Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2009, 15:56
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
толщина плценты в 20 недель

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Хочу с Вашей помощью уточнить один вопрос. Это касается моей беременности в 20 недель. Заключение узи следующее BPD 4,66 CM, HC 17,5 CM, AC 14, 7 CM, FL 3,34 CM. Плод соответсвует 20 неделям, отклонения, маркеры для АС не обноруживаются. Плацента ... не могу перевести, вроде как наверху находится. Индекс LA = 16. Я так поняла что это 16 см. Но в инете обнаружила что на этом сроке должно быть не менее 17 см. Если меньше то это говорит о гипотрофии плода. Очень прошу разъяснить мне этот момент. Допускаю, что я очень зря переживаю и лезу не в сове дело, но после первого ребена с синдромом Ретта, именно такова моя реакция. Сейчас тоже девочка, и ощущаю я ее на мой взгляд не очень интесивно. Так было и с первой. Извините за подробности, я все это пишу чтобы вы меня хорошо поняли. Спасибо.
пс. мне 38 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 22:42
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу ошибаться, но может Вы неправильно прочли и там написано индекс FA? В этом случае это не толщина плаценты, а индекс амниотической жидкости (amniotic fluid index) и 16 - это норма.
17 см, как и 16 см толщина плацента просто не может быть, в норме на 20 неделях толщина плаценты 25 плюс минус 4 мм (миллиметра!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2009, 08:15
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
da tochno! na rumynskom amnioticheskaya jidkosti - budet lichid amniotik, znachit LA. Spasibo bolishoe, zrea perejivala 2 dnea. )) Eshe raz spasibo!
ps. a v zakliuchenie taki net tolshiny platsenty
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.