Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2013, 20:01
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Шум в ушах, фасцикуляции

Добрый день, уважаемые форумчане!
Попытаюсь точнее изложить свои проблемы.

М, 33 года.
Мучаюсь с:
- шум в ушах (свист)
- небольшие головокружения при резких движениях
- фибриллияции/фасцикуляции мышц (без закономерностей)

Хронология:

С 2008 года на фоне тяжелых физических нагрузок в атлетическом зале первые появляются фибриллияции/фасцикуляции мышц.
Заниматься не перестаю, думая, что это побочный эффект резкого повышения рабочих весов и приема аминокислоты креатина моногидрат.

В 2011 узнаю о гепатите С.

Сентябрь 2011 - октябрь 2012 Прохожу курс противовирусной терапии по стандарту Пегинтерферон (Пегасис) + Рибавирин. 48 полных недель.
Терапия проходит крайне тяжело. Весь год с температурой, слабостью... минус 9 кг... 4 курса антибиотиков... Все побочки терапии собрал - кашель, отстутсвие сна, фарингиты, шум у ушах появляется, головокружения, депрессия, ломка костей, изнурение всех мышц, включая шею.
Пью по-очереди Донормил, Сомнол, Фенозепам не более одной таблетки в день перед сном. С большим трудом, но с помощью снотворных сплю.

С ноября 2012 - начинаю отходить от ПВТ. Невролог от мышечных поддергиваний прописывает курс 1/4 табл. Клоназепама * 2 раза в день + 1/3 талб. Триттико. Пью 2 месяца. Подергивания не только не уменьшились, но и кажется увеличились.
Резко бросаю курс - жесткая отмена. Колбасит несколько дней. Через 6 месяцев в организме уже не должно было остаться терапийных лекарств, но шум в ушах остается до сих пор. Небольшие проблемы с вестибулярником и слабым чувством заложенности ушей в положении лежа на диване (или мне кажется).

Был у докторов:

2011 год
- МРТ головного мозга: Единичный очаг левой лобной доли сосудистого генеза, признаки энцефалопатии, ретроцеребеллярная киста.
2011 год - Миография: БАС не получено.

2013.05 - УЗДГ магистральных сосудов головы и шеи: допплерографические признаки экстравазальной компрессии обоих ПА в проекции V3 сегментов (вертеброгенного характера), ангиодистонии со снижением вазодилаторного резерва, повышенного вертебрального венозного даления.

Справа:
В сонных артериях гемодинамически значимых изменений не выявлено. ВКИМ 0.5-0.6 мм: интима не изменена на всем протяжении. ПА достаточного диаметра 3.6 мм. Скорость кровотока в V1-V2-V3 сегментах ПА достаточная. Лоцируется позвоночная вена. Диаметр яремной вены 1.1 см.

Слева:
В сонных артериях гемодинамически значимых изменений не выявлено. ВКИМ 0.5-0.6 мм: интима не изменена на всем протяжении. ПА достаточного диаметра 4.0 мм. Скорость кровотока в V1-V2-V3 сегментах достаточная. Лоцируется позвоночная вена. Диаметр яремной вены 1.1 см.

Транскраниально:
Нарушений зонального распределения мозгового кровотока нет. По данным функциональных нагрузок реакция сосудов на гиперкапническую нагрузку снижена. На гипокапническую нагрузку достаточная.
Кровоток в сегментах V4 обоих ПА снижен (слева до 37 см/с; справа до 41 см/с): в ОА достаточный. При проведении ротационных проб показатели кровотока в ОА существенно не меняются.

2013.05 - Рентген шейного отдела в 3-х проекциях остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника.
Максимальное сгибание в боковой проекции определяется правосторонний сколиоз, выпрямление физиологического лордоза, кифоз на уровне C5-C6, субхондральный склероз замыкательных пластинок, передне-задние остеофиты тел C3-C7. Ушковидные отростки
удлинены. В сегметах C2-C7 неравномерно снижена высота диска. Признаков нестабильности дисков не выявлено.

2013.05 - Импедансная аудиометрия: тимпанограмма с обеих сторон типа "А" (в норме). Акустический рефлекс регистрируется (ипси, контра).
По результатам анкетирования шум в ушах компенсирован (сумма баллов в анкете THI=24).

Рекомендовано:
Наблюдение невролога, нормализация сна, лечений шейного отдела остехондроза (массаж, лечебная физкультура, иглорефлексотерапия, остеопатия), Цитофлавин + Венорутон 1 мес.


Что делать, подскажите.. как лечить?
Мучаюсь от шума и от подергиваний. И насколько я понимаю имеется предгрыжевое состояние позвоночника.
  #2  
Старый 13.06.2013, 20:48
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предоставьте данные неврологического осмотра. Пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Опишите подробнее шум в ушах - в одном ухе или обоих, постоянный или нет, в каких ситуациях усиливается и ослабевает.
  #3  
Старый 17.06.2013, 21:23
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Описываю шум в ушах:

Постоянной тональности, похож на свист. В обоих ушах. При громких звуках ощущается "перегрузка", как будто бы сверх мощности усилителя добавили Gain +20+30 dB (искажения на время перегрузки).
Бывает на 5-10 секунд в одном из ушей (правом) без особой причины многократное усиление свиста (как при контузии) - редко, раз или два в неделю.
Шум как спутник предобморочного состояния, то есть чувствую, что есть изменение сознания перманентное (пару раз в детстве терял сознание от потери крови - знаю как это).
Кажется, что при физической активности шум пропадает почти (может только кажется из-за нарастания окружающих звуков).
Кажется, что он усиливается в тишине и при положении лежа.
При поворотах шеи в обе стороны со значительным усилием чуть повышается сила свиста (незначительно).
В остальном вроде более или менее постоянен.
Как-то так.

Тесты прошел:
- Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
- Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
- Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
- Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
-

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 2
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.

Мои комментарии:
Экстраверсию я не подтверждаю, я достаточно волевой, иногда даже чересчур, в зависимости от результатов.
Сенситивность- тоже не про меня.
Лабильность имхо, не так выражена, как представлена в тесте.

- Торонтская шкала: Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
Живите спокойно.

Пытался разобраться в написанном неврологом - так и не смог. Выкладываю сканы из карты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я очень надеюсь на вашу помощь. Благодарю за ответ!
  #4  
Старый 17.06.2013, 22:06
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подергивания в мышцах - это доброкачественные фасцикуляции, не являются проявлением какого-либо заболевания, не требуют лечения.
Какие препараты вы принимаете на данный момент?
Сдавали ли вы общий анализ крови? Если да - выложите.
Из обследований необходимо сделать тональную пороговую аудиометрию.
  #5  
Старый 17.06.2013, 23:14
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тональная пороговая аудиометрия в норме - в пределах 0-10dB.
ОАК, на мой взгляд малоинформативен, если учесть ПВТшную ситуацию.
Выкладываю:

Глюкоза в плазме Концентрация 5.09 ммоль/л 4,10 - 5,90
СОЭ, метод капиллярной фотометрии 5 мм/ч 2 - 15

Общеклинический анализ крови (23 показателя):

Лейкоциты (WBC) 4.15 *10^9/л 4,00 - 10,00
Эритроциты (RBC) 5.19 *10^12/л 4,20 - 5,30
Гемоглобин (HGB) 156 г/л 120 - 156
Гематокрит (HTC) 46.0 %
Средний объем эритроцита (MCV) 88.6 fL 80,0 - 99,0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 30.1 пг 27,0 - 34,0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 339 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) 184 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 41.0 fL 37,0 - 54,0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.7 % 11,3 - 19,5
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 11.7 fL 10,0 - 20,0
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.10 fL 9,40 - 12,40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 26.8 % 13,0 - 43,0
Нейтрофилы (NE) 2.06 *10^9/л 1,80 - 7,70
Лимфоциты (LY) 1.56 *10^9/л 1,00 - 4,80
Моноциты (MO) 0.43 *10^9/л 0,05 - 0,82
Эозинофилы (EO) 0.09 *10^9/л 0,02 - 0,50
Базофилы (BA) 0.01 *10^9/л 0,00 - 0,08
Нейтрофилы, % (NE%) 49.6 % 47,0 - 72,0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 37.6 % 19,0 - 37,0
Моноциты, % (MO%) 10.4 % 3,0 - 12,0
Эозинофилы, % (EO%) 2.2 % 1,0 - 7,0
Базофилы, % (BA%) 0.2 % 0,0 - 1,2

Альбумин в сыворотке 51.10 г/л 35,00 - 52,00
Холестерол общий 4.02 ммоль/л 0,00 - 5,20 Интерпретация: оптимальный уровень
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) ↑ 56.70 Ед/л 0,00 - 50,00
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 40.80 Ед/л 0,00 - 50,00
Билирубин общий 14.80 мкмоль/л 5,00 - 21,00
Железо в сыворотке 21.70 мкмоль/л 12,50 - 32,20
Креатинин в сыворотке 79.00 мкмоль/л 74,00 - 110,00
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.81 мкМЕ/мл 0,35 - 4,00
Холестерол общий: 3.72 ммоль/л (0,00 - 5,20)
Холестерол - Липопротеины высокой плотности (ЛПВП): 1.29 ммоль/л (1,03 - 1,55)
Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП): 2.49 ммоль/л (0,00 - 3,30)
Холестерол - Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП): Расчет 0.32 ммоль/л (0,13 - 1,63)
Триглицериды: 0.70 ммоль/л (0,00 - 2,25)
Коэффициент атерогенности: ↓ 1.88 (2,20 - 3,50)
Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ): ↑ 57.90 Ед/л (0,00 - 55,00)
Фосфатаза щелочная общая: 69.50 Ед/л (30,00 - 120,00)

Из препаратов - 5 дней назад закончил прием витаминов, которые рекомендовал невролог (цитофлавин и венорутон).
Из сильных давно ничего не принимаю (2 месяца).
  #6  
Старый 18.06.2013, 13:48
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Еще один момент заметил сегодня:

Когда напрягаю пресс (тужусь) на время напряжения свист усиливается примерно в 2 раза.
Еще хочется "продуть" пазухи носа, чтобы шум исчез. Но но не исчезает.

Честно, скоро будет невозможно это терпеть. Подустал за 1,5 года шума
  #7  
Старый 18.06.2013, 14:06
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советую для начала посетить еще одного ЛОР врача или сурдолога с проведением аудиометрии, тимпанометрии для получения второго мнения. Можете обратиться к специалистам нашего форума из Санкт-Петербурга.
  #8  
Старый 19.06.2013, 10:43
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
При всем уважении ко всем.
Я был у заведующей лаборатории в первом медицинском университете. Это лучшая лаборатория в городе без дураков.
Я был у нескольких ЛОР-врачей за весь период, включая областную больницу.
Слышу я лучше, чем другие люди.. Могу слышать на расстоянии 2-3х метров летящего комара. Гул двигателей самолета за 10 км... Аудиометрия это подтверждает.
Какой смысл делать одно и то же ожидая другого результата?

Еще один момент - иногда (раньше чаще) мне хочется почесать левую щеку, но когда начинаю чесать кажется,что она немного онемевшая на непродолжительное время. Один -два раза в неделю такое бывает.
  #9  
Старый 25.11.2013, 13:24
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сейчас имею:

1. Мышечные фасцикуляции (фибрилляции) 5 лет.
В разных местах без закономерностей. Их частота 2-4 Герца. Усиливаются при невысыпании и от усталости. Руки, ноги, пресс... все мышцы.
Перед сном даже чувствую как пульсирует где-то на затылочных мышцах пару минут.

2. Усталость, долгое восстановление при физ. нагрузках, и невозможность длительно выполнять статическую нагрузку. Скованность мышц при большой усталости (напряжение). 2 года.
Пример:
- быстро устает-затекает рука когда держу телефон у уха больше 2-3 минут.
- быстро сковывает мышцы спины и шеи при работе за компьютером больше 1-2 часов.

3. Небольшое чувство заложенности то ли в голове, то ли где-то в районе носа, которое проходит когда я восстанавливаюсь. Одновременно со скованностью мышцы проявляется. И так же зависимо исчезает.

4. Шум в ушах (свисто-звон). В обоих. Постоянный. В левом ухе немного больше (так иногда кажется). Также иногда чуть заметные пощелкивания в левом ухе. 2 года.

5. Секундная дизориентация (головокружение) при изменении положения тела и головы. 2 года.

Субъективно – уровень напряженности мышц/усталости/шума в ушах/дизориентации/заложенности носа пропорциональны.

Ищу грамотного невролога в Санкт-Петербурге, который знаком с принципами доказательной медицины, международным опытом лечения заболеваний. Нужен результат. Готов объявить приличную премию за решение проблем. Выкинуто уже куча денег без результата. Кто возьмется??
Помогите!

2013.09. Сделан МРТ шейного отдела.
- шейный лордоз сохранен, выявлен шейно-грудной сколиоз.
- диск С5-6 с признаками дегидратации пульпозного ядра, но сохраняет достаточную высоту, отмечен ретроспондилолистез С5 на 2,7мм с деформацией задней поверхности диска, но без компрессии спинного мозга.
- диск С4-5 с умеренной дегидратацией пульпозного ядра, выявлена задняя протрузия диска на 1,2 мм.
- спинальное субарахноидальное пространство проходимо, спинной мозг не изменен.
Заключение:
Остеохондроз С5-6: ретроспондилолистез без сдавления спинного мозга. Начальный остеохондроз С4-5.
  #10  
Старый 14.12.2013, 12:36
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Шум в ушах и АД

Добрый день, уважаемые доктора!
Неврологи мне не могут ответить на мои вопросы, поэтому делаю попытку что-то узнать у вас.

Коротко:
Прошел годовой курс противовирусной терапии пегилированный интерферон + рибавирин). На втором месяце курса начался шум в ушах. Постоянный (свисто-звон). Уже год без лекарств, а он не проходит.

Вопросы:
1. Может ли шум в ушах быть из-за аномально низкого уровня серотонина дофомина? Где-то об этом я читал.
2. Как скомпенсировать это состояние? Подойдет ли Триттико для увеличения уровня серотонина в мозге или нужен другой ИОЗС?
Не знаю что делать, 2 года живу с этим.

Здесь тема в разделе неврологии, если пригодится:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=278670

Буду благодарен за любую помощь.
  #11  
Старый 17.01.2014, 06:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ознакомилась с Вашей темой в разделе неврологии. Прошу Вас выложить сюда заключения очного врача-невролога, который Вас консультировал, и отоларинголога.
  #12  
Старый 24.01.2014, 11:54
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЛОР-врач после осмотра отправил к сурдологу. Ничего не нашла. Диагноза нет.
Невролог, как я понял, все свалила на остеохондроз. Но как можно утверждать о причине, не определив тип шума - объективный или субъективный. Никто не предложил сделать аускультацию костей черепа. Хотя по логике вещей ясно, что шум от остеохондроза при отсутствии компрессии спинного мозга не может быть постоянной тональности без пульсаций.
Я в большей степени склонен считать, что причиной усталости и шума (обострение звуков и боязнь резких) является приобретенная на 8-й неделе интерферон-индуцированная депрессия с нарушением уровней серотонина и дофамина. А это, насколько я знаю, субъективный шум.
Я вам выложу скан того, что написал невролог. Не разобрать самому.

П.С. Большое спасибо, что откликнулись на беду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2739-mini.jpg
Просмотров: 37
Размер:	179.9 Кб
ID:	58018  
  #13  
Старый 15.03.2014, 11:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что Вы думаете по поводу очного обращения к врачу-психиатру для подбора АД-терапии?
Я попросила коллег-неврологов прокомментировать заключение Вашего очного врача.
  #14  
Старый 24.11.2015, 15:31
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
А что Вы думаете по поводу очного обращения к врачу-психиатру для подбора АД-терапии?
Я попросила коллег-неврологов прокомментировать заключение Вашего очного врача.
Обращался в ПНД.
Познакомился с Эсциталопрамом ( 2 месяца), а потом с Вальдоксаном.
На двойной дозе последнего (50мг) шел 8 месяцев.
На антидепрессантах, конечно, лучше, но проблему не убирает.

П.С. может ли происходить такая симптоматика при угнетенной функции костного мозга?
Есть еще вариант - иррадиирующие шумы. Спазмы мышц головы (неба, стремечка и т.д). Может ли быть в этом случае такая адская усталость?
  #15  
Старый 25.11.2015, 13:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас что с анализами: ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный ?
Почему Вы решили убрать антидепрессанты?
Что с психотерапией? Почему Вы её себе не организуете?
Какой Дз поставили в ПНД?
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.