Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2011, 18:10
mur_irina mur_irina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 1
mur_irina *
Unhappy Воспаление органов малого таза

Женщина 27 лет, 60 кг, 176 см.,Месячные с 14 лет, регулярные, средней болезненности, цикл 28 дней, 1 беременность (2006 год- 1 аборт). Последние месячные - 01.01.11 из перенесенных заболеваний - 2009 год. - геморрагический цистит.

01.11.10 забеспокоила резь в уретре и жжение при мочеиспускании, приняла Монурал, одновременно у меня начались месячные и во время них ничего не беспокоило, параллельно появились симптомы ОРВИ, после окончания месячных жжение вернулось, начала курс лечения антибиотиками, пропила Нолицин -10 дней, параллельно Абактал - 5 дней, через недельный перерыв Фромилид Уно - 5 дней, Тринидазол - разово. Свечи Тержинан, Осарбон.Прошла курс инстилляций раствором каллергола (3 процедуры). Сильного улучшения не почувствовала. Температура периодически изменялась с 37 до 37,5. Анализы мочи - общий и по Ничипоренко - в норме.
Цистоскопия, УЗИ почек патологий не выявлено.
На фоне проведенной терапии почувствовала незначительное улучшение, боль в мочеиспускательном канале не проходила в течение всего ноября 2010.
26.11.10 погрела низ живота сухим теплом - резко поднялась температура (37.7), болезненные ощущения усились многократно. Зуд в области влагалища. После этого через день заметила покраснение на малых половых губах,слева, в центре - образование похожее на небольшой прыщик (язвочку?). С правой стороны малых половых губ покраснение без каких-либо образований.
Через 3 дня с левой стороны очень сильно сильно заболело в паху, увеличился лимфоузел, больно сидеть/стоять, облегчение только когда лежу на правом боку. УЗИ л/у - в правой паховой области 2 лимфоузла овальной формы, размерами 9,4 и 5,4 мм без признаков воспаления, контуры ровные, четкие пониженной эхогенности, однородной структуры.

Анализы на ИППП методом ИФА (сдавала 29.11.)- Хламидия ИГГ, Герпес ИГМ 1.2 тип, РПР сифилис, Микоплазма ИГГ, РПГА (сифилис), Уреаплазма ИГГ, ВИЧ все отрицательно. Цитомегаловирус - ИГГ - 245 ед.мл.(референс.зн. больше 6)
Флора - Гонококк. Дрожжевые клетки, Трихомонас - не обнаружено. Лейкоциты - 1-2|10-20 п\з, микроорганизмы - умеренн./умеренн. Слизь - +/++.
Анализы на ИППП методом ПЦР (сдавала 21.12)- Хламидии, Микоплазма(все), Уреаплазма (все), Гарденелла, ВПЧ высокоонкогенного риска, ВПГ 1.2, Цитомегаловирус - все отрицательно.
Анализ на гормоны - повышен Дегидроэпиандростерон - 4.6 (норма 3.9), все остальное в норме.

Дерматовенеролог поставил диагноз - генитальный герпес и назначил Ацикловир, Виферон, Вобэнзим, Флюконазол. Начала принимать с 29.11. Ацикловир 2 таблетки 200 мг - 3 раза в день. Виферон - 3000 000- 10 дней, Флюконазол - разово. Спрей Эпиген во влагалище на ночь.
С 21.12. - принимаю Валтрекс 1 табл. в день, прошла курс Полиоксидония 6 мг - 10 дней через день, Тактивин - 0.1 мг 10 инъекции через день.

В настоящий момент покраснение на малых половых губах, язвочка и лимфоузлы абсолютно такие же, как и в начале лечения. Присутствуют беловатые выделения из влагалища, периодически где-то через неделю после месячных появляется зуд который длится 2-3 дня и проходит сам по себе. Температура 36.9 -37.2 в течение дня. Периодически очень сильно бросает в жар. С левой стороны сильные боли в ноге, начиная от паха, заканчивая коленом (периодически печет в мышцах, покалывает, такое чувство что боль все время "перетекает в ноге", очень больно стоять, легче когда сижу или лежу на спине (боли вообще нет)) в районе паховых лимфоузлов периодически чувствую странные ощущения - холодит кожу, подергивает.
Подскажите пожалуйста,похожи ли мои симптомы на реактивацию ЦМВ после снижения имуннитета на фоне антибиотиков (смущает то что у мен я нет антител ИГм) или я вообще не от того лечусь (ПЦР анализ мазка ЦМВ не обнаружил). На какие инфекции провериться дополнительно?
В конце сентября отдыхала в Турции, был контакт с турком, рискованный (порвался презерватив), после этого приняла "турецкий" постинор. Месячные начались где-то через неделю, после этого где то месяц потягивало внизу живота. Можно ли в порядке бреда предположить, что я могу быть инфицирована заболеванием неизвестным в России? Были ли в вашей практике такие случаи?
На руках у меня есть данные УЗИ малого таза и т.д если они нужны могу описать, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.