Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.06.2019, 08:07  
Freefly08 Freefly08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 6 Freefly08 *
Exclamation Сильно упал ТТГ

Здравствуйте!
Сейчас все очень плохо! Прошу помощи!

В начале зимы начали сильно сыпаться волосы, появилась легкая депрессия с учетом того, что человек я по жизни жизнерадостный плюс постоянное чувство как будто кто-то душит, хватая за шею, проблемы со сном, постоянно просыпался ночью, хотя раньше спала нормально.

Посоветовали сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сделать узи и обратиться к эндокринологу. Перехожу к анализам, чтобы не тянуть.
15 января 2019:
Т3 свободный = 3.3
Т4 свободный = 13.03
ТТГ = 0.350
АТ-ТГ = <3.0
АТ-ТПО = <3.0
Узи
перешеек толщина 1,4 мм
Правая доля дл. 47,3мм, толщина 12,5 мм, ширина 16,4 мм, объем 5,1
Левая доля дл.46,6 мм, толщина 13 мм, ширина 15, объем 4,8
Эхопризнаки узлового образования левой доли. Он очень маленький толком даже его границы не могут определить 5,8х6х4 мм

Врач назнает прием Тирозола 5 мг 1 таблетка утром 3 недели потом по половинке таблетки 1 месяц.

В середине марта сдаю опять анализы:
Т3 свободный = 4.3
Т4 свободный = 11.90
ТТГ = 0.450
АТ-ТГ <3.0
АТ-ТПО <3.0
АТ к рецепторам ТТГ = 1,20

Врач продолжает прием Тирозола по половинке таблетки на 1 месяц. Потом говорит отменить и через месяц сдать анализы еще раз

И вот 23 мая какие у меня анализы
Т4 свободный = 11.65
ТТГ = 0.184
АТ-ТПО <3.0
УЗИ
Перешеек толщина 3,0мм,
Правая доля длина 46мм, ширина 16мм, толщина 14мм, объем 5,1
Левая доля длина 43мм, ширина 13мм, толщина 14мм, объем 3,9
Узел возможно 4х4,5х4

Пока пила Тирозол ничего не изменилось волосы как продолжали осыпаться так и продолжали. Сон не нормолизовался. Началось сердцебиение. А сейчас все стало еще хуже. Постоянная дикая усталость. Жизнь вообще перестала радовать своими красками. Плюс еще посетила гениколога он обнаружил синдром поликистозных яичников. Прописали гормональные противозачаточные Джес плюс. Стоит ли мне их пить?
Чувствую что угасаю. Никогда такого раньше не было.

Помогите! Посоветуйте! ПОЖАЛУЙСТА!
Я просто не понимаю из-за чего и почему и что делать дальше?! Я сейчас так сильно отекаю под глазами и кожа лица и состояние моральное. В голове ужасные мысли.
  #2
Старый 03.06.2019, 08:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но у Вас нет заболевания щитоивдной железы и используемые Вами дозировки не имеют отношения к лечению ДТЗ.
Кстати, вы мужчина или женщина ? Беременность, роды, возраст ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 03.06.2019, 08:31  
Freefly08 Freefly08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 6 Freefly08 *
Я женщина мне 28 полных. Не рожала. Были аборты два в 17 лет и в 23. Рост 158, вес 52-55. Когда как. Стараюсь следить за фигурой, но последнее время постоянно хочется есть, стараюсь держаться, но тянет на сладкое.
Очень сильные проблемы с кожей на лице, прыщи может это от поликистоза? Отеки.
А почему вы говорите нет заболевания щитовидной железы? Почему гормон тогда так понижен? И почему эндоринолог не посоветовал мне проверить голову. Ведь это может что-то связано с гипофизом? Были травмы головы. Также четыре года назад пережила большой стресс.
Сейчас с состоянием творится что-то невообразимое. Депрессия и раздражительность. Полный упадок сил.
  #4
Старый 03.06.2019, 08:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ практически нормален все это время.
На бланке - референсы, не нормы.
Искать синдром поликистозных яичников при двух абортах - забавная идея.
Ошибка в указании пола в профиле должна говить о рассеянности, невнимательности, тревожности ?
Выпадение волос вполне обычная вещь при депрессиях и дефиците железа.

Прием КОК - неплохая идея если только вы сечас не находитесь в той стадии психо-эмоциональных нарушений, при которых лучше любое назначение согласовыать с психиатром.
" Проверять голову" надо, но не в том смысле, который вы вклабываете в эти слова
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 03.06.2019, 08:40  
Freefly08 Freefly08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 6 Freefly08 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ практически нормален все это время.
На бланке - референсы, не нрмы.
Искать поликистоз яичников при двух абортах - забавная идея.
Ошибка в указании пола в профиле должна говить о рассеянности, невнимательности, тревожности ?
Выпадение волос вполне обычная вещь при депрессиях и дефиците железа.
Скорее ситуация с полом показывает мою невнимательность и работу на планшете в режиме мультизадачности.
Подскажите что необходимо делать дальше. Записана к врачу через неделю. Если опять назначит Тирозол или какие-то другие лекарства. Начинать их пить? А что делать с гормональными противозачаточными? Пить не пить? Цикл не постоянный. Не поняла связь с абортами и поликостозом...
  #6
Старый 03.06.2019, 09:08  
Freefly08 Freefly08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 6 Freefly08 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ практически нормален все это время.
На бланке - референсы, не нормы.
Искать синдром поликистозных яичников при двух абортах - забавная идея.
Ошибка в указании пола в профиле должна говить о рассеянности, невнимательности, тревожности ?
Выпадение волос вполне обычная вещь при депрессиях и дефиците железа.

Прием КОК - неплохая идея если только вы сечас не находитесь в той стадии психо-эмоциональных нарушений, при которых лучше любое назначение согласовыать с психиатром.
" Проверять голову" надо, но не в том смысле, который вы вклабываете в эти слова
Простите, Уважаемый доктор!
С юмором тоже стало не очень. Связь проследить не могу.
Если нет заболевания зачем врач назначил Тирозол?
Голос в последние две недели очень изменился, стал грубее и тяжело говорить.
  #7
Старый 03.06.2019, 10:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы обучения врачей - важная тема, и я с удовольствием помогу Вашему врачу пройти курсы ПК, но как это изменит Вашу ситуацию?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #8
Старый 03.06.2019, 10:23  
Freefly08 Freefly08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 6 Freefly08 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Проблемы обучения врачей - важная тема, и я с удовольствием помогу Вашему врачу пройти курсы ПК, но как это изменит Вашу ситуацию?
Меня очень волнует собственное здоровье, а не подготовка врача.

Куда следует обратиться в моем случае?
  #9
Старый 03.06.2019, 13:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ваши жалобы НЕ могли быть объяснены низконормальным ТТГ и не было оснований к приему даже символических доз тирозол
2. Ваш вопрос ко мне о том, почему же эндокринолог назначал тирозол, следует переадресовать эндокринологу, сие сделавшему.
3. ранее я писала о том, что терапевт ( обратить внимание на гемоглобин и уровень железа) и психиатр смогли бы Вам помочь лучше, чем заочное обсуждение
__________________
Г.А. Мельниченко
  #10
Старый 03.06.2019, 14:01  
Freefly08 Freefly08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 6 Freefly08 *
Thumbs down Уважаемый доктор Мельниченко!

Вы закрываете мою тему, советуя обратить внимание на гемоглобин и железо, которые у меня в полном порядке, но я не могу это отписать, потому что тема закрыта ВАМИ.
Зато не в порядке сердце, кожа и общее состояние организма!
Что признаки давления на шею и изменения в голосе тоже из-за гемоглобина и железа появляются?
А критические дни которых нет месяцами тоже?
А волосы которые слезают целыми клоками?
Описываю свое депрессивное состояние и подчеркиваю, что раньше таких проблем никогда не возникало. Отправлять меня к психотерапевту умно, но я думаю, он не оценит профессианализм врача направившего пациента с такими жалобами как сердце, кожа, сбой цикла и т.д.
  #11
Старый 03.06.2019, 17:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соматические и репродуктивные последствия депрессии чрезвычайно разнообразны.
Все Вами перечисленное не противоречит диагнозу депрессия и терапевт вместе с психотерапевтом по мосту жительства могут Вам помочь. Ощущение кома в горле известно ещё с позапрошлого века именно как « истерический ком» и при нормальном объеме щитовидной железы никак не может быть связано с ее проблемами.
Вами при регистрации был указан мужской пол, что затруднило уточнение вопросов о менструации.
И о железе, и о гемоглобине, и об уровне ФСГ Вы сможете рассказать, когда эти данные получите и мы откроем тему.
Еще раз подчеркну - возможности заочной консультации ограничены
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.