Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2009, 16:06
jaguar jaguar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2
jaguar *
Что делать с кровотечением?

Здравствуйте. Я вся в растерянности. Мне 31 год, рост 1,60 см, вес 58 кг. Планирую беременность, цикл в среднем 28 дней. Овуляция неоднократно отмечалась на УЗИ. Вообще цикл был как часы, с овуляцией на 13 д.м.ц.
Но в последнее время у меня было очень много сильных нервов (несколько месяцев подряд). И один раз цикл сбился (нормальные месячные вызывала утрожестаном (первый раз такое)). Потом был обычный цикл - 32 дня с овуляцией на 16 д.м.ц. И вот сейчас третий после сбоя. Гормоны на 4 д.м.ц. Эстрадиол 51,3 (норма 61-81), ФСГ 11,0 (2,8-11,3); ЛГ 9,7 (1,1-11,6); 17-ОН-Прогестерон 1,89 (0,66-1,06). Пролактин 9,4 (1,9-25,0). Все остальные (ТТГ, тестостерон и т.д.) всегда были в норме. Я принимаю второй цикл Климадинон, уколы Овариума Композитум 1 раз в 5 дней. Три дня назад добавился Метипред (по 0,5 таблетки). Еще в этом цикле принимала Курантил и Омега-3, уколы В1 и В6 поочередно до 14 д.м.ц.
И вдруг на 14 д.м.ц. у меня началось кровотечение (на мои обычные месячные никак не похоже). Сегодня оно продолжается (небольшое, совсем безболезненное). При этом шейка матки высоко, твердая и закрытая. БТ держится на уровне 2-ой фазы. Вообще я должна была начать прием утрожестана. А сейчас незнаю что и делать? Врач ушла в отпуск. На УЗИ с кровотечением сходить не могу. Надо подождать, пока пройдет.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть теоретически причины такого кровотечения? Это у меня месячные начались? И что делать с утрожестаном? Что можно мне сейчас предпринять?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2009, 16:28
jaguar jaguar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2
jaguar *
Господа, модераторы. Удалите данную тему ввиду потери на данный момент ее актуальности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 17:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятна схема назначенной "терапии". Интересно, что лечат.

Похоже на кровянистые выделения - овуляторный синдром.


ТЕМА УДАЛЕНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Читайте правила форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.