Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 17:05
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Lightbulb Гормоны и 5 акушерских недель беременности

Добрый день. У меня беременность 5 акушерских недель. Беременность долгожданная и первая. Вчера сдала гормоны:
Тестостерон 2,5 (норма для жен. 1,19-1,3),
Пролактин и ТТГ в норме,
Прогестерон 36,7 (норма 2,8-147,3). Я принимаю по 100 мг. 2 раза в днь Утрожестан.
К тому же, на общем анализе крови, четко видно, что повысились Лейкоциты-9 (6-8), Лимфоциты 41 (24-30), и кажется Моноциты - 10 (6-8). Я думала врач назначит мне препараты снижающие Тестостерон. А он сказал, что все нормально, что бы я себе голову не забивала. У беременных, мол всегда поднимается тестостерон и чуть завышенны лейкоциты.... Беременность долгожданная и я переживаю теперь, что бы все и на самом деле было хорошо. Я читала, что повышенные мужские гормоны и низкий прогестерон могут быть причиной зам. беременности. Не хочется, что бы все закончилось плачевно. Сама я чувствую себя нормально. Выделения иногда кремообразные, но когда иногда потягивает животик они становятся желтоватыми. Постоянно хочется спать.
Подскажите, что мне предпринять? Стоит ли согласиться с врачем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 17:01
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Кстати... Сейчас пришли анализы на 17-он и ДГЭА.
17-он-пг: 12, 17 (норма 1 триместра 2,8-4,4)
ДГЭА: 6,11 (норма 0,25-1,8)
Итак видно, что завышены. Но вот врач говорит, что ничего делать не надо и завышены они от того, что я уже давног принимаю Утрожестан. А я слышала, что наоборот они при приеме гистогенов должны уменьшаться.
Помогите советом... А то скоро с ума сойду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 17:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черт побери, нашелся человек , у которого умный врач- так нет же , не нравится .. Хочется как-то полечиться ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 17:52
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Exclamation ДГЭА, 17-он, Тестостерон

У меня беременность 5-6 недель. Беременность долгожданная.
Сдала на гормоны
17-он-пг: 12, 17 (норма 1 триместра 2,8-4,4)
ДГЭА: 6,11 (норма для беременных 0,25-1,8)
Тестостерон: 2,5 (норма для жен. 1,19-1,3) но не для беременных.
Если честно, то я думала, что мой врач назначит мне, что-нибудь для снижения этих гормонов. А он сказал, что я рано сдала и что сдают их к 12 неделям, а сейчас они не показательны. ХГЧ растет отлично, а значит я должна успокоиться. Я немного растеряна. И еще он сказал, что это м.б. из за того, что я давно принимаю Утрожестан... И сказал, что это из-з моих преживаний. Я конечно переживаю, но перед анализом по максимумупопыталась успокоиться. Хотя перед гормонами у меня брали общий анализ крови. Но не могло же это так спровоцировать... Я если честно, думала, что гистогены способствуют понижению этих гормонов (где-то читала). Вобщем у меня паника и недалеко до истерики.
И кстати, видимых каких-либо признаков у меня нет и поэтому врач даже не советовал мне сдавать эти гормоны до Б.
Помогите советом. Я пыталась забеременеть на протяжении 10 лет. Вылечила спайки, эндометриоз... Я так переживаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 18:32
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
))) Вы не представляете как Вы мне подняли настроение.... Просто все так запугивают ЗБ, что скоро крыша поедет... )) Спсибо огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 18:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни сейчас, ни к 12-ти неделям эти показатели не нужны: в цивилизованном мире их НЕ СМОТРЯТ у беременных. Норм, соответственно, нет.

Не забудьте на 8-9 неделе проверить ТТГ и Т4 своб.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2009, 18:50
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
И еще вопрос в догонку... Он сказал, что смысла нет сдавать эти гормоны до 12 недель. Это правда?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2009, 18:53
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо дублировать темы! -
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=109242
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2009, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет и после ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2009, 19:06
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
простите, что сдублировала... Я тут новенькая и слегка запуталась. Больше не повториться
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2009, 04:50
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Ни сейчас, ни к 12-ти неделям эти показатели не нужны: в цивилизованном мире их НЕ СМОТРЯТ у беременных. Норм, соответственно, нет.

Не забудьте на 8-9 неделе проверить ТТГ и Т4 своб.
Почему же тогда в женской консультации чуть что, так назначают дексаметазон и только разговоров о змершей беременности, да о выкидыше... Да, у меня есть небольшой тонус. Но я впринципе переношу это нормально и кровянистых выделений у меня нет. тьфу тьфу тьфу Вот если честно, то вставать на учет в ЖК просто страшно...
А по поводу ТТГ.... Он у меня в норме. Стоит ли позже пересдавать и стоит ли сдавать Т4?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2009, 13:01
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 8-9 неделе беременности полагается исследовать ТТГ и Т4 своб. дабы не пропустить субклинический гипотиреоз.
О каком "тонусе" может идти речь в 5 акушерских недель?

Подобные вопросы и рассуждения:
Цитата:
Почему же тогда в женской консультации чуть что, так назначают дексаметазон и только разговоров о змершей беременности, да о выкидыше... Вот если честно, то вставать на учет в ЖК просто страшно...
останутся без ответа, разумеется.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2009, 13:55
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2009, 07:30
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Ольга Юрьевна, нам уже 8 неделек. Собралась сдавать ТТГ и Т4 своб. Но при подготовке к сдаче прочитала, что нельзя принимать йодосодержащие препараты. Дело в том, что я принимаю ФОЛИО. А в него входит, если не ошибаюсь, йодит калия. Это одно и тоже или разные вещи? Может как-то прием фолио повлиять на анализы?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2009, 08:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕТ !!! никаких оснований не принимать ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ дозы иода
Инструкция подразумевает - не пить бочки иода и не купаться в ведре иода
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.