Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2012, 11:10
sysoeva82 sysoeva82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
sysoeva82 *
Диагностика и лечение инфекции Микоплазма пневмония

Здравствуйте.
Мне 30 лет. не курю, на вред пр-ве не работаю. живу в москве.
Год назад на юге всей семьей подхватили инфекцию (гнойные зеленоватые выд-я из носа, сильно болит горло - у дочери на этом фоне была ангина- стоматит, коньюктивит, кашель у всех, у меня болезнь затянулась на месяц кашель стал навязчивым, потом сделали анализы на микоплазма пневмония. IgG - 700, IgM - отрицат. пульмонолог поставил диагноз трахеит на фоне трахеобронх дискинезии. также сказал что данный анализ говорит о перенесенной ранее микоплазменной инфекции. Тем не менее за год я болела 7 раз (из них 5 ОРВИ и 2 трахеобронхита, последние были начиная с этого августа и покашливания с ночными затруднениями дыхания мучают до сих пор). В перерывах между этими двумя трахеобронхитами (начало сент 2012) я пошла к инфекционисту в ин-т Гамалеи сдать анализы, вот что показало(количеств данных они не предоставили):
Мазок из носа - золотист стафилококк - рост умеренный
клебсиела пневмония - обильно
стафилококк эпидерм - обильно
мазок из зева - золотист стафилокк - рост умеренн
мазок из глаз - стафилокк эпидермидис - обильно

соскоб (РИФ) микоплазма пневмония - обнаружен антиген
- М.пневмония
У меня хронич тонзилит уже давно (более 7 лет) всегда была склонна к орви, но чаще 2-3 раз в год ими не болела и без осложнений.золотист стафилококк и кандида в мазках обнаруживались и ранее. также у меня давно по задней стенке фарингитные язвочки(небольшие) и ставят хронич фарингит. Промываю периодич миндалины (профилактически - 1-2 раза в год на протяж 4 лет), но за этот год был сильный скачок в плане ухудшения здоровья - я так не болела никогда.
Была у многих врачей (3 аллерголога, 2 инфекциониста, 2 терапевта, 2 пульмонолога, 1 паразитолог)
Клинич анализ крови и биохимия - все в норме, за искл пониженного ферритина, повыш холестерина - 5.2, повыш сывороточного железа - 32, повыш билирубина - 20., ,
анализ мочи с посевом на флору - все в норме.
Ревмофактор, асло - в норме.
общ Igg,IgM, IgA - в норме.
Снимок ОГК - все в норме.
Снимок ППН - неравномерное сужение носовых ходов, искривл носов перегородки, пневматизация достаточная.
Я аллергик (сезонный полиноз на цвет деревьев, иногда реагирую на дом пыль, шерсть кошек и собак - дома животных нет, пищевая аллергия) и нахожусь в группе риска по астме, поэтому делала ФВД и на фоне болезни и нет, и с пробой через небулайзер и без пробы - фвд в норме, проба отрицательная.
Спироэргометрия в перерывах между трахеобронхитами - все показатели в норме, патологии дых функции не обнаружено.
мнение врачей разделяется пополам - одни говорят что у меня Микоплазма пневмония в хронич рецидивирующ форме (т.к посл трахеобронх были с тем до 38 с сильн болями в горле, гнойн выд из носа, затруд дыхания, мокротой, навязчивого кашля не было но хотелось откашлять все время вязкую мокроту из трахеи, была боль за грудиной после откашливаний, кровянистые выд-я из ротоглотки со слизью после откашливания, ощущение отечности в легких, пост озноб) по анализам и ее надо срочно лечить (одна написала кларитромицин - в теч недели, вторая прописала хемомицин - 12 дней),
Другая половина говорит, что IGg антитела - показатель перенесенн инфекции а соскоб РИФ на антиген не информативен.
Причем ни те ни др не обращают внимание на обильный рост клебсиела пневмония в анализе из носа - говорят что это норма.
Какие вообще анализы сделать и обследование? т.к качество жизни за год сильно упало, постоянные орви, 3 мес уже задыхаюсь, посл месяц стали беспокоить пробуждения по ночам от чувства сильн нехватки воздуха, перед пробуждение начинаю, как говорит муж покряхтывать - как бы покашливать а потом просыпаюсь, трудно вдохнуть, кажется что трахея отекла и в слизи, и бронхи заволокло. Свистов, хрипов, навязчивого кашля нет.
Один ставит аллергический хронич трахеобронхит, второй орви на фоне трахеодискинезии, третий поставил хронич обструктивный бронхит, многие ставят трахет. Но вот уже 2-ой месяц после того как я переболела этим трахеобронхитом, а дышать до сих пор тяжело, особенно вдохнуть, кажется верх часть грудной клетки заволокло чем-то.
На данный момент беспокоит периодич отечность слизистой носа, слизь в ней, кот стекает в горло, чувство першения в горле, иногда несильные боли по утрам в горле и золоженность трахеи по утрам корками слизи. Слизи немного она не откашливается. И затруднение дыхание практически весь день. Иногда температура к вечеру 37-37.1.

Меня интересует вопрос по диагностике микоплазма пневмония - надо ли лечить, или как еще дополнительно пройти обследование на ее выявление если анализов недостаточно. Что может быть причиной такого ухудшения здоровья, как обследоваться? Что можно сделать из профилактики - физиотерапия и какая и чего, спелеолечение, промывания - что можно в моем случае?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.