Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2009, 12:51
alsou alsou вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: КАЗАНЬ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
alsou *
надпочечники беременность

здравствуйте! у меня вот какая проблема. мне 27, рост 177, вес 65. я беременна,1 БЕРЕМЕНОСТЬ, АБОРТОВ И ВЫКИДЫШЕЙ НЕ БЫЛО.ЗАБЕРЕМЕНЕЛА НЕОЖИДАННО , срок почти 4 недели. на узи неделю назад сказали что у меня угроза выкидыша, отслойка плода18на 6. Правый яичник 31 на 25, левый- 26 на 19 без желтых тел. я так понимаю это прогестероновая недостаточность, прописали утрожестан. уже несколько лет у меня повышен гормон надпочечника ДГЭА-С В ПРЕДЕЛАХ 5.5. Года 3 назад проверялась у гинеколога она мне назначала метипред , пропила его месяц , затем повторно сдала ДГЭА-С ОН СТАЛ 5.3 Т.Е НЕ НАМНОГО И СНИЗИЛСЯ ПОСЛЕ МЕТИПРЕДА.17 ОН ПРОГЕСТЕРОН НЕ ПОВЫШЕННЫЙ 0.4.,СДАВАЛА МОЧУ НА 17 КС АНАЛИЗЫ ТОЖЕ ПОКАЗАЛИ ЧТО ОН ПОВЫШЕННЫЙ 83.6 , А НОРМА ДО 70 МК/МОЛЬ/СУТ.ЗАТЕМ СДАВАЛА УЖЕ С ДЕКСАМЕТАЗОНОМ СТАЛО 25.8МК/МОЛЬ/СУТ. НОРМА ДО 40 МК/МОЛЬ/СУТ.ВООБЩЕМ ГИНЕКОЛОГ ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ АНАЛИЗОВ ПОСЛЕ МЕТИПРЕДА НАЗНАЧИЛА МНЕ ПИТЬ ДИАНЕ -35. Я ЕГО ПРОПИЛА, НЕМНОГО И ВСЕ ЗАБРОСИЛА ПОЧЕМУ ТО!? ЭТО ВСЕ БЫЛО НАПОМНЮ 3 ГОДА НАЗАД. И ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАБЕРЕМЕНЕВ Я ОПЯТЬ СТОЛКНУЛОСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ. ВРАЧ МНЕ ЗАЯВИЛА ЧТО ПРИЧИНА НЕВЫНАШИВАНИЯ КАК РАЗ В ПОВЫШЕННОМ ГОМОНЕ ДГЭА-С И СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ Я ХОЧУ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА МНЕ ПРИДЕТСЯ ПИТЬ МЕТИПРЕД, И ПРОПИСАЛА МНЕ ЕГО ПИТЬ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ УТРОМ. ПРОЧИТАЛА ЕГО ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ СТАЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО АК ЗА СЕБЯ ТАК И ЗА РЕБЕНКА. НЕУЖЕЛИ МНЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИДЕТСЯ ЕГО ПИТЬ, НАСКОЛЬКО ОПРАВДАНО ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ? КАК ОН МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ? СЛЫШАЛА ЧТО МЕТИПРЕД ВООБЩЕ В ЕВРОПЕ УЖЕ ДАВНО НЕ ПРИМЕНЯЮТ? КАК ЖЕ БЫТЬ ТОГДА? ПРОШЛА НЕДЕЛЯ УЖЕ А Я ВСЕ НЕ ПЬЮ? СТРАШНО!! ЕСЛИ 3 ГОДА НАЗАД ЕГО ПРОПИВ МЕСЯЦ ОН НЕ СНИЗИЛ ДГЭА-С ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ МНЕ ЕГО ВООБЩЕ ПИТЬ? СТРАННО ПОЧЕМУ МНЕ ГИНЕКОЛОГ НЕ НАЗНАЧИЛА ПОВТОРНО СДАТЬ ЭТОТ ГОРМОН? МОЖЕТ МНЕ ЕГО СДАТЬ? КСТАТИ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО МЕСЯЧНЫЕ У МЕНЯ НЕРЕГУЛЯРНЫЕ ,
ЦИКЛ 40-45 ДНЕЙ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ, НА ЛИЦЕ УГРИ ЛЕТ С 18. ВООБЩЕМ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ? УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 12:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алсу, читайте ЧАВО о беременности. Метипред Вам не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 15:38
alsou alsou вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: КАЗАНЬ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
alsou *
спасибо за ответ! что то я там ничего не нашла!? а какое же у меня заболевание ВДКН? ЧТО ЖЕ МНЕ ТОГДА ПИТЬ ВОБЩЕ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 16:35
alsou alsou вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: КАЗАНЬ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
alsou *
гинеколог мне сказала что причина невынашивания как раз в повышенном гормоне ДГЭА-С И БЕЗ МЕТИПРЕДА НАВРЯД ЛИ ВЫНОШУ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2009, 17:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алсу, не используйте СAPSLOCK, это очень утомляет и совершенно неудобно читать сообщения.
Исследовали ли Вам 17-ОН прогестерон ВНЕ беременности? Если он нормален, то все вопросы снимаются. 17-КС старый и не достоверный анализ, сейчас не используется.
Есть ли увеличение размеров клитора?
Читать нужно - Что такое это 17 опг? и про СПКЯ еще можно....
Диагноз ВДКН выставляется не по уровню ДГЭА-С.
Повышение одного андрогена, к тому же незначительно, не является основанием для назначения терапии!!!!
Кстати, и невынашивания у Вас тоже нет, так как это только первая беременность....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 20:51
alsou alsou вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: КАЗАНЬ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
alsou *
17 он прогестерон и 17опг это один и тот же гормон или разный? как я поняла его сдавать во время беременности нет смысла? по нему можно судить о вдкн?17 он прогестерон я сдавала года 3 назад и он был нормальный. увеличение клитора не наблюдалось.что же можно сделать с моим повышенным гормоном дгэа-с и отчего он повышен? каковы причины?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2009, 02:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алсу, Вам удалось прочитать и понять написанное? Во время беременность 17-ОН прогестерон не информативен (и это подробно написано в ЧАВО). Ничего сделать с повышенным ДГЭА-С Вам сделать не получится, а главное - не нужно этого делать. Так работают Ваши ферменты, отвечающие за превращение гормонов.
В таких маленьких сроках бывают отслойки плодного яйца, если нет кровянистых выделений, Вас ничего не беспокоит, то нужно через какое-то время повторить УЗИ (убедится, что есть эмбрион).
Каждая восьмая беременность на земле прерывается по причинам, к котором указанные гормоны не имеют никагого отношения - естественный отбор.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.