Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2012, 11:28
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы перед новым контрацептивом

Здравствуйте.
Мне 35 лет, пол женский, 162см рост, вес 54кг. Гинекологический анамнез: в 14 лет начались месячные, какой цикл: регулярный, средняя обильность, болезненность месячных отсутствует. Когда были последние менструации - 2,5 недели назад. Количество абортов-0, родов-1. Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний - нет.
В 17 лет делали операцию по удалению доли щитовидной железы (узел), регулярный контроль за ТТГ и Т4 св. (в том числе во время беременности), УЗИ - все в норме.

Долгое время (после беременности ок. 4,5лет, до беременности ок. 4лет) принимала КОКи (Ярина, Джес), начали беспокоить головные боли. Если бы не это, все бы устраивало на 100%.
Обследование у невролога ничего не выявило. Гинеколог предположила, что голова болит на фоне Джес.
Сейчас 2,5 месяца его не пью.. Гинеколог предлагает попробовать НоваРинг. Но я перед этим хотела бы выяснить что у меня с гормонами. Т.к. Джес принимала и из-за антиандрогенного эффекта. Глобальных проблем с кожей и волосами у меня нет. Но при приеме КОК стало гораздо лучше - чистая кожа, не жирные волосы. Сейчас не пью Джес 2 месяца, заметила что кожа и волосы стали более жирные, на лице стали появляться черные точки.
Подскажите, пожалуйста, какие гормоны в какие дни цикла мне надо сдать? Может быть сдать еще на какие-то показатели? Как выяснить нужны ли мне реально таблетки с антиандрогенным эффектом?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2012, 11:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Oksana25, КОК назначается на основании очного осмотра гинеколога. Никаких специальных анализов сдавать не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2012, 11:51
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Oksana25, КОК назначается на основании очного осмотра гинеколога. Никаких специальных анализов сдавать не нужно.
Простите, может я что-то не понимала, но думала, что гормональнй фон у всех разный и КОКи разные по составу... А как быть именно с андрогенами? Как выяснить есть ли мне необходимость в контрацепции именно с антиандрогенным эффектом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2012, 12:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Oksana25, понятия "гормональный фон" не существует. У женщины, имеющей регулярные менструации и роды в анамнезе никаких значимых отклонений в гормонах нет, это ясно и без бумажки. КОК с антиандрогенным эффектом рекомендуются с косметической целью при акне, повышенной сальности волос - вы же сами об этом писали. Косметические проблемы могут быть связаны не с повышением уровня "мужских" гормонов, а с чувствительностью рецепторов к ним.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2012, 12:19
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Oksana25, понятия "гормональный фон" не существует. У женщины, имеющей регулярные менструации и роды в анамнезе никаких значимых отклонений в гормонах нет, это ясно и без бумажки. КОК с антиандрогенным эффектом рекомендуются с косметической целью при акне, повышенной сальности волос - вы же сами об этом писали. Косметические проблемы могут быть связаны не с повышением уровня "мужских" гормонов, а с чувствительностью рецепторов к ним.
Спасибо. Открыли для меня много нового. Т.е. стоит попробовать НоваРинг? Боюсь, если опять появятся косметические проблемы.......
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.