Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2008, 01:02
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Контрацепция при фиброаденоме МЖ

Добрый день!
Мне 30 лет, вес 55 кг, рост 158 см. Вредных привычек нет.
Месячные с 14 лет, регулярные (28 дней), болезненные, обильные. В 98 году самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, затем бесплодие в течении двух лет (не предохранялись, оба осбледованы),получила лечение норколутом, продувание труб, а/б- терапия. В 2000 году беременнсоть, угроза с 16 недели почти до самых родов, сохраняла туриналом и партуситстеном, скорые роды в срок, мальчик 4200г 55 см, ГВ до 1г 2 мес. Затем прием КОК (ригевидон) в течении 5 лет (с 2002 по 2006). В 2007 году третья беременность, на 8-й неделе операция по поводу разрыва кисты желтого тела и гемоперитонеума, роды в сроке 41-42 недели. В наличи имеется фиброаденома МЖ (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60775)
Скоро завершаю ГВ и оперируюсь. Также в наличии хр. сальпингофорит, эрозия шейки (на данный момент прохожу лечение тержинаном, затем анализы- и иду на прижигание).
Хочу уточнить:
при наличии в анамнезе фиброаденомы мж - КОК под запретом???Остаются только барьерные, ВМС я боюсь из-за воспаления и риска внематочной (Мирену не хочу ставить из-за отсутствия месячных), остальное не подходит ни мне не мужу (слишком уж избалованные на таблетках стали, чувствовала я себя просто замечательно, только вот опухоль выросла ). Или все-таки какие-то КОК можно принимать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 14:22
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
И все-таки, если есть возможность, подскажите: можно ли принимать Ок при наличии фиброаденомы молочной железы? Я все еще не прооперировалась, цикл восстановился, кормления сворачиваю постепенно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 22:54
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброкачественное заболевание молочной железы не является противопоказанием к приему КОК (рекомендации ВОЗ)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2009, 19:03
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Еще раз добрый день! Возник вопрос относительно следующего: перед Новым годом резко снизила кормление ребенка грудью- в итоге началась менструация - безболезненная, 4 дня. Дата начала следующих месячных была 28 января, но они не пришли, ПА было 3, но в безопасные дни + защита презервативом. Я субъективно связываю с увеличением кормлений, признаки беременности отсутствуют, живот потягивает как перед месячными. Вопрос - возможно ли восстановление лактационной аменореи?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2009, 15:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактация от беременности не защищает.
Цикл может быть нерегулярным при лактации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.