Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2014, 14:26
lulochka1982 lulochka1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1
lulochka1982 *
Носить очки или нет.

Всем добрый день!
Офтальмолог (дет.поликлиника) прописала нам очки при остроте зрения 0,8/0,9 8мес назад. Диагноз гиперметрия сред.степени. В семье никто в очках не ходит, поэтому для меня это был настоящий шок! Очки заказали, прошли курс на аппаратах ...Но во мне постоянно боролись За и Против - носить очки или нет. Перечитала кучу информации о том к чему может привести "неношение" очков и все равно ребенок (4 года) толком очки не носил только когда занимались или смотрели мультики. Через 3 мес. острота 0,8/1,0 - пытаемся носить окклюдер - тоже с горем пополам. Еще через 4 мес острота 0,9/1,0 - за лето ребенок сильно вытянулся, покрупнее стал . Врач очки не отменил - также настаивает на постоянном ношении, я объясняю - ведь толком не носили, а есть положительная динамика. Она все равно стоит на своем, даже диоптрии те же оставила(2 и 1,5). Опять я нахожусь в состоянии "протеста" подскажите что делать? Вот наш анализ при котором впервые выписали очки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	28.2 Кб
ID:	71577
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2014, 16:20
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны свежие данные обследования.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.