Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2014, 16:47
TatjanaVolosh TatjanaVolosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Пярну
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
TatjanaVolosh *
повышен риск тромбообразования какое лечение применять при наступлении беременности?

Добрый день. Мне 25 лет. В истории две замершие беременности в промежутке в три года. имеются проблемы щитовидной железы, они уже решаются.
После второй замершей беременности поставили антифосфолипидный синдром и направили к генетику. генетик разнёс в прах этот синдром, его у меня нет. Вот какие анализы я сдавала и что нашли.
В 2013 году сдавала анализы и что было:
ACLA 24 RU/ml (Норма меньше 12)
B2-GP1 - 26 U/ml (Норма меньше 16)
Июль 2014
ACLA - 21 RU/ml
B2-GP1
ANA 1:10 neg
LA neg
Скрининг тромбофилии AT, prot C, S norm, Гомоцитеин, фолат, В12 норма. (Цифры не указываю так как не имею на руках)
25,09
ACLA AB QN 11
B2-GP1 Ab QN 12.
tTG IgA QN 2 (меньше 19,9 RU/ml)
APTT 44,9 (28,0...40.0 sek)
Люпус APTT 53,8 (neg sek)
Люпус антикоагулянты NEG
IgA 1,92 (0,70...4,00 g/L)
IgM 2,39 (0,40..2,30 g/L)
IgG 12,4 (7,0..16,0 g/L)
По генетическому анализу обнаружена мутация гена протромбина с.*20210G>A. Как сказали у меня повышен риск тромбообразования.

Теперь главная причину почем у я вам пишу. Что мне с этим делать?? какое лечение применять при наступлении беременности (аспирин, клексан или что-то другое, или вообще ничего)?? Меня направили в другую клинику где есть кабинет тромбозов, мол там лучше объяснять что делать....но туда нужно ещё попасть...а у меня множество вопросов и непоняток сейчас. Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2014, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,290
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если имеется нарушение функции щитовидной железы, то коррекция может способствовать нормальному донашиванию беременности (особенно если прерывания были на сроке до 10-12 недель), антитела к фосфилипидам бывают у каждой 2-3 с забол. щитовидной железы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2014, 20:59
TatjanaVolosh TatjanaVolosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Пярну
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
TatjanaVolosh *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Если имеется нарушение функции щитовидной железы, то коррекция может способствовать нормальному донашиванию беременности (особенно если прерывания были на сроке до 10-12 недель), антитела к фосфилипидам бывают у каждой 2-3 с забол. щитовидной железы
Обе Б прервались на сроке 6-7 недель. Щитовидку буду подавлять радиойодом, и потом заместительная терапия...обещают что всё будет хорошо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2014, 21:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,290
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раннее замирание как правило не связано с нарушениями гемостаза, а могут быть из-за заболеваний женшины или хром. аберраций у плода, не совместимых с его жизнью.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.