Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2013, 12:10
Helga19862020 Helga19862020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Тула
Сообщений: 13
Helga19862020 *
Плохое зрение

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня близорукость, в линзах -6,0 и -6,5. В очках -7,0 и -8,0, глазное дно в полном порядке! Я сейчас с линз снова перешла на очки, потому что мне кажется что зрение падает от линз.

Почему зрение разное в очках и линзах?
Можно ли рожать естественным способом (врач сказала что только кесарево при беременности, но я ужасно боюсь этой процедуры) при таком зрении, если глазное дно хорошее?
В очках ужасно дискомфортно, хочу снова перейти на линзы, но не опасно ли это для моих глаз?

Буду очень признательна вам за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2013, 12:55
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helga19862020 Посмотреть сообщение
у меня близорукость, в линзах -6,0 и -6,5. В очках -7,0 и -8,0
Клиническая рефракция (КР) всегда постоянна вне зависимости от того, что надето на Ваши глаза: хоть очки, хоть МКЛ (мягкие контактные линзы), хоть повязка, просто в виду особых физических свойств МКЛ для коррекции этой рефракции требуется меньшая их оптическая сила, выраженная в диоптриях. Но не сила очковых линз, не сила МКЛ не говорит о том, какая у Вас КР (т.е. степень миопии).
Цитата:
Сообщение от Helga19862020 Посмотреть сообщение
глазное дно в полном порядке! Можно ли рожать естественным способом (врач сказала что только кесарево при беременности) при таком зрении, если глазное дно хорошее?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]?! Близорукость- это не противопоказание, только глазное дно сначала с широким зрачком пусть осмотрит специалист по заболеваниям глазного дна, например, в лазерном центре.
Цитата:
Сообщение от Helga19862020 Посмотреть сообщение
Почему зрение разное в очках и линзах?
Разными могут быть максимальная корригированная острота зрения и качество зрения.
МКЛ лучше обеспечивают периферическое зрение, не заметны для окружающих, дают большую свободу действий, могут дать более высокую корригированную остроту зрения, не вызывают уменьшение изображения на сетчатке и способны более комфортно корригировать Вашу анизометропию, не вызывая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] подобно очковым линзам, и имеют многие другие преимущества, но и недостатков полно.
Цитата:
Сообщение от Helga19862020 Посмотреть сообщение
Я сейчас с линз снова перешла на очки, потому что мне кажется что зрение падает от линз. В очках ужасно дискомфортно, хочу снова перейти на линзы, но не опасно ли это для моих глаз?
Не опасно, если МКЛ подбирает врач и Вас наблюдает.
Обратитесь к контактологу в кабинет контактной коррекции или салон оптики, он после осмотра скажет какие Вам линзы лучше использовать и можно ли сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2013, 17:02
Helga19862020 Helga19862020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Тула
Сообщений: 13
Helga19862020 *
[quote=DrWORONZOff;1897970]МКЛ лучше обеспечивают периферическое зрение, не заметны для окружающих, дают большую свободу действий, могут дать более высокую корригированную остроту зрения, не вызывают уменьшение изображения на сетчатке и способны более комфортно корригировать Вашу анизометропию, не вызывая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] подобно очковым линзам, и имеют многие другие преимущества, но и недостатков полно.

подскажите а какие недостатки в очках и какие в мягких контактных линзах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2013, 17:10
Helga19862020 Helga19862020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Тула
Сообщений: 13
Helga19862020 *
Цитата:
лучше обеспечивают периферическое зрение, не заметны для окружающих, дают большую свободу действий, могут дать более высокую корригированную остроту зрения, не вызывают уменьшение изображения на сетчатке и способны более комфортно корригировать Вашу анизометропию, не вызывая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] подобно очковым линзам, и имеют многие другие преимущества, но и недостатков полно.
подскажите а какие недостатки в очках и какие в мягких контактных линзах?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2013, 17:15
Helga19862020 Helga19862020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Тула
Сообщений: 13
Helga19862020 *
Очки или контактые линзы

Подскажите пожалуйста, какие недостатки в очках и какие в мягких контактных линзах? что лучше, если выбирать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2013, 19:28
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helga19862020 Посмотреть сообщение
какие недостатки в очках и какие в мягких контактных линзах?
Перед Вами гугл. Позвольте не переписывать всё для Вас.
Цитата:
Сообщение от Helga19862020 Посмотреть сообщение
что лучше, если выбирать?
На счёт контактной коррекции я Вам уже сказал кого посетить, но даже если Вы будете пользоваться ежедневно контактными линзами, очки всё равно лучше иметь при себе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2013, 11:06
Helga19862020 Helga19862020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Тула
Сообщений: 13
Helga19862020 *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Перед Вами гугл. Позвольте не переписывать всё для Вас.

На счёт контактной коррекции я Вам уже сказал кого посетить, но даже если Вы будете пользоваться ежедневно контактными линзами, очки всё равно лучше иметь при себе.
Нет, извините, а я, например, не знала, что можно это посмотреть в гугле и во-вторых, я же у вас информацию-то спрашиваю, а не у гугла. Можно все-таки потерпеливее относиться к подобным обращениям от своих пациентов. Может вы ссылочку какую-то дадите, если есть возможность. Зачем же так сразу отвечать....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2013, 11:31
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам достаточно подробно ответили в посте 2. Подробней уже некуда.
Не нужно плодить темы с вопросом, на который действительно можно получить ответ в любой поисковой системе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2013, 11:43
Helga19862020 Helga19862020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Тула
Сообщений: 13
Helga19862020 *
извините
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.