Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2008, 10:38
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Вопрос о препарате клотримазол

Здравствуйте!
У меня вопрос о препарате клотримазол (вагинальные таблетки).
Эти таблетки "там" не всасываются? На след. день, простите, в туалете выливаются небольшими влажными кусочками. Это нормально?
Такое впечатление, что таблетка просто так "там" лежит. А насчет "намочить ее заранее" в инструкции ничего не написано.
Думаю, может таблетки некачественные, уж больно дешево стоят.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 13:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это нормально для самого лекарственного средства, мочить таблетки не нужно, если Вы все делали по интсрукции-это правильно; лучше оставлять на ночь, этой концентрации достаточно для лечебного эффекта при нерецидивирующем кандидозе
- лечение кандиоза подразумевается? Местное лечение(тем же клотримазолом) эффективно и используется, главное, читайте инструкцию
- если есть желание, можете указать по какому поводу принимаете лечение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 14:16
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте!
Напишу подробнее, раз Вы спросили.
Когда я пришла сдавать мазок ПЦР, врач спросила, на какие инфекции, я говорю-ну давайте микоплазмы, уреаплазмы, хламидии. А до этого рассказала, что когда-то была молочница. Она и говорит, сдайте еще на грибок, раз была. Я согласилась (зря наверное )
В итоге нашли уреапл. и молочницу. Она назначила ливарол, а от уреапл. лечить отказалась, т.к. я грудью кормлю.
В итоге я с мужем пролечилась, можно сказать, самовольно азитромицином по его схеме 5дней, которую ему в КВД назначили от урогенит. микоплазмоза, эритромицин мне не пошел (плохо было из-за побочных эффектов). В той схеме было на 4й день флуконазол, я так поняла, для профилактики. Его нельзя при гр. вскармлив. Жалоб у меня нет, но на всякий случай, боясь рецидива, т.к. молочницу нашли и раньше была, я клотримазол стала ставить. Можете меня ругать за самолечение, но нет ни времени, ни средств искать нормального врача.
С гр. вскармивание лечить вообще никто не берется.
У меня еще остался вопрос, надо ли потом что-то типа ацилакта?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 14:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня еще остался вопрос, надо ли потом что-то типа ацилакта?
-нет
Цитата:
Жалоб у меня нет, но на всякий случай, боясь рецидива, т.к. молочницу нашли и раньше была, я клотримазол стала ставить. Можете меня ругать за самолечение, но нет ни времени, ни средств искать нормального врача.
- если нет жалоб, выделений, самой молочницы-лечение не показанно, флуканазол принимать при лечении антибиотиками "для профилактики" не нужно
- есть молочница - лечим, нет-не лечим; прием противогрибковых сейчас - это не гарантия отсутствия молочницы потом; исключение это рецидивирующий кандидоз особенно у пациентов с иммунодефицитами(ВИЧ, гематология и т.д.)- у них прием противогрибковых может быть длительным и постоянным
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.