Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 30.01.2009, 21:36  
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46 Skazka_Olga *
Я же выше спрашивала о необходимости проведения УЗИ в моем случае, мне и рекомендовали сделать и выложить результаты.
Спасибо, что все хорошо. А зачем тогда меня всю беременность врачи эндокринологи направляли на УЗИ?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 30.01.2009, 21:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятия не имею , зачем всю беременность гинекологи направляли на УЗИ - оное не входит в рекомендации по ведению беременной с ДТЗ в анамнезе

Не заню, что хорошего или что плохого в УЗИ - удаляли не всю железу, есть резидуальная ткань

Вопрос доктора J Kom об УЗИ , вероятно, был связан с вполне продуктивной идеей возможного рецидива ДТЗ , и раз есть остаточная ткань/ мб рецидив, а есть - узнаем по мере снижения тироксина ( в принципе, можно ждать и деструктивный тиротоксикоз ) Словом, все скажет Т4 на уменьшении дозы быстро или ТТГ через 8 недель
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 30.01.2009, 22:25  
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46 Skazka_Olga *
Спасибо за подробный ответ Галина Афанасьевна. А отправляли меня всю беременность как ни странно не гинекологи, а эндокринологи.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 30.01.2009, 22:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в большом долгу я перед народом..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.