Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2012, 14:33
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Отек? на веке

Здравствуйте!

Несколько месяцев назад обнаружила на правом веке лишнюю складку, потом появилась вторая, внахлест с первой. Перед этим царапала веко, но не сильно. Теперь, когда я встаю с утра, вижу на веке лишнюю большую набухшую складку, практически валик, который к вечеру становится меньше, минимум вполовину сдувается и уже не так портит внешний вид, но совсем не исчезает (но в таком виде с ним хотя бы можно мириться). Это именно недавняя проблема, а не то чтобы я постепенно тонус кожи "растеряла". Для таких сильных возрастных изменений вроде рановато - мне 34. Была у офтальмолога, проверили все, что могли, даже периферическое зрение - все в норме. Кожа чистая, зуда нет, зрение - 1, глазное дно в норме. Была у эндокринолога - без паталогий, почки - в норме, анализ мочи - идеальный. Дерматолог назначила гидрокортизоновую мазь, но в виде эксперимента, ибо и сама не понимает, что это. Мажу второй день. Для чисто косметологической проблемы как-то слишком резко и быстро все произошло. За 2 месяца я превратилась в квазимодо . не знаю, куда идти. Сердце проверить? носовые пазухи?

Единственная проблема, которая предшествовала появлению этого отека - не отека - я целый месяц без конца бегала в туалет, каждые полчаса. Но это не был цистит. Пила фурагин, везикар, была у гинеколога (опять же, без паталогий все), но в итоге решили, что проблема "нервного плана", и в итоге все как-то само прошло, кроме вот отека. От фурагина были кожные высыпания, красные пятна, но они прошли. Может, проблема все же в циркуляции жидкости в организме? в обмене вещств? В общем, куда мне бежать и что делать? Не хочется сразу идти к пластическм хирургам. ведь еще в середине декабря все было в норме... я спокойно пользовалась тенями и так же спокойно смотрела на свое отражение. а сейчас каждое утро - кошмар. Помогите, пожалуйста.

Да, режим дня у меня нарушен, сплю плохо, ложусь поздно... но вряд ли это могло вызвать ТАКИЕ изменения.

Прикрепляю фото - извините, не самые удачные - сложно снять, чтоб было видно как следует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 63
Размер:	326.6 Кб
ID:	29986  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 58
Размер:	212.6 Кб
ID:	29987  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 40
Размер:	199.5 Кб
ID:	29988  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2012, 20:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Одностороннее изменение скорее говорит о какой то патологии, нежели о естесственном старении кожи век. Рекомендую обратиться к другому
офтальмологу. И какой диагноз поставил дерматолог, назначивший гидрокортизоновую мазь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2012, 16:41
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
За месяц до этого меня смотрел другой офтальмолог, правда, по другому поводу - как раз тогда я поцарапала глаз. Но картина все та же: зрение хорошее, кожа чистая, никаких выделений, никаких уплотнений...

Дерматолог диагноз не ставила. Она сказала, цитирую: может, это отек, но вряд ли. вам скорее к косметологу. Давайте несколько дней попробуем гидрокортизоновую, если будет эффект, тогда перейдем на адванатан. Мажу второй день - нет пока эффекта. Но хотя бы отчасти это, наверное, все же отек, потому что к вечеру он вполовину сдувается...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2012, 21:15
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если этот отек спровоцирован царапиной, то со временем он пройдет. Для назначения лекарства логично сначала поставить диагноз. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2012, 15:55
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
В том-то и дело, что никто не может поставить диагноз.
Веко было поцарапано аж 2 месяца назад, даже больше уже. да и царапина была ерундовая. уж триста раз бы все, наверное, прошло...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2012, 21:42
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фотграфии смазаны - что волнует? - отеки/краснота или неврозможность открыть глаза? - кневрологу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2012, 19:28
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Отек волнует. Выглядит неэстетично. После гидрокортизона уменьшается, но им же нельзя все время пользоваться...
С отеком к неврологу??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2012, 19:07
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сделайте рентген-снимок ППН и УЗИ орбиты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2012, 08:56
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не с отеком - если есть проблемы с открыванием глаз. Если только отек - выявлять причину - анализ мочи, крови, биохимия - какие? аллергические проявления?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2012, 20:11
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
моча хорошая, кровь тоже, лимфоциты чуток повышены, но насколько я знаю, это не криминал. Биохимю давно не делала, год где-то. Но тогда тоже ничего из ряда вон выходящего не было, так, по мелочи. Аллергических проявлений нет...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2012, 20:17
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Цитата:
Сообщение от San4ena Посмотреть сообщение
Сделайте рентген-снимок ППН и УЗИ орбиты.
Т.е. для начала надо к лору?
У меня этой зимой даже насморка не было... А вот прошлой оч долго был, что-то вроде вазомоторного ринита, но потом прошло.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2012, 07:07
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да,к ЛОРу!
Было бы лучше,если бы вы не сами оценивали свои анализы... Выложите их здесь.
P.S. В вашем состоянии есть изменения за это время?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2012, 16:35
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Цитата:
Сообщение от San4ena Посмотреть сообщение
Да,к ЛОРу!
Было бы лучше,если бы вы не сами оценивали свои анализы... Выложите их здесь.
P.S. В вашем состоянии есть изменения за это время?
Мои анализы смотрели врачи - они мне и говорили, что по ним паталогий не видно... в любом случае, на руках у меня их нет.

Были изменения к лучшему, пока я мазала веко гидрокортизоновой мазью, мне даже казалось, что еще чуть-чуть, и все пройдет. Но, естественно, мазалась я ей недолго, и теперь все по-прежнему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.