Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.09.2008, 22:34
Elena 1983 Elena 1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena 1983 *

Пожалуйста, помогите советом!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2008, 16:01
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Шанс забеременеть после решения вопроса с узлв у вас будет выше.
2 Почему все таки ЭМА, а не консервативначя миомэктомия?
3 Уже пора на что то решаться, узел то растет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2008, 22:06
Elena 1983 Elena 1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena 1983 *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
1. Шанс забеременеть после решения вопроса с узлв у вас будет выше.
2 Почему все таки ЭМА, а не консервативначя миомэктомия?
3 Уже пора на что то решаться, узел то растет...
Спасибо что ответили! ЭМА т.к хирурги в один голос говорят, что после меомэктомии в связи с моим расположением узла будет слишком большой рубец и после него не будет шансов не забеременеть не родить. Хирург в больнице, в которой я консультируюсь, говорит, что только за этот год у них было 8 случаев летального исхода после разрыва матки во время беременности. Говорят, что после ЭМА шансы родить есть и в моем случае это единственный возможный вариант. Но меня пугает то, что как я читала последствия ЭМА непредсказуемы и может возникнуть аменорея, а она исключает возможность деторождения, так же говорят иногда нарушается функция яичников или могут быть затяжные боли. А что думает по поводу моих опасений Вы? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2008, 20:04
Elena 1983 Elena 1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena 1983 *
ну пожалуйста, ответе!...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2008, 22:20
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена

У Вас отмечается рост миомы, что является абсолютным показанием к оперативному лечению. Действительно, после эмболизации отмечаются случаи бесплодия, связанные как с нарушением функции яичников, так и с снижением кровотока в матке, приводящим к нарушенной функции эндометрия.
Что касается консервативной миомэктомии, то, учитывая размер узла, предпочтительно проведение лапаротомной (традиционной) операции: риск несостоятельности рубца на матке значительно ниже по сравнению с лапароскопической операцией. Проблема несостоятельности рубца связана не столько с размером миомы, сколько с качеством ушивания раны на матке - восстановление целостности. Необходимость гормональной подготовки к операции Вы можете обсудить со своим хирургом (золадекс, декапептил и подобные)

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2010, 22:37
Elena 1983 Elena 1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena 1983 *
Хочу выразить всем врачам большую благодарность за консультацию и рассказать о том, как обстоят дела у меня сейчас. 1,5 года назад сделала ЭМА, узел уменьшился до 1,5см и сейчас не деформирует матку. Врачи разрешили планировать беременность. Об ЭМА пока ни дня не жалела, к тому же, как "побочный эффект" у меня пропали совершенно жуткие боли при менструации, которые мучили меня на протяжении всей моей жизни. Может кому-нибудь моя история будет полезной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.