Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2012, 09:03
Sweat Sweat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Sweat *
Ухудшение зрения после лазерной дисцизии

Здравствуйте. Кто разбирается, выскажите, пожалуйста, свое мнение.
У меня была катаракта на оба глаза. На правом сильно мешала, а на левом чуть-чуть (врач говорила, что она не в центре зрачка, а смещена, поэтому я левым глазом видела более или менее). Потом была сделана операция на правый глаз по замене хрусталика на искусственный. Левый глаз не трогали. Зрение стало гораздо лучше, я видела 8 строчек, но вблизи читать этим глазом все-равно не могла, почему-то строчки двоились. Но у меня был левый глаз, который пусть не очень хорошо, но видел. Несколько лет все было нормально, потом зрение на прооперированном глазу опять начало падать. Врач сказала вторичная катаракта и сделала какую-то процедуру на лазере, (почитала в инете, вроде бы это называется дисцизией). Зрение опять восстановилось до того уровня, каким было после замены хрусталика. Т.е. вдаль видно хорошо, а читать не получается. Затем мне было предложено почистить также капсулку и у левого глаза. Я с радостью согласилась (вот ведьжадина, мало мне было одного глаза, захотелось оба). Провели точно такую процедуру и на левый глазик. Только теперь я им почти ничего не вижу, одна муть, плотная такая, и цветные пятна. Толком не могу ни читать, ни писать, ни отрезать ровно даже по нарисованной лини, потому что линию вижу сквозь пелену и двоится все. На форуме еле зарегистрировалась, не могу разобрать слова, которые ввести надо. Почитала в инете, вроде бы эту процедуру делают при вторичной катаракте при уже замененном хрусталике, а у меня то родной был.
Люди, простите, что столько слов, просто очень нервничаю . К врачу только в среду, боюсь сойду с ума за это время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2012, 11:04
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно непонятно, какую процедуру Вам выполнили на неоперированном глазу. Разместите здесь медицинские записи.

Очками для чтения пользуетесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2012, 11:38
Sweat Sweat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Sweat *
Простите, записей никаких нет, а сама я не знаю. очками пользовалась на -3, но теперь от них нет никакого толку, что в очках не видно, что без них.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2012, 12:52
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда сходите на осмотр к врачу. Гадать можно бесконечно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2012, 14:00
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны очки плюсовые. Доктору об очках скажите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2012, 15:43
Sweat Sweat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Sweat *
Та процедура, которую делали на правый глаз называлась ЛДЗК - лазерная дисцизия задней капсулы. На неоперированный глаз делали на том же аппарате и сама процедура выглядела точно так же, поэтому я делаю вывод, что это тоже была дисцизия. Я только не могу понять, ее делают только при вторичной катаракте, или при врожденной она тоже помогает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2012, 16:25
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Только на искусственной внутриглазной линзе!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2012, 18:12
Sweat Sweat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Sweat *
Вот блин...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2012, 18:24
Sweat Sweat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Sweat *
А что будет, если сделать ЛДЗК на родной хрусталик?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2012, 11:48
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Тогда сходите на осмотр к врачу. Гадать можно бесконечно.
Разговор беспредметный, нужны фактические данные. Если гадать, то мы вообще неизвестно где окажемся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.