Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2011, 21:15
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Беременность и рентген

Мне 28 лет, рост 168, вес 50 кг. Менструация началась с 11 лет, установилась сразу, всегда очень болезненна, продолжительностью до 8-9 дней, умеренные. Роды (самостоятельные) 1 в 2008 году. В 2007 году удалены полипы эндометрия. В июне 2010 года снова диагностировано 2 полипа в матке, расположены по задней стенке. не удалены.
в октябре 2010 года была диагностировано незначительное снижение (к сожалению в цифрах не помню) фолиевой кислоты в крови.
25.02.2011 г. железо в крови 6.3 (нижняя граница нормы 6.6) назначен препарат железа.
Дата последней менструации 01.02 по 08.02.
25.02. был сделан рентген пазух носа. В этот же день (25.02) начались мажущие выделения (чуть раньше предполагаемых месячных), мазало до 02.03 - очень скудные коричневатые выделения.
06.03 -b-ХГЧ 724 мЕд/мл (значения 2 недели: 25-300, 3 недели 1500-5000)
10.03 -b-ХГЧ 3051 мЕд/мл
прогестерон 46.1 нмоль/л (1 триместр: 8.9 - 468.4)
anti-Toxo IgG 0.1 (меньше 1.6 - отрицательно)
Периодически тянет низ живота. Принимаю фолиевую кислоту по 1 таб *3 раза в день.
Собственно, беспокоящие, вновь беременную и сильно беспокоящююся мамочку
1. Сделанный снимок... Конечно фартук на поясницу повесили, но все же беспокойство по этому поводу огромное. Это реально могло повредить ребенку?
2. по результатам b-хгч можно исключить внематочную беременность?
3. Уровень прогестерона. В прошлую беременность он тоже был в норме, но близко к нижней границе. Доктор (платный) назначила дюфастон, принимала до 16 недели. В жк сказали, что он был совершенно не нужен. Сейчас к платному доктору пойти возможности нет, в жк скажут, что и говорили. Ваше мнение? Действительно ли при таких показаниях прогестерона (и +полипы) дюфастон не нужен?
4. Если G на токсоплозмоз отрицательный, то нужно ли делать M?
5. В прошлую беременность у нас с дочкой был резус конфликт: у меня "+" у нее "-", причем у папы тоже "+". Всю беременность была угроза, и очень сильный тонус. На 36 неделе сдали с мужем кровь и выяснилось, что у нас по анализам "небольшой конфликт" (значений уже не помню). Никаких иммуноглобулинов мне не вводили. Дочку несколько дней не разрешали кормить грудью. Но желтушка прошла к 2 неделям. Сейчас нужно "делать какие-то телодвижения" в эту сторону?
6. Какие-то витамины еще нужно начать принимать ДО посещения жк?
7. Если я на таком маленьком сроке пойду в жк, там обязательно будут смотреть на кресле или я могу отказаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 19:45
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. скорее всего никак не повляло
2.ответят гинекологи. По моему разумению по ХГЧ внематочная не дифференцируется.
3.ответят гинекологи.
4. Да, конечно IgМ был и есть нужен. Почему сдавался изолированно G- непонятно.
5. Вы не перепутали? Может Вы резус(-) , а дочь (+)? Если к сроку 28 недель антител у вас не будет-нужно будет ввести антирезусный иммуноглобулин в интересах будущих беременностей.
6. читайте темы ЧАВО про планирование беременности и поиском про профилактику заражения токсоплазмозо Препараты йода, фолиевая, железо(в Вашем случае).
7. не понимаю вопроса. Гинеколог должен Вас осмотреть, взять мазки - как это можно сделать без кресла ?

Вам нужно сделать УЗИ, чтобы подтвердить факт маточной беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2011, 19:51
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
2. Т.е и при внематочной хгч вполне себе повышается?
4. Это по памяти. В прошлую беременность назначали начале G.
5. Я не перепутала. Дочь "-", а я "+". У меня 1(+), у мужа 3(+), а дочка родилась с 3(-) Т.е. при нашей ситуации все равно нужно смотреть антитела?
7. Платный врач (в прошлую берм.) категорически была против осмотра, дабы не спровоцировать выкидыш.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 22:25
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. конечно
2. неправильно. имеет смысл одновременный контроль обоих показателей, если ранее не был выявлен + Ig G.
3. нет, Вы резусположительны , антитела к Д-антигену смысла не имеют. Вероятно конфликт был по системе АВО. Это не резус-конфликт.
4. беременность- не болезнь. Спровоцировать выкидыш при нормально развивающейся физиологической беременности сложно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.