Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2009, 10:39
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Результаты анализов

Добрый день!
Мне 29 лет, планирую беременность. Анализы сдавала на 5 день цикла.
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по результатам анализа:

ЛГ 7.21мМЕ/мл
Менопауза 11.3-40
Мужчины 0.8-7.5
Овуляция 17-77
Фолликулярная фаза 1.1 – 11.5
Лютеиновая фаза 0-14.7
ФСГ 5.06 мМЕ/мл
Фолликулярная фаза 1.1 – 11.5
Лютеиновая фаза 0-14.7
Овуляция 17-77
Менопауза 11.3-40
Контрацептивы 0-4.9
Мужчины 0.7-11.1
Индекс ЛГ/ФСГ 1.42
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2009, 11:12
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью Вы сдавали анализы? Что Вас беспокоит?
Для первой фазы цикла Ваши результаты нормальные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2009, 11:22
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
С какой целью Вы сдавали анализы? Что Вас беспокоит?
Для первой фазы цикла Ваши результаты нормальные.
Спасибо за Ваш ответ!

Я планирую беременность, год назад сдавала такой же анализ, вот данные:
ЛГ 8.05 мМЕ/мл
ФСГ 4.50 мМЕ/мл
пришла на прием к врачу с этими результатами, она сказала сдать повторно 2 этих гармона. Выше выложены новые результаты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2009, 11:35
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас и тогда и сейчас нормальные результаты.
У Вас есть какие-то жалобы?
Для того чтобы наступила беременность не нужно сдавать гормоны, для этого нужно другое
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2009, 12:00
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
У Вас и тогда и сейчас нормальные результаты.
У Вас есть какие-то жалобы?
Для того чтобы наступила беременность не нужно сдавать гормоны, для этого нужно другое
жалобы есть, но это к другому специалисту. А Анализы мне назначила врач, говорит что их необходимо сдавать всем планирующим.
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2009, 16:02
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Результаты анализов

Добрый день!
Мне 29 лет, планирую беременность. Анализы сдавала на 5 день цикла.
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по результатам анализа:

ЛГ 7.21мМЕ/мл
Менопауза 11.3-40
Мужчины 0.8-7.5
Овуляция 17-77
Фолликулярная фаза 1.1 – 11.5
Лютеиновая фаза 0-14.7
ФСГ 5.06 мМЕ/мл
Фолликулярная фаза 1.1 – 11.5
Лютеиновая фаза 0-14.7
Овуляция 17-77
Менопауза 11.3-40
Контрацептивы 0-4.9
Мужчины 0.7-11.1
Индекс ЛГ/ФСГ 1.42
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2009, 17:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь то же самое но по русски, что мешает приступить к реализации планов по беременности без бумажки с результатами неких невнятных исследований ? Есть проблемы?И зачем переписаны все эти немыслимые референсные значения ?
Есть ли половая жизнь без предохранения? Почему возникоа идея сдавать анализы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2009, 08:33
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Повышение АТ к ТПО и ТГ при планировании

Доброе утро!
Мне 29 лет, пол женский, рост 160 см, вес 52 кг, месячные начались в 15 лет, регулярные 30 дней,болезненные
Родов и абортов не было. Планирую беременность.
Последние месячные были 6 октября.

По моей просьбе гинеколог направила меня на сдачу гормонов (меня беспокоит повышенный рост волос на теле).

Анализы сдавала на 5-7 день менструации (фолликулярная фаза).
Пролактин - 492.15 мМЕ
Эстрадиол - 189 п0
Дегидроэпиандростерон сульфат - 10.69 мк0
Прогестерон - 17-OH-прогестерон ручной 1.25нг

Гинеколог меня направил к эндокринологу. Мне сказали что с такими анализами нормально вынашивается беременность. И сказала сдать анализы повторно когда забеременнею.

Через год я обратилась к другому гинекологу, которая направила меня на сдачу следующих анализов.

Анализы сдавала на 5-7 день менструации (фолликулярная фаза).
ЛГ - 7.21 мМЕ/мл
ФСГ - 5.06 мМЕ/мл
Индекс 1.42

Анализ на аутоантитела
антитела к ТПО - 203.79
антитела к ТГ - 413.40

Могли бы прокомментировать анализы, необходимо ли лечение, мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2009, 08:34
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Повышение АТ к ТПО и ТГ при планировании

Доброе утро!
Мне 29 лет, пол женский, рост 160 см, вес 52 кг, месячные начались в 15 лет, регулярные 30 дней,болезненные
Родов и абортов не было. Планирую беременность.
Последние месячные были 6 октября.

По моей просьбе гинеколог направила меня на сдачу гормонов (меня беспокоит повышенный рост волос на теле).

Анализы сдавала на 5-7 день менструации (фолликулярная фаза).
Пролактин - 492.15 мМЕ
Эстрадиол - 189 п0
Дегидроэпиандростерон сульфат - 10.69 мк0
Прогестерон - 17-OH-прогестерон ручной 1.25нг

Гинеколог меня направил к эндокринологу. Мне сказали что с такими анализами нормально вынашивается беременность. И сказала сдать анализы повторно когда забеременнею.

Через год я обратилась к другому гинекологу, которая направила меня на сдачу следующих анализов.

Анализы сдавала на 5-7 день менструации (фолликулярная фаза).
ЛГ - 7.21 мМЕ/мл
ФСГ - 5.06 мМЕ/мл
Индекс 1.42

Анализ на аутоантитела
антитела к ТПО - 203.79
антитела к ТГ - 413.40

Могли бы прокомментировать анализы, необходимо ли лечение, мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2009, 09:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ошибкой гинеколога было выполнение Вашей просьбы - АТТГ исследуют после удаления железы по поводу рака и лечения радиоактивным иодом ,АТТРО - при наличии изменений в уровне ТТГ и\ или ривычном выкидыше
В принципе у человека можно исследвоать около 400 различых показтелей , так или иначе отражающих урвонеь гормнов и ихмеаболитов , а также 10 в 127 стеени антител , кроме того , микроэлементы и ряд других биохимических параметров
Планируете ли Вы их тотальное исследвоание или же действуете по какому -то принципу ?
И правильно ли я поняла , что послегода жизни пловой без поедохранения береемнность не наступила, но по какой -то причине обслудения по принятому в мире плану решили не проводить ?А по какой причине вообще Вы предпочли начать новую тему ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2009, 10:33
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ошибкой гинеколога было выполнение Вашей просьбы - АТТГ исследуют после удаления железы по поводу рака и лечения радиоактивным иодом ,АТТРО - при наличии изменений в уровне ТТГ и\ или ривычном выкидыше
В принципе у человека можно исследвоать около 400 различых показтелей , так или иначе отражающих урвонеь гормнов и ихмеаболитов , а также 10 в 127 стеени антител , кроме того , микроэлементы и ряд других биохимических параметров
Планируете ли Вы их тотальное исследвоание или же действуете по какому -то принципу ?
И правильно ли я поняла , что послегода жизни пловой без поедохранения береемнность не наступила, но по какой -то причине обслудения по принятому в мире плану решили не проводить ?А по какой причине вообще Вы предпочли начать новую тему ?
Вы знаете, если бы я была врачом, то не задавала бы вопросов и не ходила в поликлиники и больницы, и не сдавала анализы нужные или не нужные. Но мне их назначают врачи, я не сама выбираю.
На сегодняшний день, я хочу родить здорового ребенка и чтобы беременность протекала спокойно.
Для этого я обратилась к гинекологу, чтоы провериться. Сдала всевозможные анализы на инфекции скрытые, анализы крови, мочи, анализы на гормоны (их значение вроде тоже не маловажны при беременности?).
Беременность не наступила по причине того, что врачи постоянно направляют на всевозможные анализы и постоянно что то находится, что откладывает беременность.
Как Вы считаете, с рез-ми анализов приведенных выше я могу забеременить и выносить здорового ребенка? Или необходимо лечение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2009, 10:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вы , и врачи выбрали порочную тактику - на самом деле , все , что нужно при принятии решения о планирвании написано в ЧАВО - мб, начнем с чтения?
А для себя честно ответьте на вопрос - человечество как-то размножалось и добрело до 6 млрд без анализов от врачей , получающих ажник 6 тыс рублей в мес и не имеющих времени читать что-либо после окончания института в Хасав-ЮРте в 1991 году , таки Вам точно нужны эти рекомендации?Или на самом деле не так -то оно и хочется, беременеть и рожать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2009, 10:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahu Посмотреть сообщение
.
Как Вы считаете, с рез-ми анализов приведенных выше я могу забеременить и выносить здорового ребенка? Или необходимо лечение?
Проведенные Вами исследования не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к ответу на Ваш вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2009, 11:13
mahu mahu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
mahu *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Или на самом деле не так -то оно и хочется, беременеть и рожать?
поверьте очень хочется! а вот иметь выкидыши или прирывать беременность по какой либо причине нет. Поэтому и иду на прием к врачу, и врач мне назначает всевозможные анализы и исследования. У меня их уже достаточно накопилось. Я доверяюсь врачам, а они получается не лечат...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.10.2009, 18:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в трех предыдущих темах вы не получили ответа на свой вопрос?
Понимаете , в нашей стране далеко не у всех врачей достаточно здравого смысла ( как , впрочем, и у людей без образования ) , чтобы не делать ненужного - или слишком мого здравого смысла в условиях кризиса
Но неужели Вам мама не говорила , как она Вас зачинала? Неужели тоже сдавала гормоны ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.