Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2011, 21:18
Tigara Tigara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Tigara *
Является ли синдром Дауна показанием к КС?

Добрый день! Через два месяца у нас в семье родится ребенок с Синдромом Дауна. О диагнозе узнали давно, поэтому теоретически готовы к этому событию. Так как большинство родителей узнают о рождении особенного ребенка только в роддоме, то я не нашла информации по одному возникшему у меня вопросу. Как лучше рожать - естественным путем или делать кесарево сечение? Есть ли какие-либо ограничения или рекомендации. К тому же у меня плохое зрение, но на прием к окулисту я пойду через несколько недель (для проверки глазного дна и сетчатки). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2011, 10:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром Дауна как таковой не является показанием для проведения операции кесарева сечения.
Т.е. если заранее известно (были проведены инвазивные процедуры беременной женщине), что есть плод с синдромом Дауна, то сам синдром - не показание для операции. Могут быть другие показания к операции - неправильное положение плода, крупный плод, и так далее.
Тем более, что женщина получит рубец на матке, последующая беременность рекомендуется не ранее, чем через 2 года и, как правило, последует операция кесарева сечения, т.к. будет рубец.

По вопросам оказания помощи ребеночку коллеги пригласили в тему специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.