Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2009, 14:37
hobot1980 hobot1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
hobot1980 *
чем снять зуд при молочнице до похода к врачу

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу помочь советом.
Пол - женский, возраст - 26, рост - 170, вес - 50, беременностей - 2, роды - 2, абортов, выкидышей - 0. Месячные - с 14 лет. Регулярные, цикл - 28 дней. Длительность - 5-6 дней. До родов были болезненные. После родов - только первый день тянет внизу живота, потом не болит.
Ситуация такая:
Во время и первой и второй беременностей была молочница. Бакпосев выявил кандидоз и чувствительность грибков к нистатину. К остальным препаратам чувствительности не было. На основании этого первый раз врач прописала Тержинан курсом шесть свечей. После того, как пролечилась, молочница больше не беспокоила. Во время второй беременности молочница опять проявилась зудом и жжением. На этот раз назначили Пимафуцин - тоже 6 свечей. И тоже после курса симптомов не наблюдалось. Через 5 месяцев после вторых родов взяли все анализы и никаких скрытых инфекций не обнаружили - ни заболеваний, ни кандидозов, ни каких-либо других престрашных "...озов"
Гинеколог объяснила два прошлых эпизода особенностями беременности. Ну, вроде как нарушается какой-то там баланс микроорганизмов...
С момента сдачи анализов прошло чуть больше полугода. Молочница за всё это время никак себя не проявляла. Теперь вот на днях во время полового акта муж поторопился и без достаточной смазки ввёл член и, наверное, повредил мне слизистую... Не знаю, ощущения были, как будто натёрто... Через пару дней начался зуд и жжение, появились творожистые выделения. Словом, всё как было при беременности.
Мой гинеколог не может меня принять до вторника, т.к. в отъезде... А к другому идти не хочется - не сложились у меня с ней отношения... А чешется ужасно!...
Можно ли до визита к врачу чем-то снять этот невыносимый зуд хоть ненадолго? Понимаю, что назначения без очного осмотра делать нельзя, но ведь до вторника это терпеть сил не хватит... Может, есть какие-то универсальные средства - крем, мазь - снимающие раздражение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 12:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если уверены, что кандидоз-клотримазол или миконазол местно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.