Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2013, 08:09
Serebro1991 Serebro1991 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: томск
Сообщений: 2
Serebro1991 *
Нашли стафилококк, клебсиелу, протей. Помогите.

Добрый день.

Помогите мне пожалуйста, хотела бы чтобы проконсультировали нас.

У нас начался понос, смекта не помгала. Врач по договору назначила нам энерофурил и хилак форте 5 дней 3 раза в день, и сказала сдать анализы на дисбак. Стул начал нормализоваться, но все ровно жидковатый и темно коричневый, как мне объяснили это может от хилак форте быть. Родились мы 3560, прибавка с веса от рождения 470 грамм, сейчас нам 2,5 недели 28 декабря месяц будет, а если считать прибавку от минимального 790 грамм. Вот пришли анализы но врачи в лаборатории написали нужно пересдать, не правильный забор, так много чего высеялось, Вчера приходила врач по договору, посмотрела анализы кала на дисбактериоз наши, и сказала что если вы даже не правильно собирали, именно вот эти инфекции как клебсиелла, протей, стафилококк (нашли из зева и носа) не могли просто так высеятся, и нужно лечить, назначила пиобактериофаг поливалентный. А сегодня пришла педиатр с участка и посмотрев анализы, и еще узнала что я даю сегодня последний день энерофурил и хилак форте, и собираюсь давать пиобактериофаг 7 дней, сказала что нечего не нужно давать кроме как хилак форте недели две. Вы говорит и так у него уже убили все возможное и еще решили пичкать лекарствами. Говорит все эти инфекции норма для грудничков и у них стул сейчас и кишечник борятся и должны бороться сами, а вы убиваете и нормальню микрофлору тоже. Вот теперь я в растерянности и незнаю что делать, давать или не давать. Муж ругается, что пичкаю лекарствами. Прочитала, что такие инфекции опасные в каких то случаях, и вызывают многие болезни. И вот сижу и незнаю как быть, помогите пожалуйста поставить мои мозги на место :cry:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2013, 18:30
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала все таки стоит определиться у кого понос? У ребенка или у мамы? И что подразумевается под поносом?
Клебсиелла, протей и золотистый стафилококк высеваются из стул в норме и лечении не нуждаются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.