Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2009, 18:22
TetyanaK TetyanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
TetyanaK *
Молочница на фоне Дюфастона? как лечить?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли возникнуть молочница на фоне приема Дюфастона во второй фазе МЦ? У меня молочница как раз наступает через 1-2 дня после начала приема этих таблеток, и уже так 4 раза повторилось. Думали сначала, что это не молочница (тут на форуме уже даже советовалась что делать), и гинеколог моя тоже говорит, что это не от таблеток, но сдали уже все-все анализы вместе с мужем, у меня вообще ничего не нашли, у мужа - кишечную инфекцию, но уролог сказал, что это чисто его заболевание и на меня вообще никак не должно влиять.
В общем, в результате моя гинекологша сказала, что раз все исключили, то это 100% молочница. Вот только я теперь не вижу никакой причины этому, разве что Дюфастон...
И еще сразу задам вопрос. После последних месячных прошло 3 дня, и я вот думаю, может выпить сейчас для профилактики Дифлюзол например, чтобы уже не мучаться во втором цикле от этой бяки. Или не поможет? Но, дело в том, что мы с мужем в этом цикле будем активно работать над малышом, не повредит ли прием этой таблетки?
Кстати, мужу уролог для профилактики все-таки выписал выпить 2 таблетки Дифлюкана (1 т. раз в 5 дней) и мазатся золаином.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 02:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня молочница как раз наступает через 1-2 дня после начала приема этих таблеток, и уже так 4 раза повторилось.
- циклический вульвовагинит, это возможно
- лечение в любом случае местное изначально(клотримазол/миконазол), если они Вам помогают, рецидивы-не значит неэффективность этих препаратов, если при обострении они помогают-их можно использовать и при последующих, кандида-флора условно-патогенная
- профилактика кандидоза обычно не используется, тем более, что кандида может находится и в норме, лучше использовать лечение при возникновении жалоб
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.