Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2016, 00:40
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
Демодекс при лактации

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться с лечением. Около 6 месяцев назад на веке правого глаза появился халязион диаметром около 0,5 см, приписанные врачом капли (флоксал) и мазь (тобрадекс) не помогли. Больше ничем не лечилась. 2 недели назад на левом глазу на линии роста ресниц появился небольшой белый прыщ, врач удалил его, через пару дней появился снова. Сдала ресницы на демодекс, результат положительный, при этом последние несколько недель сильно выпадают ресницы, зудят глаза, по ночам начала зудеть кожа лица.
Врач приписал следующее лечение на 30 дней:
1. Умываться дегтярным мылом
2. Протирать лицо и веки ивомеком (ветеринарный препарат)
3. 2 раза в день капать по 1 капле алергокром
4. 2 раза в день смазывать аверсептиновой или новертиновой мазью веки. (это тоже ветеринарный препарат).

Я в настоящее время кормлю ребенка, грудное кормление прекращать пока не хотелось бы. Прочитала, что вышеуказанные препараты многим помогли, но например, в инструкции к ивомеку написано, что даже коровам в период лактации нельзя применять (правда этот препарат животным вкалывать внутримышечно). Врач сказал, что якобы при наружном применении в грудное молоко препарат не попадет. Я сомневаюсь в этом. Нигде не могу в интернете найти схему лечения демодекоза при лактации ( Самостоятельно только протираю лицо и линию роста ресниц настойкой календулы (нужно ли протирать и веки?)
Подскажите, пожалуйста, чем мне можно лечиться в такой ситуации? Могу ли я заразить клещом ребенка (спим на одной кровати)?
Необходимо ли проводить членам семьи профилактическое лечение одновременно со мной? Клещ с области глаз может распространиться по всему телу?
Благодарю заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2016, 05:16
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исправляйте гигиену век и лица, делайте влажные тёплые компрессы, и обойдётесь без применения ветеринарных препаратов. Лечить семью не надо, речь не о педикулёзе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2016, 13:08
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
Добрый день.
Спасибо большое за консультацию. Не могли бы Вы уточнить, что имеется в виду под исправлением гигиены лица и век - настойкой календулы протирать не нужно, а необходимо делать только теплые влажные компрессы? Какова продолжительность одной процедуры и сколько раз в день? Через сколько можно будет повторно сдать анализ на демодекс? Нужно ли каждый день менять наволочку на подушке в период лечения и можно ли носить линзы? Благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2016, 17:06
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если выраженный блефарит - от линз надо временно отказаться.

О терапии блефаритов читайте памятку в разделе пациентов на этом форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.