Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2009, 21:11
Amely777 Amely777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Amely777 *
Уреаплазма, гарденелла и кандида

мне 27 лет, первые месячные 12, начало половой жизни в 18 лет, 1 ребенок, один половой партнер, периодически возникают молочницы, но ПЦР не сдавала, недавно появился новый половой партнер, предохранялись без презерватива, с которым мы попробовали анальный секс, потом сразу обычный, ужас, знаю что неправы, НО ...
в общем в результате на следующий день менструация и выделения как при молочнице сгустками, жжение и жуткий зуд, как только месячные закончились жжение и зуд тоже закончились, появились обильнее обычного белые сликообразные выделения и еще через неделю пока ждала анализов появился неболшой зуд, сдавал анализы мазки и ПЦР, которые показали уреаплазму, гарденеллу и кандиду. Небольшой цервицит уснавил врач при визуальном осмотре, лейкоцитов 40-50 и микрофлора из прямой кишки.
Врач назначила мне вильпрофен, тержинан и генферон в прямую кишку, мужу вильпрофен, пемафуцин и флюканазол.
В общем почитала про уреаплазму, не согласна с врачем пить вильпрофен, т.к. нет сопутсвующих заболеваний и явление уреаплазмы может быть временное на фоне флоры из прямой кишки и нового партнера.
Как теперь лечиться? Достаточно ли будет пролечить гарденеллу/кандиду/цервицит тержинаном/генфероном и все?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2009, 10:48
Amely777 Amely777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Amely777 *
ответьте пож-та
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2009, 19:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amely777 Посмотреть сообщение
Как теперь лечиться? Достаточно ли будет пролечить гарденеллу/кандиду/цервицит тержинаном/генфероном и все?
-Не достаточно.Эффективность данных препаратов в лечении не доказана.

-Уреаплазмоз не лечиться,если:
-ничего не беспокоит.
-у партнера нет инфекции и Вы не будете менять партнера.
-Вы не планируете беременность.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2009, 19:28
Vlad_s Vlad_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Vlad_s *
Согласен с Коллегой.
Уреаплазма, как и гарднерелла, могут не вызывать воспалительных реакций в организме женщины, будучи условно-патогенной флорой. Но в Вашем случае уреаплазма - это часть патогенной флоры, занесенной Вам новым партнером или обострившейся после полового контакта.
Лечение исключительно одного или двух (из выявленных трех) возбудителей даст временный и нестойкий эффект. Советую Вам подумать над этим.
С уважением, Владимир Юрьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2009, 21:33
Amely777 Amely777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Amely777 *
bayandina Спасибо за ответ Любовь Сергеевна, вильпрофен я так понимаю принимать все равно придется, а остальные лекарства тогда по схеме прописанной врачем не хочу, чем заменить тержинан/генферон? чтобы одновременно воздействовать и на гарденеллу и кандиду, правда тержинан я уже поставила 5 свечей. А основного партнера пока лечить не стоит, пусть сдаст анализы, наверно, может у него этого и нету ничего
Vlad_s спасибо, вы правы, надо лечить все три
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2009, 15:16
Amely777 Amely777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Amely777 *
Еще вопросы ответьте пож-та кто-нибудь!!
1. назначен вильпрофен я так понимаю 500 (забыла уточнить сколько единиц, думала он в единой дозировке) 0,5 табл. 2раза в день, не мало ли? смотрю в основном больше назначают, и в инструкции написано таблетку только целиком, так сколько пить?
2.Когда мужу начинать Пемафуцин, с 1-го дня или нет.
3.Вильпрофен воздействует на гарденеллу? т.к. боюсь тержинана одного будет мало, т.к. эффективность препарата не доказана, а чем заменить его не знаю. Клион Д мне не подходит, очень сильное раздражение, могу поставить 3 свечи и все! Клотримазол ставлю часто и думаю он у меня уже может не действовать
4. Чем восстанавливать микрофлору, ацилакта и аципола будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2009, 18:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Вильпрафен 500мг*2 10 дней
-Для лечения бак.вагиноза вместо местных препаратов можно применять трихопол 0.5*2 7 дней или клиндамицин в таблетках или 2% крем местно.
-Генферон не нужен.
-Мужу лечиться не надо! Сначала пусть обследуется.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2009, 21:35
Amely777 Amely777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Amely777 *
Любовь Сергеевна огромное спасибо!
Еще образовались вопросы:
1.а можно ли применять вильпрофен и трихопол во время менструации, дня через 3-4 ожидается, нужно делать перерыв или лучше вообще подождать когда закончатся, правда 1 таблетку вильпрофена я уже приняла
2. Почему лучше не злоупотреблять местными средствами при лечении кандидоза или бак. вагиноза, а лучше таблетками?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2009, 23:13
Amely777 Amely777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Amely777 *
глюки
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2009, 03:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно
2.Я так поняла,что на свечи у Вас раздражение.Если нет,то применяйте или местное лечение или таблетки
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.