Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2012, 18:39
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
Хофитол - почему нет?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне 30 лет, беременность вторая (первая была прервана 10 лет назад), почти 24 недели.
Рост 165 см., вес 57,8 кг., прибавка на данным момент 3,8 кг.

Сегодня мой наблюдающий врач назначил мне курс Хофитола, аргументируя назначение пользой для:
- мочегонной системы - впервые в анализе мочи появилось не много оксалатов при остальных нормальных показателях;
- для веса - не будет большой прибавки;
- для поднятия плаценты - диагноз по УЗИ в 21 неделю неполное предлежание плаценты.

Я воспользовалась поиском по форуму и прочла много фраз из разряда "Хофитол принимать не надо" (как и Канефрон, МагнеВ6, Курантил и пр.), но почему лично для меня осталось загадкой.
Инструкцию к препарату я прочла, но ясности полученная информация не внесла..

Прошу объяснить доступным языком, почему нельзя принимать данный препарат? Думаю, эта информацию будет полезна не только мне, но и тем сотням тысячам женщин, которым его назначают.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2012, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
потому, что он не несет никакой пользы и тем более той, заявленной Вашим леч. врачом. Любой препарат, не несуший пользы и с неизвестным токсикологическим профилем при беременности, должен рассматриваться как потенциально опасный во время беременности

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2012, 19:17
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
Дорогой Вадим Валерьевич, я знаю мнение врачей форума о Хофитоле - он не несёт никакой пользы. Меня как раз и интересует, на чём основываются эти заявления. На исследованиях, установленных фактах побочных явлений от приёма, ...?
Я не ставлю под сомнение мнение врачей форума, нет, но хочется не только голословных заявлений. Вам ли как врачу не знать золотую формулу: доверяй, но проверяй
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2012, 19:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Korolevka2011, если Вы опуститесь на этой странице в самый низ, то найдете там ссылку в международную поисковую систему PubMed. Далее вводите в поисковое окошко Cynarae scomuli foliae extract (экстракт листьев артишока - это действующее вещество Хофитола) и нажимаете кнопочку "Искать". Даже не владея английским языком вы увидите, что система вам выдаст ноль ссылок. Это значит, что НИКТО В МИРЕ, кроме вашего доктора не верит в чудодейственные свойства артишока в снижении веса и поднятии плаценты, НИКТО в мире его не изучал и не использует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2012, 20:10
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
Если я вас правильно поняла, подобного рода препараты в мире не применяются и нет исследований, доказывающих их положительный эффект..

В качестве отступления.. Просто душа болит.. На сегодняшний день я уже успела проигнорировать прописанные Канефрон, Курантил, Актовегин, МагнеВ6, теперь вот и до Хофитола очередь дошла. Если честно, хочется спать спокойно, а не думать, не приведёт ли моя халатность и недоверие к назначениям врача к осложнениям и проблемам.

Спасибо, стало легче.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2012, 20:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Korolevka2011, душа должна радоваться, что уберегли себя и своего ребенка от препаратов с непонятной эффективностью и безопасностью. Весь проигнорированный список одобряю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2012, 09:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще немного по обозначенным Вашим докторам пунктам.

- На сегодняшний день нигде в мире нет ни одного препарата, способного хоть как-то влиять на расположение плаценты. Чаще это волшебное действие приписывается курантилу, но совершенно так же можно сказать, что плацента поднимается от яблок, валерьянки, переливания крови или стояния в "березке".

- Оксалаты в моче ни о чем плохом не говорят и не требуют никакого абсолютно внимания. Это просто небольшой осадок в моче. Состав этих солей и их количество зависит от концентрации мочи, диеты, кислотности мочи, времени после последнего мочеиспускания, объема выпиваемой жидкости и еще тысячи причин. Этот показатель вообще никакой диагностической ценности не имеет. И вполне нормально, если в первом анализе мочи у Вас будут оксалаты, в сданном через пару месяцев - фосфаты, а еще через месяц - ураты. А вот желание доктора полечить кого-то от оксалатов должно настораживать.

- Насчет прибавки веса тоже интересно. Лишний вес в беременность набирается извините, но из песни слова не выкинешь, за счет неадеватной потребностям в калориях диеты. Вторая причина - отеки, но с ней вообще ничего делать не надо. Ну совсем ничего.

В общем предложенная аргументация лично меня навела бы на мысль о необходимости перевестись к другому доктору.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2012, 18:36
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
MrsPetson, огромная Вам благодарность и низкий поклон за неравнодушие к нашим "беременным" страхам.

Ольга Ивановна, и вам спасибо за подробные разъяснения! Врача не смогу сменить - в ЖК это самый приемлемый вариант (до этого врач пыталась упечь в стационар только по той причине, что я "старородящая, надо бы полежать") . Про плаценту я читала - поднимется или нет от Божьей воли зависит. Про оксалаты та же история - единичный факт, да и накануне слишком много съела сладкого. Прибавки особой нет пока, тьфу-тьфу - внешне вообще без изменений, только живот растёт. А вообще почитаешь форумы и такое ощущение складывается, что это какое-то зомбирование: выписывают по списку одни и те же лекарства всем подряд и не понятно от чего. Воевать с врачами и доказывать что-то не хочется, проще слушать и кивать головой, не нарываясь: и им спокойней, и наши нервы целее.

===

Дорогие наши врачи, в очередной раз скажу: и что бы мы без вас делали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2012, 21:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот-вот, Вы все правильно понимаете, улыбаемся и машем (с) ))
Живите спокойно, радуйтесь беременности, пусть все будет хорошо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.