Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2016, 19:50
kartn kartn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
kartn *
Как измеряют глазное давление на пневмо-апарате?

Вот пришел в профилактических целях (хотя есть момент слезения глаз) измерить давление. Девушка за минуту-две это сделала на пневмоапарате. Сказала что у меня нормальное давление - 15 (наверное мм. рт. ст.). Я сказал что оно все таки посредине, имея ввиду что лутше оно бы было ближе к 10. После чего она сказала что оно 15 (или может 10) и они добавляют еще 5 (для чего?). И по ее словам нормальное это 18-26. Такие цыфры что то очень разнятся от общепринятых, и что это за метод добавление 5?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2016, 07:58
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пневмотонометры калиброваны под измерение истинного ВГД, а оно меньше, чем по Маклакову грузиками, принятом в странах СССР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2016, 21:46
kartn kartn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
kartn *
Так какое давление имела ввиду медсестра? 15 по шкале 10-20? Или 20 (18-26) хотя последний вариант то на 8 в нижней границы больше общепринятой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2016, 22:25
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда мне знать что она имела ввиду?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2016, 22:25
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное первое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2016, 03:05
kartn kartn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
kartn *
То есть 10+5, а нормальное для нее 18-26? Я понимаю что вы не знаете что она имела ввиду, но мне тоже как то не приходится это знать, да и переспрашивать тоже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2016, 05:35
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я понимаю что вы не знаете что она имела ввиду, но мне тоже как то не приходится это знать, да и переспрашивать тоже.
Чего гадать? Посетите повторно медучреждение, где Вам измеряли ВГД. Или позвоните хотя бы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2016, 10:08
kartn kartn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
kartn *
Ну здесь такой момент. Что она сказала -- давление нормальное. Вот когда я начал переспрашивать какое именно, она сказала что вот такое, и "она не обязана это говорить" (то есть что там 5). Возник вопрос: для чего я вообще это делал? Я это делал чтобы ориентироватся, а то случаи покраснения или слезения глаз об повышенном д.г. могут говорить. А так сказать: нормальное, когда разброс шкалы такой . . . Ну а насколько необьективный такой пневмо-метод может быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2016, 10:51
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kartn Посмотреть сообщение
Ну здесь такой момент. Что она сказала -- давление нормальное. Вот когда я начал переспрашивать какое именно, она сказала что вот такое, и "она не обязана это говорить" (то есть что там 5). Возник вопрос: для чего я вообще это делал? Я это делал чтобы ориентироватся, а то случаи покраснения или слезения глаз об повышенном д.г. могут говорить. А так сказать: нормальное, когда разброс шкалы такой . . .
1. Известно, что ВГД у топик-стартера нормальное.
2. Перемерять ВГД - не проблема. Позвонить или сходить по месту исходного замера тоже.
Вместо Вас этим никто не будет заниматься.

Тему предлагаю закрыть.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2016, 12:25
kartn kartn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
kartn *
Здесь еще такой момент. Я так сказать пришел внеочереди, без направления. В гос. клинику - но с другой стороны это две минуты дела. Может она хотела чтобы поблагодарить за это. Сколько это стоит в частных клиниках? Мне в поликлинике это и предлагали, но я не знал что это минута дела даже в гос. клинике за "пару метров".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2016, 16:12
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минутное дело делается по очереди, т.к. количество минутных дел превышает все пределы разумного. На вопрос ответ получен, а остальные вопросы крайне не серьёзные.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2016, 22:38
kartn kartn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
kartn *
Не знаю в чем несерьезность вопроса. Например цена такой процедуры в приватных клиниках? Может девушка тоже хотела на лапу за минутное дело. Может для нее нормальное давление. Но если это 19/20 из 20 то это условно нормальное. Может к ней уже обращаются люди с серьезными симптомами и давлением потому для нее такое давление нормально. В моей местной поликлинике сказали что вообще делают если лет за 40 имееш, и если еще что то там капают то это мне по этим двух моментах не подходит. Ну разве "воздушный метод" достаточно не точен, то это очередной вопрос. Хотя сказала медсестра что давление однаково на два глаза.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2016, 07:17
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш лимит консультаций исчерпан. Дальше - только бан.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.