Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2016, 15:51
Juliettka Juliettka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Juliettka *
5 замерших, 2 родов

добрый день!
мне 31 год, пол женский, рост 172см, вес 70кг. месячные с 13лет, регулярные, умеренные, безболезненные. последние 17.02.16. Родов 2, неразвивающихся беременностей 5 (3 чистки, 1 медикаментозное прерывание, 1 самопроизвольный)

Беременности:
1. 2008г замершая на сроке 8 нед (по узи 5-6). поступила в больницу с мазней. по узи в больнице ПЯ 19мм, анэмбриония
по гистологии (возила сама) заключение: фибриноидная альтерация плацентарного ложа, характерная для иммунных реакция (возможны проявления АФА синдрома)
АФА сдавала в 2х местах, в тч развернутую диагностику (в гематологическом центре и 1ом меде) результаты в норме
далее попала (по направлению врача ЖК) в центр невынашивания
там направили сдавать:
- внутрисосудистая активация тромбоцитов (все в норме)
- гомоцистеин (норма)
- коагулограмма (немного снижен протромбиновый тест по Квику 83 при норме 86-114)
- антиспермальные антитела (норма)
- д-димер, протромбиновый индекс и еще десяток показателей (все в норме)
- сахарная кривая (норма)
- скрытые инфекции (была уреаплазма, лечили и меня и мужа, пролечили, с тех пор, больше не проявлялась в анализах)
- пролактин, тестостерон, f-test, 17-онр, DHTest, инсулин (все в норме)
- ft3, tt3, tt4, ft4, ттг, а/т к ттг, а\т к тро (все в норме)
- эстрадиол, прогестерон (норма)
- еще был какой-то анализ на иммунитет, не помню названия и результат не сохранился (был немного снижен)

на обследовании и "лечении" в центре невынашивания я находилась пол года. за это время врач пыталась хоть что-то найти, чтобы пролечить еще. а получилось только вылечить уреаплазму и пить вобэнзим и еще какие-то витамины для иммунитета. когда пол года подходили к концу, я хотела начать планирование, но врач назначила еще биопсию эндометрия. по ней оказались тоже незначительные отклонения и врач назначила лечение, потом повторную биопсию. тогда я "ушла" из этого центра и стала искать другого врача
нашла, врач очень была удивлена количеством анализов. и отправила меня в планирование.

2. 2010г роды в срок, мальчик 4160/56. на раннем сроке была небольшая отслойка, лежала на сохранении 2 недели. дальше проблем не было.

3. 2011г анэмбриония 8нед. ПЯ 18мм, желт.мешочек отсутствует. медикаментозное прерывание. на контрольном узи все хорошо.
после сдавала только несколько гормонов, было все в норме. гистологию не делала

4. 2012г анэмбриония 9 нед. ПЯ 21мм. внутри только желт.мешочек. в день узи начался самопроизвольный выкидыш. на контрольном узи все хорошо. чистку не делали. анализы не сдавала, гистологию не делала

5. через 2 цикла (незапланированно) наступила новая беременность. 2013г роды в срок, мальчик 4580/56. на раннем сроке был тонус. больше угроз не было.

6. 2015 (начало года) замершая на сроке 10-11нед, по размеру ПЯ 6-7нед
долго не было эмбриона по узи, но в 8,5 нашли, ктр 5,4мм в ПЯ 27мм. очень низкое чсс 90уд\мин. через 2 нед ктр 5,3мм сб-
чистка. анализы не сдавала, гистология только в больнице

7. 2015 (конец года) замершая на сроке 10-11 нед. сначала все шло хорошо, угроз не было, ПЯ, эмбрион, сб+. по размерам отставал на неделю с самого начала беременности. потом я заболела (орви, без высокой температуры до 37,5). через несколько дней с начала болезни началась мазня. по узи сб- и отслойка началась. в больнице подтвердили замершую. чистка. гистология только в больнице. анализов не сдавала

врач попросила сходить к генетикам (пока не была, но собираюсь) и к лету снова на планирование выходить

пс все беременности (кроме первой) были на прогестероновой поддержке, либо с подтверждения беременности по хгч (при незапланированных Б), либо с начала планирования

глобальных вопросов как таковых у меня нет. просто интересно услышать любое мнение и совет.
что делать дальше? есть ли смысл в генетиках? нужно ли еще что-то проверить?
и каково для организма столько потерь? мы очень хотим еще детей. и я адаптировалась к потерям, не переживаю так, как первые разы. готова просто пробовать еще и еще. но, боюсь что это очень тяжело для здоровья.

забыла написать, что все беременности от одного мужа
мужа не обследовали, тк врач не назначала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2016, 00:28
Juliettka Juliettka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Juliettka *
Очень жду комментариев...
Есть ли смысл в генетиках, при условии что у нас есть 2 ребёнка?
И на сколько тяжело для организма частые ЗБ и чистки? После 2 ЗБ за один год сколько стоит сделать перерыв?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.