Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2004, 19:20
jabka jabka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
jabka *
киста яичника - беременность - операция. Нужны советы!!!!

Здравствуйте! Мне 30 лет.
Первая долгожданная беременность -сечас 13 недель.
Сопутствующие заболевания - миома (3 см), была субтотальная резекция щит. железы.
С 1999 года в лев. яичнике две кисты. Последнее УЗИ на сроке 12 недель на Опарина,4 - эндометриоидная (1,5*2см) и папиллярная (хотя это под вопросом) цистаденома(4,6*3,6см) с однородным содержимым и пристеночной тканью 2-4 мм.(Пока роста кист нет)
Ранее на узи предполагали и серозную цистаденому,и двухкамерную кисту с перегородками, паравариальную, кисту желтого тела. Но размеры примерно теже.
Стоял вопрос о лапароскопии,так как долго не беременела, но были еще гормональные проблемы(повышен пролактин.)
Когда я наконец забеременела, врачи стали настойчиво предлагать операцию: вдруг лопнет, вдруг станет рости или перерождаться.
Я понимаю, что в целях профилактики - да, надо.
Но беременность сложная - была уроза, сейчас плацента заходит на миом. узел. Пью много лекарств (метипред, тироксин, утрожестан,курантил, эсенциале).
Ведь нет гарантии, что при операции не будет осложнений для плода (наркоз, повыш.температура, антисептики).

Очень важно знать мнения спецов - надо ли оперироваться или можно после родов или еще куда сходить.
Посоветуйте пожалуйста, как быть, что делать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2004, 10:31
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взляд, после консультаций на Опарина, нет смысла пытаться выяснять анонимные мнения врачей, которые ничего о Вас не знают и никогда Вас не видели. Придерживайтесь назначений врачей и не собирайте разные мнения - лучше от этого не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.