Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2008, 16:37
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
Тонкая плацента

Здравстуйте, мне 25 лет, беременность вторая, 22 недели. Сейчас сходила на УЗИ и мне поставили такой диагноз: угрожаемая по ЗВРП, по ФНП. Мне ничего не стали объяснять, сказали идите к врачу, он все расскажет. К врачу иду завтра, но хотелось бы узнать, что это означает. Как я поняла, диагноз этот поставили из-за толщины плаценты - 16 мм. Все остальное вроде в норме. Размеры плода соответсвуют сроку беременности. Если еще нужны какие-то данные, я напишу. Скажите, это очень серьезно???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 18:16
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
Сходила сегодня к врачу. Она долго рассматривала мое заключение по УЗИ, потом сказала, что нужно назначать лечение. Я спросила у нее, почему не оценили общую площадь плаценты, но по ответу поняла, что она про площадь плаценты вообще впервые слышит. Назначила курантил, актовегин, витамин Е, валеринку(!). Уажаемые врачи, нужно ли переделывать УЗИ? Что мне нужно или не нужно предпринимать? Свидетельством чего может быть утоньшение плаценты? Спасибо! Пожалуйста ответьте мне, я очень жду!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2008, 14:05
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
Подниму тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 14:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена!
"Назначила курантил, актовегин, витамин Е, валеринку(!)." - точно не сделают плаценту толще...Если ребенок не страдент и соответствует по размерам сроку беременности то ничего страшного.
А угрожаема по СЗРП, при нормальных размерах плода это гадание на кофейной гуще...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 17:15
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
Вот именно, что все вроде хорошо идет. Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.