Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2009, 17:37
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Обследование после ЗБ.

Добрый день. Надеюсь на Вашу помощь. О себе, 27 лет, рост 160см, вес 69 кг. Есть избыточная масса тела 26,95.До первой беремености цикл 28 дней, замирание на сроке 5 недель,выявили на восьмой(пошли М), была чистка, гинетического иследования плода не сделали. Цикл удленился до 30 дней, регулярные М, мало болезненные.Вторая плановая беременность 2009, перед ней начала мерять БП во второй фазе температура не выше 37,0(если понадобится есть графики)был сдан анализ на совместимость. Есть было превышение показателей(врач сказала, что это не страшно)проведено обследование гормонов: тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, пролактин.Был завышен пролактин в 2 раза(но сдавала я его рано с утра)как оказалось это не правильно. Соответственно мой доктор прописал мне "Циклодинон" дабы уменьшить показатель пролактина, сдавала в одно и тоже время примерно 8-9 утра.
Принимала 2 месяца, пролактин действительно понилился, но появились побочные эфекты(я их так называю) после первого же месяца в место привычных м, пришла кашица бледно -коричневого цвета, и еще на груди(наверно молокоотводные каналы)появились белые точечки, как прыщики, очень маленькие, если придавить появлялось беленькое. В ЖК врач сказала, ничегострашного пей Циклодинон дальше, я выпила еще одну пачку, М пришли, темно коричневые, со сгустками и очень скудные.
Это был конец ноября. Мой доктор сказала пробовать беременеть. Все получилось в первую попытку, как и в первый раз. У меня с мужем кровь 1 "-", Мазатся начало на 8 неделе, как и в первый раз, замирание произошло на 3-4 неделе. Чистки не было, все вышло(медикаментозный аборт препарат "Мифепристон")
после ЗБ была сделана инъекция антирезусного имуноглобулина. Я на протяжении полу года прохожу обследования, здесь на форуме общалась с гинетиками, все сдаваемые анализы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91524. (Не получается переместить тему)По нескольким результатам УЗИ тонкий слой эндометрия 6-7мм на 22ДЦ, последнее УЗИ вообще 5,7мм на 23ДЦ (возможно из-за того что я примала Диане 35 4 месяца)Возможна ли беременность с таким эндометрием, и что могло привести к этому?. Посмотрите, пожалуйста, очень хотим ребеночка. Извините за большое сообщение. Было предположение, что у меня гиперандрогения, но после УЗИ надпочечников эту мысль откинули.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 17:15
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Здравствуйте, это последние результаты анализа гормонов и УЗИ.
УЗИ Протокол обследования: 28.10.2009
ДПМ 23день МЦ. Матка размерами35*31*37. Толщина стенок:передней-15мм;задней-10мм. Расположена обычно, в виде уплощенного овоида. Эндометрий толщиной слоя 5,7мм., контуры ровные, границы четкие, структура однородная.
Шейка матки: размерами 32*29мм., не изменена.
Яичники правый- размерами 38,5*30мм., левый-размерами 29*19мм.Ткань яичников изоэхогенна. Эхоструктура однородна. Капсула уплотнена. В правом яичнике определяется фолликул диаметром 17мм. Дополнительные образования в области яичников не определяются. Определяется свободная жидкость в малом тазу, в незначительном кол-ве.

Надпочечники:
Левый-17*13мм, однородный, эхогенность средняя.
Правый-18*19мм, однородный, эхогенность средняя.

Заключение обследования:
2 фаза МЦ. Признаки овуляции.
Надпочечники без патологических изменений.

10.11 Сдала гормоны 5ДЦ, в скобках нормы
ДГЭА-с 5,1 мкг/мл (пременопауза 1,5-10)
кортизол 321 нмоль/л(83-440)
пролактин 593 мМЕ/л (50-640)
ЛГ 5,7 мМЕ/мл(0,9-12)
ФСГ 6,1 мМЕ/мл(1,8-11,5)
17-ОН прогестерон 4,2нмоль/л (0,2-2,4)
Возможна ли беременность с таким эндометрием?, не могли ли быть ЗБ из-за тонкого эндометрия? . Посмотрите, пожалуйста, не игнорируйте, нам очень нужна помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.