Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2017, 23:18
JuloaLucky JuloaLucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
JuloaLucky *
Как вести себя в данной ситуации?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите советом, пожалуйста. Мне 34, мужу 41, есть трое деток, семья благополучная. У меня было тревожное расстройство с паническими атаками, но полтора года назад я прошла терапию и стало значительно лучше. Сейчас у нас сложная ситуация и я не знаю, как мне в ней себя вести. Полгода назад муж купил готовый бизнес. Он долго на него копил, больше 10 лет, вложил много денег и возлагал на него большие надежды. Бывшая владелица бизнеса оказалась мошенницей, а муж был не очень компетентным в этой сфере, в результате он не только потерял все вложенные деньги, но и оказался директором убыточного предприятия на грани банкротства с большими долгами. Сейчас идет процедура банкротства, параллельно - дело о мошенничестве бывшей владелицы. При этом мы точно знаем, что деньги вернуть не получится. Муж переживал страшно, были настоящие истерики, не ел, не спал, похудел на 6 кг, много курил, в результате появился странный мучительный кашель, и все это недавно закончилось скорой и впервые диагностированной астмой. Ходил на несколько сеансов психотерапии. Ситуацию он так и не принял, время от времени говорит о том, что такой человек, как та дама, должен быть наказан, и что такие суммы просто так не прощаются. Что все можно вернуть, если обратиться к правильным людям. Мне очень страшно. Я никак не могу повлиять на его решения. Я и так тревожный человек, а тут все думаю, что будет, если он свяжется с каким-нибудь криминалом, чтобы получить назад деньги, если попадет из-за этого в тюрьму, что будет с нашей семьей, с репутацией, с детьми, которые носят его фамилию, и все в этом роде. Что этого не переживут мои родители, которые и так сейчас очень помогают материально и оплачивают все наши судебные издержки. Я не могу жить в этой постоянной тревоге и бессилии на что-либо повлиять. К психотерапевту сейчас ходить не смогу: много работаю и совсем нет лишних денег, так как муж только недавно устроился на работу после этой истории с бизнесом. Подскажите, как мне себя вести с ним и вообще. Пожалуйста. Сама я очень хочу просто перевернуть эту страницу и идти дальше, я вижу много хорошего у нас впереди, но он как будто застрял в этой ситуации и и своей обиде, ненависти, униженности и желании взять реванш. Ко врачу идти отказывается: "Они мою проблему не решат".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2017, 22:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас вопрос: как вести себя с мужем. Короткий ответ: поддерживать. На поддержку мужа в такой ситуации нужно очень много ресурсов. Есть ли у Вас эти ресурсы? Не знаю. Можете ли Вы их себе организовать? Не знаю. Самый правильный вариант - организовать себе психотерапию, может быть, найти бесплатного психотерапевта или психотерапевта за символические деньги. Может быть, Вам стоит попить какие-либо лекарства (Вы писали о своей тревоге)

Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.