Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2008, 12:22
Merenge Merenge вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Merenge *
Расширение внутреннего зева, направили для установки кольца, беременность 25 недель

Добрый день! Сегодня из консультации направили в стационар для осмотра и установки кольца. УЗи показало расширение внутреннего зева, угрозу по ИЦН, многоводие.
Беременность 25 недель, первая. Абортов не было, инфекций тоже. Была эрозия шейки матки, прижигали лазером, 3 года назад. Мой возраст 23 года.
В УЗИ написано - внутренний зев расширен 11х12 мм, длина закрытого участка ц/к 32 мм. АИ 25 (норма 11-22). Нижний край плаценты в более чем 70 мм от внутреннего зева. Многоводие. Изменение плаценты дифф. характера, гипоксия плода, группа по ВЦИ, группа риска по ИЦН.
На предыдущем УЗИ (4 недели назад) внутренний зев замкнут, АИ - 15 (норма 7-16), нижний край плаценты болеем чем в 70 мм от внутреннего зева.
Также по дргим анализам высокий показатель свёртываемости крови, РФМК - 25, проколола фраксипарин, сейчас пью Вэссел ДУэ Ф. Помимо него только витамины, йод и хофитол.
Завтра идти в стационар - помогите советом!!! В консультации сказали, что будут ставить кольцо, а в стационаре врач сказал без осмотра приходить завтра и ложиться! Имеет ли смысл ложиться на 31 декабря и январские праздники - там же всё равно врачей не будет! Прочитала, что есть ещё не кольцо, а - зашивание шейки? Что показано мне в данном случае? Стоит ли настаивать, чтобы кольцо установили завтра и отпустили на выходные домой?
ОЧень проуш ответить сегодня - т.к. завтра утром ехать в стационар - а я в полной растерянности, эти праздники и выходные...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2009, 19:38
Merenge Merenge вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Merenge *
Была в стационаре, сказали ИЦН нет и угрозы прерывания тоже, по я переживаю, это ж такое дело - мало ли... Сказали лечить многоводие.
Выскажите, пожалуйста, своё мнение!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.