Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2012, 14:11
tatiana7591 tatiana7591 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Beer-Sheva,Israel
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
tatiana7591 *
Длительное,больще года, обнаружение в крови Pertussis IgA

Женщина,возраст 54,9 лет, рост 155,вес 63-64кг.
Так вышло,что все мои проблемы начались одновременно,наложились одна на другую,отсюда и возникло недопонимание определенных процессов...
Предыдущие темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155209
http://forums.rusmedserv.com/showthr...53#post1749553
http://forums.rusmedserv.com/showthr...30#post1595030

В ноябре 2007 обратилась к врачу с недомоганием,подъемом температуры до 38.5°,сухим кашлем(для меня кашель и насморк не характерные явления),насморка не было.Кашель 2-3 дня был обычным,после этого перерос в приступообразный,не могла остановиться, с этим и обратилась к врачу. Было рекомендовано обильное питье и таб с Кодеином(название уже не помню),помогли достаточно быстро. Затем в течении 1,5 мес 2 операции под общим наркозом (19/11/07 ортроскопия колена,с диагнозом разрыв заднего рога медиального миниска и 1/01/08 нефролитотрипсия) и между ними болевой шок от неисправного прибора на физиотерапии. Во время второй операции тубусом травмировали горло,поэтому,все дальнейшие события я связывала с этой травмой горла, пока в анализах не был обнаружен коклюш. На мой вопрос,что горло не проходит,был получен ответ,что это может взять и до месяца.

В то время на постоянной основе принимала только Нормитен 12.5мг и Симвакор 20мг.
В послеоперационный период были добавлены табл АРТ-50(отменили через 4 мес) и таб для расширения мочеточников и улучшения отхождения камней (на 2 мес, назв не помню). Был добавлен Нормитен до дозы 25мг/д(12.5мг х 2р/д) В результате давдение со 140-150/85-90 упало до 88-92/37-42.Пришлось отменять самостоятельно(со стороны врача реакции не было),тк от упадка сил уже лежала пластом. Появилась сильная диарея(Через 5 мин,после того,как что-то попадало в рот,будь то глоток воды или ложка еды, я уже была верхом на белом коне. Съеденным яблоком я делилась с ним уже через 2 часа(до этого яблок не было)).Сделанные тогда анализы на паразитов ничего не выявили, на УЗИ поставили норму. Состояние несколько улучшилось после отмены АРТ-50,те посещения белого дома постепенно(в течении 2лет) сократились до 4-5 р/д (жид/кашицеобразн)Так продолжалось ежедневно до 04/2010.

Недели через 3 после этой травмы горла появилось напряжение всего мышечно-связочного аппарата шеи так,что, зубы стали "отбивать" чечетку практически без перерыва. Забегая вперед скажу,что,это состояние улучшилось,когда слюна вернулась к исходному состоянию,те приняла обычную текучесть и вязкость.

Слюна стала липкой как клей,так,что я не могла ее проглотить. Неоднократно говорила об этом врачу. Пришлось учится дышать реже, чтобы уменьшить количество выделяемой слюны.

В середине 02/2008 я впервые проснулась от резкой нехватки воздуха/остановки дыхания? Спустя несколько часов после этого все еще сохранялась одышка,хотя дыхание и начало выравниваться.По записи врача ЧД = 24. Потом эти внезапные остановки дыхания стали частыми,особенно в период засыпания. Появилась оглушенность, ощущение сдавленности в голове. ЛОР назначил на 2 недели таб. AERIUS 5мг и спрей Steronase AQ. К концу этого срока появился тремор головы (вращение влево-вправо, сначала с небольшой амплитудой). Появилась резкая боль в левой височно-затылочной области(как от удара острым предметом или электр.разряда) и спазм в теменной области слева(как будто, кто-то очень резко сжал весь мозг в кулак, в этой области). Еще через неделю эти явления достигли такой частоты и мощности,что заснуть мне удавалось на 1.5 - 2 часа за прошедшие 48, при этом зажав голову между скрещенными руками, ухватившись ими за спинку кровати.
**это состояние разными врачами характеризовалось как: тремор, тики, непроизвольные движения, движения типа "нет-нет", пароксизмы, гиперкинезы, транзиторные миоклонические гиперкинезы, возможно связанные с общей интоксикацией организма**
Было очень сильное снижение памяти,особенно на ближайшие события,произвольные движения глазами и головой вызывали приступ. Сильное снижение зрения (за год с +1.5 до +4.5 для близи)
В общем описывать можно очень долго( надо ли?)

Несколько раз возвращался сильный сухой кашель, который быстро купировался теми же таблетками.(Всего использовала может таблеток 10-12,не полную пачку).В дальнейшем потребность в табл. отпала.
А кашель,стал совсем другого характера, несколько кашлевых толчков и позыв на рвоту(не рвало,только выворачивало все внутренности, 2-3 раза отходило очень небольшое кол-во прозрачной слизи,иногда чуть с прожилками крови). Ежедневный, усиливался к вечеру. В 09/2009 была с этим кашлем у пульмонолога, дыхательный тест - норма,рентген,КТ(без контраста)- норма, 2 недели антигистаминов TELFAST 180мг, без изменений относительно кашля, но стала болеть печень. 2 недели стероидов по схеме,через месяц-непродолжительное улучшение и снова возврат кашля.Продолжался этот кашель до мая 2011г., постепенно стихая. На очередном приеме (в 06/2011)ЛОР спросил,был ли в последний месяц еще кашель,сказала,что да, но совсем чуть-чуть и сейчас уже нет.Он мне дал сделать какой-то анализ,как потом выяснилось на коклюш
Pertussis IgA.....(06/2011).....(U)...13.2....(<8- отр ,8-10.9 погран,>11-полож)
Pertussis IgA.....(06/2012).....(U)...12.0....(<10- отр, 10-15 погран, >15- полож)
Pertussis IgМ.....(06/2011).....(U)....9.8....(<8- отр ,8-10.9 погран,>11-полож)
Pertussis IgМ.....(06/2012).....(U)...—....(не обн.)
Pertussis IgG.....(06/2011).....(U)...— ....(не обн.)
Pertussis IgG.....(06/2012).....(U)...4 (отр,проверено дважды)....(<55- отр, >55- полож)
Лаборатория просила прислать дополнительный образец крови,но семейный врач сказал,что в этом нет необходимости.

Общее состояние начало улучшаться после начала приема преп.Лирика и начала лечения РМЖ в 2010г.

Год кашля не было совсем. Последний месяц появилось,я бы сказала,подкашливание, иногда(на уровне корней легких), ощущение бурлящей воды(как кипящий чайник,те идущее вверх),после чего и начинается подкашливание.
То,что меня смущает,это до сих пор(спустя год после первого анализа и 4.5 года после начала этой истории) наличие в крови
Pertussis IgA.....(06/2012).....(U)...12.0....(<10- отр, 10-15 погран, >15- полож)
и отсутствие
Pertussis IgG.....(06/2012).....(U)...4 (отр,проверено дважды)....(<55- отр, >55- полож)
У меня сейчас растет маленький внучок (4 мес),да и будущая работа связана с уходом за детьми раннего возраста(до 3 лет), отсюда и некоторые опасения и вопросы.

• Стоит ли делать 3-й раз анализ в соответствии с запросом лаборатории (лаборатория мин. здрава)
• Длительное наличие в крови IgA и отсутствие IgG, свидетельствует о переходе процесса в хроническую стадию? насколько это опасно для окружающих при усилении кашля?
(заканчиваю курсы по уходу за детьми с 3 мес до 3 лет и работа предполагается в яслях,те с детьми еще не имеющими достаточного иммунитета)
• Нужно ли что-то предпринимать в плане лечения в свете предстоящей работы.
• Нужно ли проводить повторную ревакцинацию от коклюша,тк собственный иммунитет не выработался (от дифтерии и столбняка ревакцинацию проходила) в свете предстоящей работы. (В ближайшие дни уже начинается стаж)

Спасибо за Ваше терпение и труд.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.