сообщение
Читала разные ссылки, и никак не могу понять, нужно ли лечить уреаплазмоз или все-таки не нужно. Я наверно уже тысячная по счету, кто Вам задает такие вопросы, так что заранее прошу прощения за беспокойство, но все равно надеюсь, что Вы мне ответите. С большой признательностью к Вам.
Вопрос сложный и однозначного вопроса на него нет.
Достоверно доказано,что с инфицированием уреаплазмами связаны преждевременные роды,низкий вес плода и системные заболевания и бронхолегочные болезни у новорожденных.
Но эти осложнения наступают только при внутриматочном инфицировании во время беременности.
Почему у большинства уреаплазмопозитивных женщин беременность протекает нормально,а у определенного количества наступает внутриматочное инфицирование со всеми осложнениями - в настоящее время неизвестно и ни один врач в мире и ни одно исследование не могут предсказать как поведет себя уреаплазма во время беременности.
Поэтому в странах со страховой и (или) государственной медициной тестирование на уреаплазмы и лечение уреаплазмопозитивных женщин не проводится,а лечение назначается уже по совершившемуся факту - развитию хориамнионита у беременной или пневмонии у новорожденного и.т.д.(которое,увы,в некоторых случаях уже проводить поздно )
Однако возможный риск возникновения осложнений во время беременности можно предотвратить и по желанию уреаплазмопозитивной женщины ей назначается лечение,которое крайне желательно пройти до наступления беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2009, 20:18
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, спасибо огромное каждому из Вас за ответы. Все что Вы написали мне очень даже понятно, осталось не понятным только одно, уреаплазмопозитивная я девушка или нет??? ПЦР отрицательный, посев - я не понимаю в этом результате ничего, кроме меньше или равно 10*4. Это по Вашему мнению признается положительным ответом? Просто поймите мне правильно, я уже два месяца делаю тесты на овуляцию, они хорошие слава богу. Я ставлю галочку что овуляция есть, типа ага прикольно, но все равно нельзя. Если повезет, что и в этом цикле она будет, то это будет уже в воскресенье....опять порадоваться, что она есть и пойти смотреть телевизор? Каждый раз страшно, что это чуть ли не последняя овуляция в моей жизни и я этим не пользуюсь Я как то от темы отошла...скажите пожалуйста, согласно приведенным мной результатам анализов, у меня есть уреаплазма или нет? Стоит повторять посев?
Простите за назойливость...
С большой признательностью к Вашей работе. Очень буду ждать Ваших ответов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2009, 20:37
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malika2008 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, спасибо огромное каждому из Вас за ответы. Все что Вы написали мне очень даже понятно, осталось не понятным только одно, уреаплазмопозитивная я девушка или нет??? ПЦР отрицательный, посев - я не понимаю в этом результате ничего, кроме меньше или равно 10*4. Это по Вашему мнению признается положительным ответом? Просто поймите мне правильно, я уже два месяца делаю тесты на овуляцию, они хорошие слава богу. Я ставлю галочку что овуляция есть, типа ага прикольно, но все равно нельзя. Если повезет, что и в этом цикле она будет, то это будет уже в воскресенье....опять порадоваться, что она есть и пойти смотреть телевизор? Каждый раз страшно, что это чуть ли не последняя овуляция в моей жизни и я этим не пользуюсь Я как то от темы отошла...скажите пожалуйста, согласно приведенным мной результатам анализов, у меня есть уреаплазма или нет? Стоит повторять посев?
Простите за назойливость...
С большой признательностью к Вашей работе. Очень буду ждать Ваших ответов.
Доверять надо анализу ПЦР,сделанному в сертифицированной лаборатории.
Бак посев на уреаплазму в странах СНГ в 90% случаев делают на жидкую среду ( обычно на примитивных наборах Mycoplasma DUO или Mycoplasma IST) и результат определяют по изменению ее окраски при добавлении специальных индикаторов,которая меняется под влиянием фермента уреазы,которую выделяют уреаплазмы.
Но есть множество микроорганизмов,в том числе живущих во влагалище,которые также выделяют уреазу и так же окрашивают жидкую среду.Поэтому в нормальных лабораториях мира - тест с жидкой средой является отборочным и для окончательной верификации уреаплазмы делают пересев на твердую среду,на которой уже растут специфические колонии.Обследование это дорогое и стоит 150-200$.
Уточните делался ли Вам пересев на твердые среды (обычный срок полноценного обследования жидкая + твердая среда 10-14 дней).
Если нет - то надо ориентироваться на результат ПЦР.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2009, 20:44
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да посмотрел Ваш анализ - он сделан на наборе Mycoplasma IST.
Я не доверяю этому исследованию,по причинам мной уже изложенным.
Повторите ПЦР через 2 недели.Если будет отрицательным - беременейте на здоровье.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2009, 11:32
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, вот и снова я. Простите за назойливость. Пересдала я еще раз ПЦР на уреаплазму. Результаты не очень хорошие - уреалитикум - НЕ ОБНАРУЖЕНО, парвум - ОБНАРУЖЕНО. Скажите, а то что пару недель назад они обе были отрицательными, говорит о сложности диагностики? Теперь получается, раз ПЦР положительный, надо лечиться 100%? Просто я лечила ее уже три раза.... Прошу прощения за такие вопросы...но как всегда очень надеюсь на Ваши ответы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2009, 12:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- половой партнер проходил лечение?это важно, чтобы исключить перезаражение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2009, 12:59
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо Вам оргомное за ответ! Да, мы с мужем лечились оба. Все указания врачей соблюдали. Правда это был 2004 год....очень давно. Я очень переживаю, потому мне кажется, что я беременна. Точно узнаю где-то в понедельник....но чувствую, что скорее всего это так. Столько идти к такому шагу....и не пролечить эту уреаплазму.....злюсь очень на себя и боюсь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2009, 13:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- анаиз может быть ложноположительным, можно просто позже повторить, не переживайте
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2009, 13:41
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо большое. Успокоили! А если все-таки он будет положительным, это очень очень страшно для ребенка или не очень
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2009, 16:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А если все-таки он будет положительным, это очень очень страшно для ребенка или не очень
- если положительный из-за ложного анализа, то понятно, что не страшно
- важно также исключить и факт перезаражения
- в принципе необязательно уреаплазма вызовет проблемы при наличии во время беременности(про это как раз и Сергей Анатольевич написал)
- у большинства уреаплазмапозитивных женщин проблем не наступает
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.05.2009, 20:21
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо Вам большое за ответ, представляете только что его прочла, не думала, что у Вас хватит терпения, ответить на мой такой глупый вопрос. Спасибо еще раз вам большое Беременности не оказалось...вообще этот цикл был не таким как всегда, на 21 дней цикла прогестерон был 70.3 при норме (6,99-56,63)...раньше был в норме, где то посерединке два цикла подряд. Затем месячные начались на пять дней раньше, совсем не ожидала, все это сопровождалось сильными болями, и месячные длились почти 8 дней (хотя обычно 4-5) и выделения на всем протяжении были алокрасными. По окончании месячных я обратилась к врачу, врач никак не прокоментировал это явление (была ссылка на усталось и проблемы с кишечником), и взяла повторный анализ на урепалазму. Бак посев в этот раз дал рост Уреаплазмы уреалитикум больше или равно 10*4. Сегодня забрала результаты и врач сказал, что вот теперь точно нужно лечиться. Конечно возражать я не стала, уж лучше пролечу еще раз, чем потом кусать себя за локти в случае возникновения каких-либо проблем. Я понимаю, что уважаемые врачи этого форума, не любят комментировать назначенное лечение другим врачом, но я хочу чтобы Вы меня правильно поняли, я в своей жизни прошла столько НЕНУЖНЫХ МНЕ ВООБЩЕ курсов лечения, что сейчас от всяких "комплексных" назначений, мне становиться страшно. Мне прописали:
1. Юнидокс солютаб 1т. 2 раза в день.
2. Дифлюкан 150 мг в 1 и 8 день приема антибиотиков.
3. Вобэнзим по 5 др. з раза в день - 1 месяц.
4. Галавит - какой то сложный курс - всего 20 дней. Все это партнеру также.
5. Местно - отвар ромашки, мирамистин, тампоны с эритромициновой и тетрациклиновой мазями.
Уважаемые врачи, извините пожалуйста, но прокомментируйте, пожалуйста, мое лечение. Напомню я обследуюсь в Центре планирования семьи на Севастопольском. Учреждение очень уважаю, и врача наверно тоже, но просто страшно как то..... Спасибо Вам огромное и очень расчитываю на Ваши комментарии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2009, 20:24
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, хочу дополнить Юнидокс - 10 дней. Лечение начать с 1 дня менструального цикла....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.