Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.04.2019, 22:21  
wentyn wentyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Yaroslavl
Сообщений: 5 wentyn *
Подострый тиреоидит.Моя история.

Добрый вечер.Хочу рассказать как болела подострым тиреоидитом. Я Ольга, мне 54, рост 168 см, вес 69кг. 3 августа2018 у меня заболела шея с правой стороны, я подумала, что неудобно спала...Боль была незначительная,но ранее незнакомая. Потом температура 37.6. Боль стала "отстреливать"в голову,становилась головная боль невыносимой,не снималась таблетками, стал пульс до 130, бросало в пот, поднималось давление,мне было 53,я думала,что так климакс начинается,до этого ни давления, ни проблем со здоровьем не было, вес стремительно падал..3.09.2018 сдала анализы.соэ40, ТТГ 0,05 Т4 св 88,57 антитела к тиреопероксидазе А-ТРО 15,74 норма0-34. Поставили подострый тиреоидит, назначили преднизалон с 6.09.2019 30мг ,4 табл. в день с последующим медленным снижением дозы до полной отмены.Полная отмена была 19.12. 2018 В первый день приема преднизалона все симптомы ушли. Я боялась преднизалона,т.к .болею открытоугольной глаукомой с 2008 года, но мне сказал врач, что подострый тиреоидит в моем варианте НПВП не лечится. Глазное давление поднялось до 35 , раньше всегда было 20-22 при закапывании. 24.10 ТТГ4,7 (0.27-4.2) Т4св 13,13( 12-22) Заключение УЗИ- узел правой доли4*5*7 TIRADS2 Умеренные диффузные изменения ткани железы. Но вдруг 12.04 температура37 и боль в шее,где узел,будто болит сам узел,потом температура упала до 35, потом 14.04 опять 37. 17.04 сдала общий анализ крови соэ9(2-15).HGB 115(123-153).Вдруг это рецидив?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.04.2019, 23:01  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос решается достаточно просто - очный врач пальпирует (прощупывает) шею.
Цитата:
боль в шее,где узел,будто болит сам узел
Честно говоря, очень даже интересно, как это Вы ухитрились так точно найти на шее место проекции 7-миллиметрового образования в щитовидной железе ... Вы хоть на линейке-то посмотрите эти 7 миллиметров.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.04.2019, 23:07  
wentyn wentyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Yaroslavl
Сообщений: 5 wentyn *
Добрый вечер. Точно,т.к. боль именно в точке,где прощупывается узелок овальный,подвижный.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.04.2019, 23:14  
wentyn wentyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Yaroslavl
Сообщений: 5 wentyn *
Сильной боли при прощупывании железы не было, беспокоил сильный тереотоксикоз.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.04.2019, 23:20  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку температура совершенно нормальна (именно так!) и СОЭ нормальна, - то не рецидив.
Все остальное решается очным осмотром.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.04.2019, 23:22  
wentyn wentyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Yaroslavl
Сообщений: 5 wentyn *
Спасибо, завтра иду делать узи, а затем к лечившему меня доктору.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.04.2019, 23:27  
wentyn wentyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Yaroslavl
Сообщений: 5 wentyn *
Про температуру... Она у меня после выздоровления (еще неполного) выше 35,5 не поднималась, поэтому я решила,что резко 37-это высокая..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.