Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 17:44
vatt vatt вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Мытищи
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
vatt этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
гиперандрогения без беременности

Здравствуйте! Мне 35 лет. Проблем было с гинекологией очень много-воспаления придатков, невынашивание. Проходила обследования но это все давно-когда готовилась к беременности. Сейчас беспокоит заметное выпадение волос на голове и рост волос там где не надо(в том числе на лице). Причем проблема появилась после первых родов и значительно усилилась после вторых. К сожалению материально я не настолько обеспечена, чтобы ехать на консультацию в НИИ эндокринологии-там консультация 3000 руб+анализы много раз и т.п. Может мне можно помочь и без таких расходов? В местной поликлинике ничем помочь не могут, кроме Диане 35(но я его очень плохо переношу-набираю вес, впадаю в депрессию).
Итак:
1) женщина 35лет, вес 66, рост 168. хр. аднексит, нарушение свертывающей системы крови(хр. ДВС синдром), гиперандрогения, привычное невынашивание, гиперплазия эндометрия). Менструации регулярные с 12 лет по 5 дней через 28 дней.
2) ОБСЛЕДОВАНИЯ:
24 день цикла:
прогестерон 12,79(норма 10-40)
пролактин 593(норма 130-540), след анализ на 7 день-8,6(норма)
ТТГ 1,5(норма 0,2-4,05)
кортизол-норма 223
на 7 день цикла
ЛГ 4(норма 1,1-8,7)
фоликулостимулирующий 7,7(норма)
протестирон-норма
экстрадиол норма
ТЕСТОСТЕРОН 1,5(норма 0,07-0,65)
DHEA 156(норма 50-230)

14 день
лг норма
фоликулостимулирующий-норма
17-ОН-З 1,3
эстрадиол норма
ТЕСТОСТЕРОН 1,4
DHEA норма

21 день
тестостерон 2,5
все остальные гормоны норма

По УЗИ перед 2-й беременностью находили утолщение энометрия, мелкокистозные изменения яичников-сейчас норма.
Несколько раз лечили эрозию шейки матки-сейчас норма.

Вопрос: что можно и нужно сделать, чтоб остановить проявления гиперандрогении-в частности выпадение волос на голове и рост их в неположенных местах?

нашла статью в Чаво-http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63252

по шкале Ферримена у меня получается 8-10.
По лечению как я поняла надо все равно КОК пить. Тогда какие? Диане-35 точно не смогу пить. Может Ярину или Жанин? Врач сказала, что не знает, насколько они эффективны в моем случае и рекомендовала ехать куда-нить на консультацию...Только куда не сказала((
И еще у меня во время беременности был поставлен диагноз хр. ДВС синдром, как причина невынашивания. Мне кололи гепарин и потом я принимала тромбоасс, только с помощью этих препаратов удалось сохранить беременность. Д-димер был очень высокий, но не антифосфолипидный синдром. Я еще из-за этого остерегаюсь КОК.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2011, 23:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и жанин, и ярину. Они тоже обладают антиандрогенными свойствами

По поводу хр ДВС забудьте, как страшный сон
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2011, 19:34
vatt vatt вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Мытищи
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
vatt этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо за ответ. Я правильно понимаю что эти препараты надо принимать постоянно, эффект будет примерно через 6 мес, но не стоит надеяться на заметную остановку роста лишних волос? Что-то еще можно сделать?(кроме электроэпиляции?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.