Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2015, 11:44
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Агрегатограмма тромбоцитов

Добрый день, Dr.Vad! Мне 31 год, рост 170, вес на данный момент 71 кг, 3-я беременность 20 недель. 1 беременность- ЭКС на 34-35 неделе, тяжелый гестоз (писала в предыдущих темах), 2 беременность - анэмбриония.
На данный момент принимаю:
фрагмин 5000,
кардиомагнил 75,
эутирокс 50/75 (гипотиреоз, АИТ),
фолиевая кислота 2,5,
тардиферон 1 таб,
допегит 1-1,5 таб в день.
Завтра мне необходимо сдать агрегатограмму тромбоцитов, гематолог назначил (нет возможности с ним связаться), в лаборатории делают 2 видами: Импедансная агрегатометрия тромбоцитов, индуцированная аденозин-фосфатом и Импедансная агрегатометрия тромбоцитов арахидоновой кислоты.
Подскажите, пожалуйста, какую из них мне необходимо сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2015, 17:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно данное исследование, оно применяется только при диагностике кровоточивости у небеременных
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2015, 12:05
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Вадим Валерьевич, здравствуйте!Одна надежда по расшифровке анализов на Вас!
Прикрепляю анализы на днях сданные. Напомню, беременность 20-21 неделя, предотвращаем гестоз следующими препаратами:
фрагмин 5000,
кардиомагнил 75,
также принимаю эутирокс 50/75 (гипотиреоз, АИТ),
фолиевая кислота 2,5,
тардиферон 1 таб,
допегит 1-1,5 таб в день
1. Меня, честно говоря, до сегодняшнего дня ничего не смущало, пока не позвонила и не напугала заведующая лаборатории и не спросила, почему у меня такая агрегатограмма и что мне надо к врачу, к местному гематологу попасть тяжело, знаю, будете ругаться, но нет ли превышения доз кроворазжижающих, теперь опасаюсь кровотечения.
2. Второй вопрос: белок и альбумин в крови низкие, и креатинин, нормально ли то, что белок в крови падает, возможно ли его как-то повысить? холестерин не высоковат для моего срока, до беременности был в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2015, 12:06
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Приложения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2015, 16:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ничем не могу помочь, если на месте завлаба работает телефонное пугало;
2. все нормы по триместрам изложены здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=303469
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2015, 12:59
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Dr.Vad! Спасибо большое, что отвечаете! Про показатели биохимии все поняла, нормы сверила! Вопрос по "жидкости" крови, гематолог, который мне назначал фрагмин и аспирин в отпуске до середины января, не у кого спросить, гинекологи кто во что горазд интерпретируют анализы.
Скажите, пожалуйста, ничего вас не настораживает в моем анализе по поводу тромбоцитопении, что показатели агрегатограммы в 3 раза ниже нормы?на ваш взгляд не надо ничего отеменять или снижать дозы (например, фрагмин с 5000 до 2500), кардиомагнил 75? Сейчас 21 неделя, вес растет сейчас 72 кг. Беспокоит, не опасны ли кровотечением такие показатели для операции кесарево сечение со спинальной анастезией, например!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2015, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
снижение аггрегации на фоне аспирина какое же очевидное явление, как после молнии гремит гром, не я Вам лекарства назначал, чтобы их отменять, они или применяются или нет - оценка гемостаза не нужна ни для чего, риск кровоточивости есть всегда при любой дозе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.