Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2009, 12:10
Tatyanadtp Tatyanadtp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyanadtp *
хламидиоз - есть или нет?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться:
мне 33 года вес 56 кг., рост 158 кг. месячные с 12 лет, регулярные, цикл 29-31 день, продолжительность - 5-6 дней, без особых болей, беременностей - 3, аборты - 2 (1999г., 2003г.), роды - 1 кесарево сечение (2007год - крупный плод, слабость родовой деятельности, лицевое предлежание), внематочная беременность - 1 (2008г., операция без удаления трубы - лапараскопия).
Эрозя шейки матки - лет 6 назад - прижигалась (каким-то лекарством, не помню названия). Лечилась от инфекций - уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднерелез, хламидиоз. Последнее лечение в 2005 году вместе с мужем.
В настоящий момент прошла обследование у гинеколога:

Методом ПЦР (мазок) ничего не обнаружено (исследовались: хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, папилломавирус),
результаты ИФА (кровь) следующие:
Хламидия tracomatis Ig G 1.236 - сильноположит.,
chlam.tr.MOMP+pgp3 Ig G - 1.686 - сильноположит.,
Mycoplasma hominis Ig G - 1.147 - положит.

повторно пересдала в другой лаборатории на хламидиоз:
ПЦР chlamydia trachomatis - отрицательно,
ИФА хламидиоз урогенитальный (антитела М) - пол. 0,601
хладидиоз урогенитальный (антитела G) - пол. 2,179
(При заборе мазка доктор сказала, что не смогла пройти цервикальный канал - он плотно закрыт - мне уже говорили об этой особенности моего организма при аборте - когда мне не смогли сделать миниаборт, могло ли это повлиять на результат анализа?)
УЗИ я не делала, доктор при осмотре и ощупывании установила увеличение придатков, решив, что это результат воспалительного процесса в трубах. В результате чего было сделано заключение, что хламидиоз "сидит" глубоко и послужил причиной внематочной беременности, поэтому в целях планирования благополучной следующей беременности надо пролечиться. А также обследовать мужа на хламидии ИФА и ПЦР на микоплазму и уреаплазму.

Мне лечение назначено следующее
инъекции деринат 5,0 - 10 дней через день
орнидазол 500*2 - 7дн.
вильпрофен солютаб 1000 мг.*2р. - 10 дн.
офлоксин 200*3 - 5 дн.
флуконазол * 3 раза
аципол 3 капс. 3-4 нед.
клион-Д с 3% мазью тетрациклина * 10 дней
эпиген спрей *3р. 10 дн. затем на ночь до окончания упаковки.
свечи с лонгидазой - 10 дней.

Вопрос по результатам всего вышеописанного: есть ли у меня хламидиоз, который надо лечить описанным способом.
Муж сдал анализы - результаты будут в понедельник.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2009, 17:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам назначено лечение от всех "болезней".Нет у Вас хламидиоза.Метод ПЦР самый достоверный,а он у Вас дважды отрицательный. Ифа-положительная говорит о том,что Вы в жизни встречались с этими инфекциями-и все! Сходите у другому доктору.Не лечитесь так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2009, 12:38
Tatyanadtp Tatyanadtp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyanadtp *
Уважаемые доктора!
Может быть у вас есть другие мнения относительно наличия или отсутствия у меня хламидиоза?
На другом форуме мне два гинеколога (не говоря уже о моем докторе, назначившем мне все это лечение) сказали - что мне просто необходимо лечить хламидиоз причем вместе с мужем...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2009, 08:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- анализ крови не является методом диагностики УРОГЕНИТАЛЬНОГО хламидиоза и излеченность по нему также устанавливается очень уж условно
- обращайте внимание на ПЦР-чувствительность и специфичность метода высокие-хламидии определяются непосредственно в мазке даже в самом малом количестве, подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- так можно лечиться бесконечно; если Вы проходили лечение вместе с партнером, исключено перезаражение, ПЦР отрицательный-показаний к лечению нет
Цитата:
В результате чего было сделано заключение, что хламидиоз "сидит" глубоко и послужил причиной внематочной беременности,
- это уже "околомедицинское творчество"
- дело в том, что даже если рассматривать эти анализы ИФА-там только антитела джи,-это говорит, что инфекция была перенесена в прошлом, лечение не требуется и по этому виду антител не назначается(по ссылке рассказано подробнее что и как по ИФА-табличка)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2009, 09:28
Tatyanadtp Tatyanadtp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyanadtp *
Большое спасибо за ответ!
Муж сдал анализы и ПЦР и ИФА - у него не обнаружено ничего. И доктор, у которой он проходи обследование (дерматовенеролог) сказала тоже самое, что и Вы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2009, 02:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- тогда все в порядке, лечение без показаний может принести и ненужный вред
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.