Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2019, 14:47
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Как справиться с кровотечениями в раннем климаксе

Здравствуйте!
Мне 38, 157/50, менархе в 12, половая жизнь с 17, в 2002 разрыв кисты желтого тела, лапароскопия, потом 8 лет фемоден, подходил идеально, 2011 беременность, ЭКО (причина бесплодия не установлена), роды нормальные. В 2017 была обнаружена гиперплазия эндометрия, рдв, атипии нет. Была установлена мирена, но через год начала давать сильные контактные боли, через 1,5 общего ношения удалена, боли прошли. Удалена мирена была при эндометрии 3 мм, почти сразу закровило, остановили в стационаре регивидоном 4-3-2-1. Далее 2 курса регивидона, на последнем кровило достаточно сильно (3-4 прокладки в день), назначили клайру- не подошла, сухость слизистых, отек слизистой носа, корки в носу постоянно кровящие. Перевели на зоэли. 4 пачки все отлично, на пустышках мазня на уровне ежедневки, на 4 пачке на пустышке кровотечение, со сгустками, регивидон не помог (?!) остановили в стационаре уколами. По узи в стационаре эндометрий 3 мм, как объяснили, поэтому и льёт, яичники очень маленькие (к сожалению, протокол не дали, со слов врача узи «картина как в искусственном климаксе»), был заподозрен ранний климакс, сдала гормоны (прикрепляю). Гормоны сданы на гемостатической схеме регивидона, понимаю, что фсг не информативен. Но амг 2 года назад был в 10 раз выше! Приливов нет. Мой вопрос- как избежать кровотечений, что сейчас принимать- згт или кок? Моя гинеколог назначила фемостон 2/10 и можно не предохраняться (меня вариант «не предохраняться» не устроит), стационарный врач рекомендует оставить регивидон (в 38?.. сколько можно его пить?..кроме того, он же не остановил мне последнее кровотечение. Также прикрепляю узи 2- х месячной давности. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.