Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2009, 21:54
krolchina krolchina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: г.Первоуральск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
krolchina *
Каким же анализам верить

Здравствуйте! Перед первой беременностью я сдавала мазок на все инфекции, ничего не обнаружили. Родилась замечательная дочь. Перед второй беременностью вновь сдала мазок на инфекции, нашли уреоплазму. Гинеколог развел руками и посоветовал спросить мужа. Прописал лечение для меня и для мужа на несколько тысяч рублей. Но я уверена в муже как в себе и к тому же поговаривали, что там, где я сдала анализы не совсем точно их делают и как-будто бы специально выдают плохие результаты, город у нас небольшой. Муж настоял на анализе крови в областном городе. Кровь ничего не показала, сказали, что анализы отличные. Во время беременности попала в патологию, там вновь взяли мазок и вновь высеялась уреоплазма, УЗИ показывало взвеси в водах. Прописали лечение мне и мужу, но теперь лечение было не столь дорогостоящее. Мы пролечились, взвеси уменьшились. Я родила замечательного сына. Но вот теперь у меня вопрос, каким же анализам верить и все-таки была ли уреоплазма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 23:02
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазма – условно - патогенный микроорганизм. То есть он есть у многих здоровых людей, но при некоторых условиях может вызвать заболевание - уреаплазмоз. Во время беременности уреаплазма также иногда активизируется и может вызвать осложнения. При диагностике уреаплазмоза нередко встречаются ложноположительные ответы, что приводит к гипердиагностике и ложным ответам при контроле излеченности. Ложноотрицательные результаты также встречаются. Это зависит от особенности этого микроорганизма, от состояния организма человека и от чувствительности реактивов лаборатории.
В Вашем случае верить надо скорее положительным результатам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 05:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый достоверный анализ на скрытые инфекции,в том числе уреаплазмоз-ПЦР. Анализ крови не используется для диагностики ИППП.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.