Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2013, 00:06
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Когда делать операцию по удалению помутнения задней капсулы хрусталика?

Мне в декабре 2012 года заменили хрусталик. Примерно через месяц после операции я стал замечать на прооперированном глазу снова помутнение. Сходил к окулисту, тот сказал, что началось помутнение задней капсулы хрусталика. И сказал, что надо делать операцию лазером. На тот момент помутнение было не большое. Сейчас помутнение стало больше.
Подскажите, пожалуйста, если мне сейчас сделают ИАГ-лазерной дисцизией задней капсулы, то через некоторое время может у меня снова помутнеть задняя стенка капсулы хрусталика? Или может подождать еще какое-то время и когда помутнение будет еще больше тогда делать операцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2013, 07:20
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте. Ждать не обязательно. Обычно больше не мутнеет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.