Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2012, 14:58
Hameleona Hameleona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Hameleona *
Ежедневные боли в желудке.

1. Мне 30 лет, женского пола, 172 рост и 66 кг вес (уже сейчас), до беременности был 60 кг. Месячные начались в 16 лет, цикл 28 дней. Регулярные, обильные первые 2 дня, не болезненные. Последняя менструация была 12 октября. Были одни роды в 2008 году, рожала сама. Гинекологические заболевания отсутствуют. В наследстве болезнями желудка никто не отягощён. Наследственных заболеваний нет.

2. У меня 24 неделя беременности. С 11 марта по сегодняшний день ежедневно в одно и тоже время с 11 до 13 (иногда дольше) болит в области солнечного сплетения. Уверена что это желудок. Боль ноющая, нарастающая, болит до мурашек по коже. Проходит только в случае если посплю или посижу, затихает если покушаю. Начала пить кефир по утрам и кушать Нарине в баночках (утром и вечером) - не помогло. Добавила Ацидолак в саше утром и вечером (сегодня 3 день), пока не помогло. Тяну с врачами, потому что финансовая ситуация очень плачевна в данный момент.

Посоветуйте для моего положения какие то рекомендации чтобы облегчить боль. И может в моём описании уже ясно что у меня за диагноз ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2012, 09:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра диагнозы не ставятся вообще. Причин для болей в указанной области несколько. При любой из них в Нарине в баночках и ацидолаке нужды нет.
Расскажите лучше поподробней о том, как Вы питаетесь. Когда, что, сколько, включая перекусы и количество съеденного (не граммы, проще - тарелка, блюдце, три чашки).
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2012, 20:28
Hameleona Hameleona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Hameleona *
Встаю, выпиваю 5 сырых перепелиных яичек с чёрными сухариками. Где то через часа 2 кушаю. Обычно это гарнир (пшеничная, гречневая, рисовая каши, пюре или макароны - 3-4 ст. ложки) с каким то печёным или отварным мясом (курица, говядина, кур. сердечки), далее сон, после сна могу выпить чай с чем то сладким (не покупное, а сама пеку нежирное или шоколадные конфетки - средний кусочек или 4-5 конфеток), вечером, часов в 7-8 кушаю что то лёгкое (творожный десерт или лаваш с колбаской или кашу с колбаской), на ночь могу фрукты покушать, или кефир, или йогурт. Хлеб любой, булки, газировку, сахар и обычную соль не употребляю уже 7 лет. Не курю и вообще не употребляю алкоголь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2012, 21:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Hameleona,
- а давно Вы вышли на этот рацион?
- как питались до беременности?
- не было ли ранее болей в описываемом месте, после приема пищи, натощак, в связи с определенными продуктами, не приходилось ли просыпаться ночью?
- не было ли периодов, когда аппетит становился очень сильным или наоборот, совершенно пропадал?
- не было ли периодов, когда Вас сильно беспокоила изжога или отрыжка?
- как у Вас со стулом?
- как Вы переносите острую, жирную, жареную, пряную пищу?

И, вспоминая Вашу тему про уровень ТТГ
- нет ли в Вашей семье диабетиков? Вспомните про бабушек и дедушек, о них часто забывают при ответе на этот вопрос.
- нет ли в Вашей семье страдающих ожирением?
- заболеваниями щитовидной железы?
- другой эндокринной патологией?
- сердечными заболеваниями?
- как менялся Ваш вес с подросткового возраста до наступления данной беременности?
- не бывало ли у Вас отеков ног в вечернее время, особенно в жаркую погоду?
- не было ли такого, чтобы немели пальцы рук после длительного сидения в неудобном положении?
- бывали ли у Вас периоды, когда Вы сильно мерзли или наоборот, Вам постоянно было жарко?
- если были - не сопровождалось ли это беспричинным снижением (когда мерзли) или улучшением (когда жарко) настроения? сердцебиением? одышкой?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2012, 23:19
Hameleona Hameleona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Hameleona *
Ольга Ивановна,
- а давно Вы вышли на этот рацион?
Кроме перепелиных яичек я давно в таком режиме питаюсь. Раньше была вредная привычка (длилась с первой беременности) первый раз могла покушать только в 11-12 утра. Не могла раньше, не лезло.
- как питались до беременности?
Точно также, но не ела молочного года 3. Только иногда засеивала кишечник бифидобактериями.
- не было ли ранее болей в описываемом месте, после приема пищи, натощак, в связи с определенными продуктами, не приходилось ли просыпаться ночью?
Никогда таких болей не было. Разве что ... раз 5 за 30 лет в связи с какими то чипсами или алкоголем в молодости)
- не было ли периодов, когда аппетит становился очень сильным или наоборот, совершенно пропадал?
Когда нервничаю очень сильно ( но такое бывало редко) не могу кушать. А так, был токсикоз первые 2 месяца, кушала чаще и больше.
- не было ли периодов, когда Вас сильно беспокоила изжога или отрыжка?
Изжога бывает. На кефир. Была сильная изжога при первой беременности с 7 по 9 мес. Отрыжка не беспокоит.
- как у Вас со стулом?
Бывают проблемы. Иногда бывало что не ходила 3 дня. Сейчас каждый день.
- как Вы переносите острую, жирную, жареную, пряную пищу?
Всю эту пищу переношу хорошо. Но такого я много не ем, разве что на дне рождении или если оочень захочется куплю немного.

И, вспоминая мою тему про уровень ТТГ
- нет ли в Вашей семье диабетиков? Вспомните про бабушек и дедушек, о них часто забывают при ответе на этот вопрос.
Однозначно НЕТ
- нет ли в Вашей семье страдающих ожирением?
Мамина сестра очень полная. Больше никого.

- заболеваниями щитовидной железы?
НЕТ
- другой эндокринной патологией?
НЕТ
- сердечными заболеваниями?
НЕТ
- как менялся Ваш вес с подросткового возраста до наступления данной беременности?
В школе была оочень худенькой (52 кг) Когда поступила в Вуз поправилась, появились формы, бёдра и поправилась на 5 кг (57кг). Далее года 4 вес держался. Потом принимала противозачаточные таблетки, кот. сама подобрала себе и вес пополз. Дошёл до 67 кг, а потом до 73 кг. Потом похудела до 64 кг, забеременела первой девочкой и через 3 мес. после родов стала 60 кг. Этот вес держался 3 года до второй беременности.
- не бывало ли у Вас отеков ног в вечернее время, особенно в жаркую погоду?
Во время первой беременности совсем чуть чуть.
- не было ли такого, чтобы немели пальцы рук после длительного сидения в неудобном положении?
Постоянно такое. Особенно когда полежу на одном боку полчаса-час, немеет вся сторона. Сейчас такое. Очень часто сводит судорога в ногах.
- бывали ли у Вас периоды, когда Вы сильно мерзли или наоборот, Вам постоянно было жарко?
НЕТ
- если были - не сопровождалось ли это беспричинным снижением (когда мерзли) или улучшением (когда жарко) настроения? сердцебиением? одышкой?
НЕТ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2012, 20:58
Hameleona Hameleona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Hameleona *
Ольга Ивановна, я выяснила путём вычисления продуктов, после кот. болит, вернее теперь уже болел, желудок. Я была удивлена, но это перепелиные яички, кот.я пила натощак в размере 5 штучек. Как то я забыла их выпить и болей не было. Я это учла и перестала их пить. Далее начались небольшие боли после жареного. Исключила жареное вообще. Теперь слава богу ттт.
Я понимаю, конечно, что это не главные причины моих болей, скорее всего у меня гастрит, который был, наверное, и я его обострила яйцами. Но буду это выяснять и лечить уже после родов. Вы со мной согласны ???)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2012, 21:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы в целом согласны)
Почитайте еще про диету номер пять или стол номер пять - по Певзнеру. Будет хорошо, если Вы примерно так и будете питаться до конца срока.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2012, 23:14
Hameleona Hameleona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Hameleona *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Мы в целом согласны)
Почитайте еще про диету номер пять или стол номер пять - по Певзнеру. Будет хорошо, если Вы примерно так и будете питаться до конца срока.
Почитала. Постараюсь, в целом не сложно!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.