Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2017, 18:56
Budu_mamoy Budu_mamoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Budu_mamoy *
Бесплодие гормонального (?) характера

Заранее говорю человеческое СПАСИБО всем врачам, которые работают на этом форуме. Моя история:

Проблема: Бесплодие 1 (гормонального характера?)
Полных 27 лет, проблемы по-женски с 17 лет, пробую забеременеть 1.5 года.
Первая менструация 14 лет, цикл 30 дней, регулярно, 2 дня обильно – затем умеренно. Сильные спазматические боли с 28 по 2 день цикла.
Начало половой жизни 22 года, партнер один регулярный.
Хронология:
Октябрь 2007 года - экстренная операция: лапароскопическая резекция правого яичника ( с сохранением яичника) , гистология: киста желтого тела с кровоизлиянием.
Март 2011 года – Апоплексия левого яичника - пункция заднего свода влагалища – получено 5 ml серозной жидкости СПКЯ?
Порядка 20 УЗИ с 2007 – 2012 год похожи: яичник справа 25*22*24 мм, яичник слева 49*44*50 с множеством фолликул от 8 до 12 мм, заключения то: мультифоликулярный яичник, то кистозный яичник, киста яичника. Структура миометрия однородная, контуры ровные.
Далее:
Ориентировочно в 2010 году обнаруживаю повышенный пролактин (максимальное значение до 2000), при этом мес регулярные, гипофиз чистый, щитовидка в норме. Регулярно принимаю достинекс, сейчас ¼ в неделю, на нем пролактин стабилен. (Анализы 2015 гормонов прикладываю, плюс свежий пролактин)
19.08.2015 УЗИ – прикладываю, киста. Планирую беременность.
25.09.2015 обращаюсь к гинекологу, тк пару месяцев не могу забеременеть. УЗИ прикладываю. Назначение: достинекс так же, плюс дюфастон на 16 день цикла, по 10 дней, год пробовать – прийти. Плюсом фемибион.
01.12.2016 на фоне приема прописанных табл и отсутствия беременности прихожу – подозрение на эндометриоз. УЗИ прикладываю.
06.12.2016 Гистероскопия. Выскабливание ц/канала и полости матки, ГЭЛ. Прикладываю Скан.
Заключение гистологии : эндометрий в фазе пролиферации, железистый полип энодметрия, полип цервикального канала.СКАН.
Закл репродуктолога: эндометриоз, полип.
Назначает: Продолжать достинекс, жанин 63 дня подряд, фемибион – потом консультация, сдать повторно пролактин.

Вопросы:
1) Эффективно ли назначенное лечение в данной ситуации?
2) Почему столько лет были проблемы только с яичниками, и тут на дюфастоне появился эндометриоз, полипы? Ведь такого не было?
3) Может ли пролактин не мешать мне бер, ведь мес регулярные и др нарушений не нашла? Может для меня он - норма?
3) В чем видите причину, ведь до полипов тоже не забеременела. Что вообще скажете по этой картине?

У супруга спермограмма в норме.

Еще раз спасибо за Ваше ценное мнение. Архив 1 .zip

Архив 2.zip
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2017, 20:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Был ли анализ на макропролактин?
Приложите бланк анализа спермограммы (со скрытыми личными данными). Определение проходимости маточных труб?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2017, 09:54
Budu_mamoy Budu_mamoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Budu_mamoy *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Был ли анализ на макропролактин?
Да, прикладываю значение без достинекса (2014) повыш, и на достинексе норма

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гормоны.jpg
Просмотров: 17
Размер:	327.1 Кб
ID:	119302

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пролактин повыш 2015.jpg
Просмотров: 16
Размер:	77.0 Кб
ID:	119303
Приложите бланк анализа спермограммы (со скрытыми личными данными).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сперм.png
Просмотров: 17
Размер:	326.2 Кб
ID:	119308

Определение проходимости маточных труб?
Да, выше в архивах есть - больше не могу приложить файлы, нужно удалять те тогда (превышен лимит), протокол операции от 06.12.16 "проведена эхогистеросальпингоскопия - свободный ток жидкости по обеим маточным трубам. Свободная жидкость в малом тазу, в параметральных областях, что свидетельствует о проходимости маточных труб"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2017, 11:09
Budu_mamoy Budu_mamoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Budu_mamoy *
Извините, а сколько примерно ждать ответы на мои вопросы? (они озвучены в первом посте)
Еще хотела добавить, что на фоне Жанина у меня на 17 день приема начались достаточно сильные мазания, и спазмы внизу живота, уже два дня. Теперь я еще больше растеряна. Стоит ли продолжать этот курс? И мой врач как назло на больничном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2017, 09:22
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводился или нет нет мониторинг овуляции? При отсутствии овуляции возможно проведение 4-6 циклов стимуляции овуляции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2017, 09:54
Budu_mamoy Budu_mamoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Budu_mamoy *
Борис, добрый день.
До мониторинга овуляции дело не доходило, как-то года два назад я ради интереса смотрела, овуляция была.

Сначала, раз развился эндометриоз, видимо решили подготовить благоприятную почву. После жанина думаю будем проверять и это.

Борис, могли бы вы прокомментировать все-таки мои вопросы в первом посте? Меня очень беспокоят эти вопросы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2017, 20:19
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно рассуждать и задавать самые разные вопросы. Но для решения Вашей проблемы существуют уже "нахоженные тропы" и именно поэтому я пытаюсь подсказать Вам наиболее короткий путь решения Вашей проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.