Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2013, 12:59
GWlim GWlim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 24
GWlim *
цмв у детей и серонегативная беременная мама

Здравствуйте, у меня беременность третья, предстоят третьи роды. При каждой беременности делала торч инфекции. Ко всем игМ отр игДжи пол к краснухе и токсоплазмозу. К цмв отрицат оба иммуноглобулина.
При обследовании моих детей 7 лет и 1.10 выяснилось что у них положительный иг джи к цмв, игМ отр.
Значит у меня есть риск первичной инфекции я уже поняла.
Поняла что надо исключить контакт с биологическими жидкостями.
Детский инфекционист сказал что у меня должна быть особая тактика ведения беременности, подскажите пожалуйста, на что я должна обратить внимание гинеколога. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2013, 15:27
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите эту тему, есть общие рекомендации по снижению рисков заражения во время вынашивания

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285098
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2013, 00:05
GWlim GWlim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 24
GWlim *
Другими словами, учитывая отсутствие каких-либо вакцин, лекарств, иммуноглобулинов, назначаемых при беременности, достаточно сделать исследование на антитела в конце беременности чтобы узнать угрожает ли плоду врожденный цмв? Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2013, 11:11
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажем там, есть некоторые рекомендации для проведения периодического скрининга серонегативных беременных во время вынашивая, для раннего выявления инфицирования, но эти рекомендации не носят обязательный характер.
Риски заражения плода, при первичном заражении матери по разным источникам от 30-50%, и лечение начинают только при подтвержденной инфекции у ребенка после родов.
Т.е. учитывая все это CDC, например, не рекомендует даже рутинный скрининг, так как лечение во время беременность нет и не проводится.
Но есть некоторые данные, которые говорят, что информированность матери о своем иммунном статусе(серонегативном) могут значительно снизить риск заражения, при мотивации ее и соблюдении всех рекомендаций во время вынашивания.

Т.е. в данному случае, вам необходимо принять к исполнению насколько это возможно, рекомендации по предотвращению заражения от младших детей, проведение повторного скрининга на усмотрение вашего лечащего врача.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2013, 13:48
GWlim GWlim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 24
GWlim *
Спасибо большое за ответы. И еще один маленький вопросик. Я стала выполнять меры предотвращения заражения только после того как узнала что дети серопозитивны. То есть в течении нескольких дней. Естественно до этого поцеловать маленького и облизать за ним ложку было в порядке вещей. Когда можно сдать кровь после последнего близкого контакта, чтобы быть уверенной что при сблюдении всех правил я буду не заражена? Другими словами когда самое ранее после заражения появляются антитела? Безмерно благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.