Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.01.2009, 02:19  
Aris Aris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 14 Aris *
ТТГ,Т3св.Т4св.

Здравствуйте.
Я здесь на форуме прочитала,что ТТГ отражает ситуацию за 2 ( два ) прошедших месяца, а Т3 св. и Т4 св. за какой период?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.01.2009, 14:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас вопрос по ведению Вашего заболевания, ведь были уже 2 темы? Или волнует теория вопроса?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 31.01.2009, 23:09  
Aris Aris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 14 Aris *
Здравствуйте.
Да,Галина Афанасьевна,вопрос по ведению моего заболевания.
Об ТТГ понятно,а вот об Т3св.и Т4св. не совсем ясно.Семейный доктор что -то об этом тоже говорил(по -немецки) и я ничего не поняла,поэтому здесь на форуме задала вопрос.
Вообще наш доктор меня удивляет постоянно.Когда только обнаружили у меня Болезнь Грейвса_Базедова,он мне сказал,что лечить будем 3-6 месяцев и когда я здесь сказала об этом меня быстро поставили на место...послали читать ТИРОНЕТ,да и,как всегда ,ВЫ правы.
Принимала карбимазол.После 2-х месяцев лечения,Т3св и Т4св.были в норме,но уже у нижней границе и уже 9 месяцев без изменения.Правда ТТГ был долгое время подавлен,где-то после 6 месяцев лечения,ТТГ стал медленно расти.
На сегодняшний день,уже 9 месяцев Т3св,-4,14pmol/l (3,90-6,70) и Т4св.-12,5pmol/l(12-22) в норме,ТТГ -0,79ulU/ml(0,3-4.0) немножко низковат для этих показателей,но ТТГ медленно подымается,если смотреть все анализы и вот доктор сказал,что я должна дальше принимать карбимазол,должна до 2-х лет лечить это заболевание,я в шоке!
Уважаемые специалисты,а что Вы думаете по этому поводу?
Моё мнение. нельзя слепо верить во всё...даже если это сказал специалист.

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.02.2009, 12:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не думаю, что нужен опрос или комментарии
Итак, через месяц - два на тиростатиках нормализуются Т3 и Т4 - Вам же не отражение нужно, а нормализация
Общая продолжительность лечения для принятия решения об отмене С ЦЕЛЬЮ ОЦЕНКИ СТОЙКОСТИ ремиссии - 6 - 18 мес
При рецидиве после отмены - операция или радиоактивный иод
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.02.2009, 19:41  
Aris Aris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 14 Aris *
Спасибо,Галина,Афанасьевна,за ответ.
Я пролечила это заболевание почти год,поддерживающая доза была,так сказатъ,смешной,2,5мг три раза в неделю и даже при этой дозе Т3 и Т4 снижались и чтобы с одной крайности не попастъ в другую(гипотериоз),я перестала принимать карбимазол.Вот уже 2 месяца,всё в норме,помнила крылатую фразу,прочитанную здесь на форуме "НЕДОПОЛУЧАТь,НЕДОБЛОКИРОВАТь"и,ещё золотые слова,если 6 месяцев,все показатели в норме,то можно отменить тиростатики и надеяться на матушку природу...Что я и сделала.
Надеюсь,что вылечилась.Так как эта химия-терапия меня чуть без волос не оставила,а потом вес увеличивался не по дням,а по часам:-),а раз вес,то и холестерин и в печени много жира появилось...До лечения в анализе крови был только один показателъ красными чернилами отмечен, ТТГ меньше 0,01.А после 7 месяцев лечения почти половина показаталей были "красными".Вот тогда я спросила доктора,что жива ли я ещё с таким анализом крови?:-)После отмены тиростатиков,только холестерин повышен и то анализируя всё,этот показатель уменъшается с каждым месяцем.Это моё здоровье и,наверное,доктору надо к каждому индивидуально подходить,а не разобравшись,сказать,что ешё год принимать карбимазол...
Как здорово,что Вы есть!Спасибо Вам за консультации.
Да,если будет рецидив,я настроена уже на радикальные меры,но толъко не тиростатики!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 01.02.2009, 20:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без волос вы остались ВСЛЕДСТВИЕ тиротоксикоза, каковой волос губит - а выпадает он не сразу, так что полегче с химией
раз отменили - чудесно, будем контролировать ТТГ - он первый и скажет , будет ли рецидив - наибольшая его вероятность в первый год, не будет - чудесно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.