Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.01.2011, 14:39
Natali_Timer Natali_Timer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Natali_Timer *
Увеличивается андростендион

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать мнение специалистов и тех, кто сталкивался с данной проблемой.
Мне 26 лет. Рост 164 см, вес 54 кг.
в июле 2009 года был аборт, после чего врач назначил регулон в течение 1 года. Переносимость хорошая, единственное что стала полнее. Месячные приходили как по расписанию. По прошествии года перестала прием данного препарата. Месячные стали совсем скудные. Обратилась к врачу, сдала анализы на гормоны.
ТТГ 1,38 (норма 0,32-4,10 мМЕ/л)
СТ3 (трийодтиронин свободный) 5,36 (2,76-6,45 пмоль/л)
СТ4 (тироксин свободный) 16,2 (10,0-25,0 пмоль/л)
АТ-ТПО (антитела к тиреопероксидазе) 110 (<35 МЕ/мл)
Пролактин 379 (120,0-500,0 мМЕ/л)
ДГЭА-С (дегидроэпиандростерона сульфат) 5,97 (0,95-11,61 мкмоль/л)
Тестостерон общий 5,03 нмоль/л
Андростендион 14,8 (1,0-12,2 нмоль/л)

Назначили Хлое на 3 месяца, после чего повторно сдать анализ на андростендион.
Во время приема Хлое, месячные были скудные и всего дня 2.
Повторная сдача анализа показала Андростендион 21,0. Назначили Ярину на 3 месяца. В данный момент пью вторую упаковку и сомневаюсь, правильно ли я делаю, может обратиться к другому специалисту....? Нигде не нашла, что Ярина применяется в моём случае (либо данный случай нигде не описан, либо мне неверно назначили.....).
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Мне обратиться к другому специалисту не дожидаясь истечения 3 месяцев или всё же подождать..... очень переживаю по данному поводу. В данный момент детей не планируем, однако очень хотелось бы их!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2011, 21:51
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли можно придумать что-либо более бессмысленное, чем исследование уровня андростендиона и его лечение. Если беременность пока не планируется, что послужило причиной отказа от КОК?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 13:05
Natali_Timer Natali_Timer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Natali_Timer *
Question

Увеличение массы тела. Да и назначили мне его только на 1 год.
Если я Вас правильно поняла, то я сейчас занимаюсь пустой тратой времени и денег? а не возрастет ли андростендион так, что потом его совсем не понизить? не пропадут ли совсем месячные, ведь они сейчас и так ооооооочень скудные, что можно обойтись ежедневными прокладками!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 11:59
Natali_Timer Natali_Timer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Natali_Timer *
Видимо слишком трудный вопрос, комментариев так и нет .....(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.